Гость
Статьи
Собака сильно тянет к …

Собака сильно тянет к другим собакам

Собака рвется к другим собакам.

Это уже невыносимо. Если она на выгуле увидит собаку, то начинает очень сильно к ней рваться. Удерживать ее вдвоём уже не можем. Становится стыдно перед людьми. Пёса может спокойно побежать за собакой, которая мимо прошла, вырывая руки и, сбивая с ног. Кинолог посоветовала купить полуудавку и, когда та видит другую собаку, поднимать ее наверх, и за кожу на спине.

Я уже пробовала её просто садить, ждать, когда собака проходит мимо. Вообще никак. Ещё больше перевозбуждается. Она никого не слушает, если видит собаку, ни меня, ни сестру не слышит.
Встряхивали за холку, чтобы в пространстве терялась, хлопали по ушам - ей вообще пофиг на это. Думали, что к году умнее станет, перестанет так делать-нифига.
На вкусняхи тоже пофиг.
А если, не дай бог, к нам подойдут близко, то такое знакомство заканчивается агрессией от других собак, т.к наша Стаффка не умеет играть от слова совсем.

Проблема в физ. нагрузках? Не думаю. Прямо после тренировки шли из леса. Три часа бегали, ходили, команды повторяли. Она уже просто ползёт домой, но как другую собаку видит, как будто в ней батарейку заряженную вставляют. Когда собака уходит, то оглядывается еще минут 5.
Я, честно говоря, уже не понимаю, что ей надо. У песы такая же реакция на кошек, птичек и прочее.

Уже думаю насчёт строгача. Гуляли на полуудавке, так ее вообще не смущало то, что она его как бы душит. Собаке 1 год и 1 месяц. И это не все проблемы, которые преследуют нас. Были у 4 кинологов - никто не может помочь. На занятиях она начинает симулировать, какая она несчастная и бедная, трясется, ее жалеют, спрашивают у нас, вы били собаку. Нет, не били! И только один кинолог сказал, что очень много жалели, мало вваливали ***.

Помогите, что делать нам((
Все советы принимаются.

#собаки #животные #тянет  #окд #угс #стаффы #аст #амстафф 

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Посмотрите видео Антуана Наджаряна. Ваша проблема тоже там есть

#4
Гость

Посмотрите видео Антуана Наджаряна. Ваша проблема тоже там есть

Ага, гляну. Благодарю за ответ.

Гость
#5

Прочитала это… а потом вспомнила ретривера родственницы, который в прямом смысле прыгает на людей…. Когда ты ешь (он 200% сыт) садиться рядом и дурным голосом воет, а так же встаёт на задние лапы и тычет свою морду в свою тарелку… они живут за городом, пёс то и дело на заднем дворе, вдруг в туалет захочет? Но нет! Он терпит, пока его не запустят домой, и срeт и ccыт посреди комнаты на светлый ковёр! Сидишь на диване, он с разбегу прыгает на тебя всей своей тушей. Даже на меня беременную прыгал!!! И это ещё малое из того, что он делает…

В общем, я безмерно рада, что у меня нет собаки..

Уфффф
#6

Она играть хочет, или агрессия? Сходите на онлайн занятия к Игорю Карацубе, это автор канала на Ютубе ох май дог. Он точно должен помочь. И да, собака действительно вас боится и не любит. Снимите с неё капкан, не тратьте деньги на строгач. Он только усугубит ситуацию, и собака со временем к нему привыкнет.

Так вот. Для начала оденьте на неё НОРМАЛЬНЫЙ ошейник. Не удавку, не строгач, не Мартингейл, а самый простой ошейник. Или шлейку, это тоже допустимо, если собака раньше гуляла на ней. И пристегните поводок, причём допустимо рулетку, но на ней сложнее контролировать собаку, поэтому лучше обычный. Но не обязательно. И идите гулять. Важно, чтобы собака была спокойной, сходила в туалет, побегала, поучила команды. И когда вдали появится другая собака, начните кормить свою. Причём расстояние может быть разным: от 5 до 50 метров, каждая собака реагирует по-разному. Когда собака только увидит другую собаку, радостно и с особенной интонацией скажите "ДА!". Громко, весело, необычно, чтобы собака посмотрела на вас. Поводок обязательно должен быть расслаблен, надо говорить "да" только когда собака посмотрит на другую собаку, а не тогда, когда она уже бежит к ней. Так вот. Собака с вопросом посмотрела на вас, чего это с вами такое, что это вы такие радостные. И вы даёте ей вкусноту. А потом можно уже и отойти от той собаки, чтобы ваша собака не тянула к ней и чтобы негативное поведение не закреплялось. И с каждым разом очень осторожно уменьшать дистанцию, вплоть до половины метра даже можно. Очень осторожно и медленно. Внимание собаки должно быть только на вас, при этом она должна знать, что рядом другая собака. И обязательно нужно хвалить собаку тогда, когда она посмотрит, чтобы она потом посмотрела на вас. Если хвалить тогда, когда она уже собирается тянуть, вы сделаете только хуже. Поэтому важно говорить да в нужное время, как только она заметит собаку и в голову не придёт мысль бежать к ней. Со временем собака сама будет смотреть на вас, а потом еду можно будет не давать