Гость
Статьи
А вы бы отдали …

А вы бы отдали попугая?

Большого говорящего красавца жако, если ваша вторая половинка возненавидела это существо?

Очевидно, что на стадии конфетно-букетных отношений никто бы не отдал. Но когда уже съехались вместе и живете вместе, кажется, что вы суждены друг для друга... мысли о перезде в другие страны, покупки совместного жилья, детях. Но происходит ругань на почве попугая в доме. Дошло до откровенной ненависти к птице у одной из сторон. При этом ненависть к птице была приобретена после начала сомвестного жительства, по результатам жизни с конкретно этой птицей. Поначалу половинка пыталась с ним играть, даже на руки попугай прилетал. Но потом пошли упреки, что от попугая много мусора, много шума, процедура укладки спать в 23.00 сильно раздражает, когда например начинали смотреть фильм вечером вдвоем и много что еще. Как бы вы поступили?

Отдали бы прекрасного попугая ради половинки или предпочли бы растаться, т.к. ругань на почве попугая невыносима?

Стали бы терпеть существо ставшее вам глубоко брезгливо в жилье или растались бы с половинкой?

p.s. сажать в отдельную комнату пробовали, все равно раздражает.

p.p. s. до знакомства, попугай прожил 6 месяцев, был взят птенцом. #питомцы

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже у попугая есть отдельная комната, а у меня нет

#2

Я очень хочу себе попугая, но свои хотелки пока пихаю куда подальше, потому что понимаю, что я и только я должна буду за ним ухаживать, им нужно уделять много времени, а его у меня пока нет, а на своего парня рассчитывать не стоит, он не обязан исправлять последствия моих хотелок. Очень много читаю про попугаев. Волнистые - одни из самых неприхотливых. Жако - это уже для опытных. Чем вы думали, когда приобретали такое животное? Им нужны просторные вольеры и куча внимания. Отдавайте в хорошие руки, ну или таким же недалеким, как вы... Бедная птица...

#3

Сначала попугая вышвырнет, потом и Вас. Нет смысла предавать питомца.

Гость
#4

Сделайте выбор, что для вас дороже мч или попугай, я бы пристроила попугая...

#5
Бухие бухи

Сначала попугая вышвырнет, потом и Вас. Нет смысла предавать питомца.

можно узнать на чем основано ваше предположение?

Гость
#6

а почему ваш мч не задается такими вопросами - ну типа как терпеть попугая любимой женщины, как найти компромисс?

Гость
#7
Гость

а почему ваш мч не задается такими вопросами - ну типа как терпеть попугая любимой женщины, как найти компромисс?

Звучит как название мелодрамы: Попугай любимой женщины

Гость
#8

Я была на выставке попугаев и за пол часа привязалась к попугаю, очень по нему скучаю. Так что нет, я бы вторую половинку просто поменяла

Имма
#9

Всегда жалко в таких случаях животных.
Иногда думаю: если вы думаете об отношениях, не заводите животных, потому что 2ая половина, будет против живности в доме. Будете думать кому отдавать и пристраивать.
А если захотите животное, берите уже совместно. Если кто-то из... не хочет, то и вообще не надо заводить, либо менять партнера.
А там еще и дети пойдут, не до животных будет. И снова все плохое настроение , усталость и негатив выльется на животных.

Сейчас парню попугай не понравился, потом еще что-то и кто-то.
Тут для кого что важней. Мне важен питомец. И хеpyшки отдам. Не нравится? Ну ок. Я съеду с питомцем или пусть он(парень) сваливает (из моей хаты) .

Имма
#10

Люди ращные. Он от ненависти к этому дивотному и вам что-то сделать может,тк не Х отите отдавать(это как бы пунктик 📝) и животное отравит , выпустит на волю.

А такие случаи были. Окна открывали, ходили с собаками гулять и отпускали , якобы убежала и потерялась, отраву в еду подсовывали.
Не будете себя винить если что-то с птицей случится?
Даже тут есть темы такие где спокойно пишут о том что как ненавидят питомца мужа/жены,и как легко и него избавится.
Вот где ужас, это ж психопаты и жестокие эгоисты, просто 0 эмпатии.

Гость
#11

>Сейчас парню попугай не понравился, потом еще что-то и кто-то.

Следуя этой логике, сейчас один попугай в доме, завтра второй, потом трейтий. Тем более такие случаи тоже есть. Или какой нибудь бобер/скунс/другое животное. Вам не кажется это демогогией?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: