Гость
Статьи
Кошки или собаки и …

Кошки или собаки и почему?

Кто вам ближе кошки или собаки??? И почему

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто. Не хочу служить животным. Поражаюсь, кто срачельник в квартире разводит. Шерсть, микробы, жуть.

Гость
#2

Собаки. Это безусловная любовь, в смысле- любовь без условий. Просто за то, что я есть, за то, что я пришла домой.
И когда мои оболтусы подходят, и кладут голову мне на колени- я готова простить всю шерсть мира на моих коврах ))

Эльза
#3

Кошка.
Собаки, я считаю, не для квартир.
Да даже в доме бы себе собаку не завела. Мой максимум это посмотреть милое видео с собакой где-нибудь в ***, лайкнуть и на этом все, вернуться в свою реальность без собак.) Просто собаки это не мое.

Эльза
#4
Гость

Собаки. Это безусловная любовь, в смысле- любовь без условий. Просто за то, что я есть, за то, что я пришла домой.
И когда мои оболтусы подходят, и кладут голову мне на колени- я готова простить всю шерсть мира на моих коврах ))

Это, конечно, мило, но есть куча случаев когда собаки загрызали своих же хозяев или их спящих детей. Какая безусловная любовь.. нет, это мило конечно.. но собаки очень непредсказуемы и глуповаты, как по мне.

Гость
#5
Гость

Собаки. Это безусловная любовь, в смысле- любовь без условий. Просто за то, что я есть, за то, что я пришла домой.
И когда мои оболтусы подходят, и кладут голову мне на колени- я готова простить всю шерсть мира на моих коврах ))

А почему вы думаете, что кошки это не безусловная любовь? Только потому что не смотрит преданно в глаза, не лежит у ваших ног? Они по-другому выражают любовь.

Гость
#6

Кошки, потому что они милые, мягкие и пушистые, повелители мира!

Гость
#7
Гость

Кошки, потому что они милые, мягкие и пушистые, повелители мира!

Мне не нужно, чтобы за мной следовали по пятам, хотя и кошки такие есть как собаки, хвостики, куда ты, туда и они. Меня устраивает самостоятельность и самоуважение кошек, ими охота восхищаться.

Гость
#8
Эльза

Это, конечно, мило, но есть куча случаев когда собаки загрызали своих же хозяев или их спящих детей. Какая безусловная любовь.. нет, это мило конечно.. но собаки очень непредсказуемы и глуповаты, как по мне.

Я считаю, что нет глупых собак. Есть тупые хозяева. Они же виноваты и в агрессии своих питомцев.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Тем более, если это большая собака агрессивной породы.

Эльза
#9
Гость

Я считаю, что нет глупых собак. Есть тупые хозяева. Они же виноваты и в агрессии своих питомцев.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Тем более, если это большая собака агрессивной породы.

Сложно сказать. Были ведь случаи когда собаки загрызали хозяев, которые в них прям души не чаяли. Или детей. Просто собаку перемкнуло по какой-то причине.
Если честно, мне собаки напоминают людей с умственной отсталостью. Есть в них что-то глупое. Эти слюни вечно текущие изо рта, язык набок.. ну прям придурковатый вид.
Кошки же очень грациозны, умны.. и чистоплотны.

Гость
#10
Эльза

Сложно сказать. Были ведь случаи когда собаки загрызали хозяев, которые в них прям души не чаяли. Или детей. Просто собаку перемкнуло по какой-то причине.
Если честно, мне собаки напоминают людей с умственной отсталостью. Есть в них что-то глупое. Эти слюни вечно текущие изо рта, язык набок.. ну прям придурковатый вид.
Кошки же очень грациозны, умны.. и чистоплотны.

Собаку недостаточно просто любить. Ею надо заниматься. (Как мы занимаемся с нашими детьми) И это настоящий труд. Собака- не игрушка, впрочем, как и любое другое животное. Коты да- грациозные и величественные. Но мой выбор- собаки. Я выбирала породу, много читала, и понимала, кого мне предстоит воспитывать.

Эльза
#11
Гость

Собаку недостаточно просто любить. Ею надо заниматься. (Как мы занимаемся с нашими детьми) И это настоящий труд. Собака- не игрушка, впрочем, как и любое другое животное. Коты да- грациозные и величественные. Но мой выбор- собаки. Я выбирала породу, много читала, и понимала, кого мне предстоит воспитывать.

Достойный ответ.

Leo
#12

Кот, потому что красивые, грациозные даже с лишним весом, в душу не лезут как собаки, но точно знаю что любят хозяина, не надо им служить гулять в любую погоду, вкусно пахнут

#13

Собаки и только собаки. Преданность,интеллект и любовь в чистом виде. Отдельное место в моем сердце занимают крупные породы,ибо такая собака может не только поддержать но и защитить. Смысла держать кошек я лично не вижу... Ну если собака ещё может какую-то работу выполнять,то кошка—ленивый комок шерсти который нужно кормить и лечить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема