Гость
Статьи
У котенка насморк не …

У котенка насморк не заканчивается

Котёнку 1'5 месяца. Нашла его на улице в 3 недели. Выкармливала, к ветеринару водила ( были проблемы с глазами ). Вылечили. Остался насморк. Вот уже 2 недели не проходит. Ветеринар посоветовал капать аква Марис (детский) 7 дней. Прокапали, не помогло. Насморк остался. Она ходит и хрипит носом, сопли. Обратилась к ветеринару , она сказала, что у неё инфекционная болезнь носа, сильно поражены слизистые и это долгое лечение. Продолжайте капать аква марисом и + масло туи 2 недели 2 раза в день. Капаю - улучшений нет. Может у кого было похожее? Может витамины какие поколоть? И какие?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Может уже пора давать антибиотики и идти к другому ветеринару?

Анастасия
#2
Маринка-Малинка

Может уже пора давать антибиотики и идти к другому ветеринару?

У нас один ветеринар в городе, к сожалению..
А какие антибиотики? Я писала ветеринару, она говорит, что пока не надо. Так как котенок маленький, и слизистая у них восстанваливается долго, поэтому пока капайте в нос.
Но капли улучшений не дают совсем. Нашла капли Максидин, хочу попробовать, а вот на счет антибиотиков, какие давать?

#3
Анастасия

У нас один ветеринар в городе, к сожалению..
А какие антибиотики? Я писала ветеринару, она говорит, что пока не надо. Так как котенок маленький, и слизистая у них восстанваливается долго, поэтому пока капайте в нос.
Но капли улучшений не дают совсем. Нашла капли Максидин, хочу попробовать, а вот на счет антибиотиков, какие давать?

Синуксол - универсальный,для любого возраста. Мы даже маленьким курочкам даем антибиотики.

Анастасия
#4
Маринка-Малинка

Синуксол - универсальный,для любого возраста. Мы даже маленьким курочкам даем антибиотики.

А какое лечение? Сколько раз в день и как давать?

#5
Анастасия

А какое лечение? Сколько раз в день и как давать?

Вес до 2 кг - 0,5 табл. (25мг) 2 раза в сутки. Продолжительность 5 дн.

Гость
#6

Я тоже с улицы котенка брала и у него тоже сопли были. Правда у меня он был постарше, где-то месяцев 6 ему тогда было. Ветеринар назначала мазь в нос, но сейчас под рукой нет названия.

Гость
#7

Просто солевым раствором, наверное, действительно мало, если не помогает. Но назначить должен ветеринар.

Гость
#8

Обратиться к другому вет.врачу! Анализы сдавайте!
Обратитесь в сообщества или группу Вк, где сидят ветеринары, может дадут консультацию.

Гость
#9
Анастасия

У нас один ветеринар в городе, к сожалению..
А какие антибиотики? Я писала ветеринару, она говорит, что пока не надо. Так как котенок маленький, и слизистая у них восстанваливается долго, поэтому пока капайте в нос.
Но капли улучшений не дают совсем. Нашла капли Максидин, хочу попробовать, а вот на счет антибиотиков, какие давать?

Жаль что один. А есть возможность поехать в др.город?
Если нет, то по интернету к вет.врачам.

Анастасия
#10
Гость

Просто солевым раствором, наверное, действительно мало, если не помогает. Но назначить должен ветеринар.

Обратилась к ветеринарам в интернете, полазила. Взяла уже капли Анандин, инъекции Максидин и физ раствор для промывки перед каплями. Надеюсь поможет. Так как масло туи, и детские капли не помогли от ветеринара нашего

Гость
#11
Анастасия

Обратилась к ветеринарам в интернете, полазила. Взяла уже капли Анандин, инъекции Максидин и физ раствор для промывки перед каплями. Надеюсь поможет. Так как масло туи, и детские капли не помогли от ветеринара нашего

Как вариант. Могу вам попозже написать название мази, которую моему коту выписывали, если найду.

Анастасия
#12
Гость

Как вариант. Могу вам попозже написать название мази, которую моему коту выписывали, если найду.

Да, конечно. Буду очень благодарна. Но мазать буду чуть чуть, так как котенок совсем маленький, чтобы нос не забить ей

Гость
#13
Анастасия

Да, конечно. Буду очень благодарна. Но мазать буду чуть чуть, так как котенок совсем маленький, чтобы нос не забить ей

Если я правильно помню, в шприц набирала и выдавливала возле носопырок, потом сразу нужно чуть-чуть потереть носик. Сколько попало в носик столько и хватит. Он сам чуть втянет в этот момент, мазь растворяется и проходит по пазухам.

Гость
#14

Посмотрела свои записи и, к сожалению, не нашла названия. Но думаю, что это Левомеколь. Лично себе ей нос мажу. Выписывала ЛОР. Она как антибиотик местного действия. Перед тем как использовать спросите, пожалуйста, у ветеринара.

Гость
#15

Продолжайте капать аква марисом и + масло туи 2 недели 2 раза в день.
-------------------
Что это за дебилизм?
Масло туи коту???
Кошки терпеть не могут запах цитрусовых и хвойных.
Авториха, иди купи в ветаптеке Анандин, это флакончик 10 мл, стоит дешево, рублей 100 наверно.
Набираешь шприцом оттуда и капаешь по 2-3 капли котенку в каждую ноздрю раза 3 в день.
Я так своих кошек лечила, насморк быстро проходил.
Для ушей тоже помогает, инструкцию почитай.

Гость
#16
Маринка-Малинка

Синуксол - универсальный,для любого возраста. Мы даже маленьким курочкам даем антибиотики.

Синулокс, антибиотик.
Розовые таблетки.
Безвкусные, поэтому можно растолочь и в фарш подмешать, котик сожрет и не почует.
Только надо почитать инструкцию, какая там дозировка для котенка.

Гость
#17
Анастасия

Обратилась к ветеринарам в интернете, полазила. Взяла уже капли Анандин, инъекции Максидин и физ раствор для промывки перед каплями. Надеюсь поможет. Так как масло туи, и детские капли не помогли от ветеринара нашего

Во, молодец.
Анандин хорошие капли, должны помочь.

Гость
#18
Гость

Во, молодец.
Анандин хорошие капли, должны помочь.

Очень надеюсь, что поможет.. Пока только второй день пошел лечения, не знаю, как будет дальше, но улучшений пока нет

Гость
#19
Гость

Продолжайте капать аква марисом и + масло туи 2 недели 2 раза в день.
-------------------
Что это за дебилизм?
Масло туи коту???
Кошки терпеть не могут запах цитрусовых и хвойных.
Авториха, иди купи в ветаптеке Анандин, это флакончик 10 мл, стоит дешево, рублей 100 наверно.
Набираешь шприцом оттуда и капаешь по 2-3 капли котенку в каждую ноздрю раза 3 в день.
Я так своих кошек лечила, насморк быстро проходил.
Для ушей тоже помогает, инструкцию почитай.

Ну вот так ветеринар посоветовала. Я просила выписать антибиотики, она сказала, что они не нужны. Капать 5 дней аквамарисом. Я прокапала, только хуже стало. Потом она посоветовала масло туи, сказала, что слизистая долго восстанавливается и оно должно помочь. Но, как видите, тоже не помогло, раз пишу тут.
Потом много на форумах ветеринаров была, общалась. Они посоветовали именно это лечение, что я писала Анандин и антибиотик колоть + физ раствор. Пока второй день, сказать что либо сложно, но буду надеятся, что именно ЭТО лечение поможет.

Гость
#20
Гость

Посмотрела свои записи и, к сожалению, не нашла названия. Но думаю, что это Левомеколь. Лично себе ей нос мажу. Выписывала ЛОР. Она как антибиотик местного действия. Перед тем как использовать спросите, пожалуйста, у ветеринара.

Попробую. Я скрин сделала , чтобы не потерять, если не поможет это лечение, то попробую ещё мазь.. Котенок был на улице, в дождь и сильно была простужена+глаза в гною были. Глаза вылечила, а вот насморк пока остался.
Ветеринар говорила, что это какая то инфекция, и она врожденная, поэтому малейший стресс или переохлождение, и будет насморк.

Гость
#21
Гость

Продолжайте капать аква марисом и + масло туи 2 недели 2 раза в день.
-------------------
Что это за дебилизм?
Масло туи коту???
Кошки терпеть не могут запах цитрусовых и хвойных.
Авториха, иди купи в ветаптеке Анандин, это флакончик 10 мл, стоит дешево, рублей 100 наверно.
Набираешь шприцом оттуда и капаешь по 2-3 капли котенку в каждую ноздрю раза 3 в день.
Я так своих кошек лечила, насморк быстро проходил.
Для ушей тоже помогает, инструкцию почитай.

Может кому то и помогло масло туи, нк просто же с головы она взяла, но лично нам оно не подошло

Гость
#22

Антибиотики надо давать и не страдать фигнёй, погуглить про антибиотики с какого возраста дают. Потом если инфекция на мозг пойдет ?