Гость
Статьи
Не могу приучить щенка …

Не могу приучить щенка к пеленке

Здравствуйте, у меня есть щенок, ему 3 месяца. Я до сих пор не могу приучить его к пеленке. Узе и ходила за ним постоянно, и ругала, и хвалила и показывала и нормально объясняла и кормила даже, когда под моим присмотром ходил всё таки, но всё бесполезно, никак он не может понять, куда надо ходить. Когда я возвращаюсь домой, то все мои вещи валяются, коробки от таблеток позваны, везде моча и другие отходы. Я очень люблю своего щенка, но по этим причинам хочу отдать его другим людям. Вот только тяжело мне, как от сердца отрывают. Дайте совет может какой-нибудь, уже не знаю что делать

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было брать уже приученного,раз сами не можете.

Гость
#2

Когда заводят такого маленького щенка, то берут на это время в отпуск, а не бросают его одного на целый день.
Пеленка - это еще что. Могут и проблемы с психикой развиться, если бросать собаку одну и не заниматься с ней.

Гость
#3

Это как грудничок, сисю пососал и пописал. Ты что, хочешь своего ребёночка бросить? И он один целый день??
До шести месяцев щенки не терпят. А потом ждут когда их выведут. Потерпи. И одного его нельзя, пока маленький. Контакт нужен, тогда он быстрее взрослеет и нервная система нормальная и поведение адекватное.

#4
Гость

Это как грудничок, сисю пососал и пописал. Ты что, хочешь своего ребёночка бросить? И он один целый день??
До шести месяцев щенки не терпят. А потом ждут когда их выведут. Потерпи. И одного его нельзя, пока маленький. Контакт нужен, тогда он быстрее взрослеет и нервная система нормальная и поведение адекватное.

Тогда в таком случае отдать его другим людям, так как у меня нет времени целый день с ним сидеть

#5
Гость

Надо было брать уже приученного,раз сами не можете.

Мне подарили его на ДР, а так я бы с радостью приученого взяла

Гость
#6

Я бы отдала ю хорошим людям. А вы прямо просили щенка в подарок? Не понимаю, как можно животное дарить.