Гость
Статьи
Котёнок 11 месяцев …

Котёнок 11 месяцев начал кусаться как отучить?

У кота достаточно всего: куча игрушек, ласки,заботы. Сытый. Лоток меняю каждое утро. Кастрировала в мае текущего года. Прошло получается после операции 3 месяца . Наркоз был .
Ходит только в лоток. Исключила в связи с ужасным поведением вкусняшки.
Начал кусаться: бока,руки за соски. Простите за подробности. Внимание уделено достаточно. 
Не даю себя кусать . Почему он так себя периодически ведёт ? Может ещё лапой царапать по лицу,пока я сплю. Никогда такого не было.. отдавать кота это исключено.
Что я не так делаю ?Повторюсь каститрован, играем почти каждый день,внимание ласки и заботы полно

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё-таки ему не хватает чего-то,выплеска энергии.
Наденьте себе толстую перчатку(зам.кожи) и поиграйте с ним.пусть побесится, побьет нижними ногами и покусает эту перчатку.
Либо игрушку дайте пусть на нее "пар" спускает.
Он еще малыш, энергии полно.

Гость
#2

Как отучить? Сам отучится,ближе к 2м годам.
А если нет, берете и успокаиваете, берете его и на пол ставите или от себя или в коридор , или строгим голосом ему: фу, нельзя.
Он заигрывается. Кошачий ребенок ещё

#3

Чтобы котёнок не кусался (это они так играют с однопомётниками) , нужно играть с ним ТОЛЬКО чем-нибудь (удочка, махалка, бантик на верёвочке, пояс кожаный без пряжки, наконец) . Тогда он не будет ассоциировать руки с играми, охотой. Как только куснул за руку - сразу полный игнор!! !

#4

Но по-моему все маленькие котята кусаются: -) Это они играют так)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: