Гость
Статьи
Неужели плохо заводить …

Неужели плохо заводить только здоровых и породных

Купила щенка. Долго ждала и стоит дорого, так не один человек сказал, что лучше бы с улицы бездомыша взяла. А порода - это понты. Ну, если бы случайно наткнулась, то почему не взять, да, но целенаправленно брать у волонтеров или с улицы... нет. У меня была собака с улицы, она перед смертью болела, пролила уйму слез и денег на лечение, теперь хочу быть уверенной в генетике родителей, здоровье, и характере собаки, чтобы минимизировать все возможные болезни и переживания связанные с этим. Неужели это плохо? #порода #щенки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая порода.Многие выведены искусственно и там уже генетическая предрасположенность к определённым заболеваниям.

#2

Болеют все. Вне зависимости от породы. Однако, именно породистые псы подвержены заболеваниям. Каждая порода - это селекция. У каждой породы есть породные заболевания или предрасположенности. У каждой породы, повторяю. У дворняг выживает сильнейший. Сука "не даст" кобелю с проблемами в здоровье. Так же. как и кобель не запрыгнет на суку с проблемами. так что ты, милая. просто пернула в лужу)
Если бы ты взяла собаку какой-то породы потому, что тебе нравится эта порода - это одно. Но ты, курочка, сказала. что у тебя болела дворняжка.
Кстати. куренок ты милый, а в курсе ли твое сознание, что собаки вообще долго не живут? А еще. представляешь. болеют люди. И умирают люди. Иногда эти люди - близкие. Иногда это родители. а иногда это и дети.
Уххх как страшно жить, правда? А жить без осознания поступков - еще страшнее...только уже окружающим таких "неосознанных".

Гость
#3

Ну каждому свое
Я намеренно взяла собаку у волонтеров, которые подобрали ее с улицы. Чтобы помочь этой собаке. Когда умрет еще раз так поступлю.

Гость
#4
Мамба Танго

Болеют все. Вне зависимости от породы. Однако, именно породистые псы подвержены заболеваниям. Каждая порода - это селекция. У каждой породы есть породные заболевания или предрасположенности. У каждой породы, повторяю. У дворняг выживает сильнейший. Сука "не даст" кобелю с проблемами в здоровье. Так же. как и кобель не запрыгнет на суку с проблемами. так что ты, милая. просто пернула в лужу)
Если бы ты взяла собаку какой-то породы потому, что тебе нравится эта порода - это одно. Но ты, курочка, сказала. что у тебя болела дворняжка.
Кстати. куренок ты милый, а в курсе ли твое сознание, что собаки вообще долго не живут? А еще. представляешь. болеют люди. И умирают люди. Иногда эти люди - близкие. Иногда это родители. а иногда это и дети.
Уххх как страшно жить, правда? А жить без осознания поступков - еще страшнее...только уже окружающим таких "неосознанных".

Согласна, но только частично.
У выведенных пород хотя бы понятно, чего ожидать, дворняги — лотерея, в том числе и с психикой. Я тоже за породистую собаку именно потому, что селекция в том числе снижает агрессию (если речь идет о собаках-компаньонах).

Гость
#5

Автор, успокойтесь, люди просто бесятся, что у вас есть деньги на собаку. Мы также купили щенка за 50К + соответствующий уход, выслушали такое же Г от тех, кто столько за 2 месяца получает, остальным все равно:)

Гость
#6
Гость

Автор, успокойтесь, люди просто бесятся, что у вас есть деньги на собаку. Мы также купили щенка за 50К + соответствующий уход, выслушали такое же Г от тех, кто столько за 2 месяца получает, остальным все равно:)

Не обобщайте
Я могу примерно каждый месяц покупать штук 20 таких собак.
Просто у людей бывают другие ценности

Гость
#7
Гость

Не обобщайте
Я могу примерно каждый месяц покупать штук 20 таких собак.
Просто у людей бывают другие ценности

А вы тоже пристаете к другим с вопросами об их выборе? Потому что речь как раз об этом.

Виктория
#8

Породистый не значит здоровый, здоровый не есть Породистый. Если вы хотели и купили щенка определённой породы, то это никого не касается. С улицы возьмут те, кто считает нужным брать с улицы

Гость
#9

а вы сами породные? или из крепостных да девок дворовых (которых временами барин поjобывал)? болеете, кучу денег на вас на лечение тратят, наверно.))

Гость
#10
Гость

а вы сами породные? или из крепостных да девок дворовых (которых временами барин поjобывал)? болеете, кучу денег на вас на лечение тратят, наверно.))

Ну, даже если из детдома ребенка берут тоже как-то не очень хочется, чтобы из семьи наркоманов или шизофреников каких-нибудь. Другой вопрос, почему вас волнует, какую собаку выбирает себе человек?