Гость
Статьи
Стресс котов

Стресс котов

Девочки подскажите , уезжаем с мужем на море на 10 дней , в квартире остаются котики (3) мама будет приходить кормить , убирать, но они нас очень любят , сильный ли для них это будет стресс ??

Роза
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно автор, у меня кот был когда я одна жила, так ждал меня с работы. Присутствие людей пусть и не играют но нужно для животных. Одиноко ведь..

#2

Не сильный. Я своих много раз так оставляла. Обидятся только

Гость
#3

Нет, коты привыкают к месту, а не к людям.

#4

Стресс небольшой будет, но переносимый. Во-первых, их трое и им есть с кем пообщаться. Когда кот один, ему скучнее. Во-вторых, люди будут приходить с ними общаться. Так что не волнуйтесь.

Гость
#5

для зверей стресс не страшен, он им вообще необходим, чтобы навыки природные не терять.

Гость
#6

Однажды оставила кота одного дома на 5 дней - уезжала на похороны. Вернулась и нашла кота совсем больным и несчастным. Сидел в углу, шерсть колтунами, глаза заплаканные, голос сорван, еле хрипел. Он один плакал. Воды и еды было много, лотки и унитазом он пользоваться умел. Нагладила, расцеловала, умыла, причесала. Он так напереживался, что даже не проявил обиду, только вздыхал. Больше за всю его жизнь не расставались ни на день.
Маму свою попросите котов не только кормить, но и поиграть и приласкать их.

Не благодари😎
#7

10 дней - хе₽ня. Это ведь не один кот в пустой квартире, а трое котиков есть друг у друга, уже гораздо меньший стресс!

Гость
#8

Здравствуйте. Если котики сильно к вам привязаны, стресс будет. Советую онлайн-консультацию специалистов клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet?utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Они подскажут как минимизировать стресс питомцев.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: