Гость
Статьи
Выкинул нашу собаку и …

Выкинул нашу собаку и завел другую с новой девушкой

Прожили с бывшим 6 лет, есть общая собака, которую завели в начале отношений. Парень бросил, я ему предлагала как-то решить вопрос с собакой (буду покупать корм, гулять с ней, если нужно, тоже вкладываться, в общем, даже предлагала забрать, мне на тот момент было куда), он сказал мне не лезть, сам разберется, ухаживает достойно. Через полгода позвонил и заявил, что собака ему мешает, и он ее отдаст. Я сама стала жить в съемной комнате, забрать некуда, сутками на работе, чтобы как-то выжить. Выбора нет, собаке предоставить условий не могу, так пусть хоть нормальные люди возьмут. Сильно уговаривала его подождать, не торопиться, возможно у меня разрешатся финансовые и жилищные трудности. И вот, что меня поразило: после этого он решил с новой пассией завести собаку (не щенка), пошли взяли. Я просто в шоке. Неужели нельзя было оставить ту, если вы брали тоже взрослую? Просто после стольких лет выкинуть собаку. И поменять на новую, неизвестно какую. На звонки мои не реагировал, из квартиры той съехал, в соц.сетях - в чёрном списке. Что случилось и куда дели ту собаку - не знаю.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1
Автор

Я просто в шоке. Неужели нельзя было оставить ту, если вы брали тоже взрослую?

Возможно собака не принимала новую девушку парня, за 6 лет привыкла к вам. Может быть, агрессивно себя вела, и та поставила условие избавиться от собаки. А возможно, ничего такого и не было, наоборот, новая девушка просто не захотела терпеть собаку, которую заводил ваш бывший вместе с вами. Это как детей от прошлых браков не любят. Жаль собаку очень. Вас не виню, жизнь есть жизнь, всякое бывает. Вам только надеяться, что собака у хороших людей, больше ничего не остается.(

Автор
#2
Мышильда

Возможно собака не принимала новую девушку парня, за 6 лет привыкла к вам. Может быть, агрессивно себя вела, и та поставила условие избавиться от собаки. А возможно, ничего такого и не было, наоборот, новая девушка просто не захотела терпеть собаку, которую заводил ваш бывший вместе с вами. Это как детей от прошлых браков не любят. Жаль собаку очень. Вас не виню, жизнь есть жизнь, всякое бывает. Вам только надеяться, что собака у хороших людей, больше ничего не остается.(

На самом деле я постоянно об этом думаю и страшно корю себя, не могу простить.
Надеюсь, что к хорошим людям попала, и что он не отдал ее в приют или просто не выкинул, или не усыпил.

Гость
#3

Он просто как-то ей сказал, что это ваша любимая собака, которую вместе завели, и она ему сказала эту убрать, а взять другую. Собака то о вас напоминает. Почему вы не спросите, куда они её отдали?

Автор
#4
Гость

Он просто как-то ей сказал, что это ваша любимая собака, которую вместе завели, и она ему сказала эту убрать, а взять другую. Собака то о вас напоминает. Почему вы не спросите, куда они её отдали?

Не могу с ним связаться.
А если уж вам прям совсем откровенно сказать, даже если бы была возможность, я страшно боюсь.
Боюсь услышать, что он ее отдал в приют, она умерла, усыпил или еще что-либо. Я стараюсь думать о том, что все в порядке, она у хороших людей. Не знаю почему. Самообман.

In My Humble Opinion
#5

6 лет вместе - это срок. Вы должны быть хорошо знакомы с его родителями, родственниками, друзьями. Если нет возможности узнать о судьбе собаки от самого МЧ, то нельзя ли узнать информацию от родни-друзей?

Автор
#6
In My Humble Opinion

6 лет вместе - это срок. Вы должны быть хорошо знакомы с его родителями, родственниками, друзьями. Если нет возможности узнать о судьбе собаки от самого МЧ, то нельзя ли узнать информацию от родни-друзей?

У него только отец. С ним всегда были натянутые отношения, а после расставания с его сыном он даже при случайной встрече со мной не поздоровался.
Его друзей видела пару раз в жизни, он не особо общительный.

Мышильда
#7
Автор

Боюсь услышать, что он ее отдал в приют, она умерла, усыпил или еще что-либо. Я стараюсь думать о том, что все в порядке, она у хороших людей.

Ну и думайте. Зачем тему создали, зачем это самоистязание? Вы ничего не можете сделать, примите ситуацию и смиритесь с ней. Вам тут могут только одно посоветовать- ищите собаку. Но вы же сами не хотите ее искать, боитесь. Тогда каких советов ждете?

Гость
#8

Будем честны, вы могли забрать собаку, когда он предлагал, но не захотели. Можно и с хозяином квартиры договориться и найти вариант квартиры похуже, где хозяевам пофиг на ваших собак-детей. Я уж не говорю, что можно обратиться к добрым людям с просьбой о платной или даже бесплатной передержки. Я лично брала себе животеых на бесплатную передержку, когда видела искренние посты несчастны хозяев в трудной ситуации.
Но нет. Вы не собаку жалеете, а хотите закидать грязью бывшего с его новой девушкой. Вот истинный мотив вашего поста.

Гость
#9
Гость

Будем честны, вы могли забрать собаку, когда он предлагал, но не захотели. Можно и с хозяином квартиры договориться и найти вариант квартиры похуже, где хозяевам пофиг на ваших собак-детей. Я уж не говорю, что можно обратиться к добрым людям с просьбой о платной или даже бесплатной передержки. Я лично брала себе животеых на бесплатную передержку, когда видела искренние посты несчастны хозяев в трудной ситуации. Но нет. Вы не собаку жалеете, а хотите закидать грязью бывшего с его новой девушкой. Вот истинный мотив вашего поста.

Согласна.... Ей вообще на собаку фиолетово, прикинулась зайкой. Вон она даже сейчас не хочет узнавать о собаке, а собака если жива, то ждет ее. А она на форуме розовые сопли льет.
Было бы желание

Гость
#10
Гость

Он просто как-то ей сказал, что это ваша любимая собака, которую вместе завели, и она ему сказала эту убрать, а взять другую. Собака то о вас напоминает. Почему вы не спросите, куда они её отдали?

интересно с детьми тоже так можно?)

Гость
#11
In My Humble Opinion

6 лет вместе - это срок. Вы должны быть хорошо знакомы с его родителями, родственниками, друзьями. Если нет возможности узнать о судьбе собаки от самого МЧ, то нельзя ли узнать информацию от родни-друзей?

да есть у нее возможность, ей просто не хочется. могла бы ножками сходить и узнать.

Автор
#12
Гость

Будем честны, вы могли забрать собаку, когда он предлагал, но не захотели. Можно и с хозяином квартиры договориться и найти вариант квартиры похуже, где хозяевам пофиг на ваших собак-детей. Я уж не говорю, что можно обратиться к добрым людям с просьбой о платной или даже бесплатной передержки. Я лично брала себе животеых на бесплатную передержку, когда видела искренние посты несчастны хозяев в трудной ситуации.
Но нет. Вы не собаку жалеете, а хотите закидать грязью бывшего с его новой девушкой. Вот истинный мотив вашего поста.

Во-первых, я попросила его подождать немного, тогда я решу вопрос с собакой.
Во-вторых, я получаю 15000 рублей, комнату снимаю за 8, стоит учесть дорогу и еду.
На что кормить собаку? И как ее разместить в малюсенькой комнатке, где меня нет целями днями?
И вы думаете, я не пыталась найти другую комнату для проживания с собакой? Везде, куда не звонила, с кем не встречалась, получала категоричный отказ: "Девушка, вы что! Такую собаку в пару квадратных метров! Да и соседей перепугаете!"
До этого мое финансовое положение было лучше, поэтому я могла на тот момент забрать собаку, но он сказал, что он получше ее кормить будет и заботиться о ней (у него свободный график). Во время отношений он показывал себя с хорошей стороны по отношению к собаке, поэтому я ему ее со спокойной душой доверила, хотя иногда просила с ней увидеться, потому что сильно скучала.
Такие смешные. Где взять деньги на передержку, когда сама впроголодь живёшь?

Автор
#13
Гость

Согласна.... Ей вообще на собаку фиолетово, прикинулась зайкой. Вон она даже сейчас не хочет узнавать о собаке, а собака если жива, то ждет ее. А она на форуме розовые сопли льет.
Было бы желание

Где я эту собаку найду?
Если меня полностью игнорирует человек.
Он сообщил о том, что ее отдаст, и спрятался от меня.

Автор
#14
Гость

да есть у нее возможность, ей просто не хочется. могла бы ножками сходить и узнать.

Куда сходить?)
Адресов друзей я не знаю, видела их пару раз, особо никогда с ними не общалась.
Отец его вообще меня полностью игнорит. Я пару раз к нему приходила, он не открыл, на телефоне трубку не берет.
А сын где его живет - не знаю.
Съехал с прежней квартиры.

Гость
#15

Сама выше писала , что не хочешь знать о собаке, чтобы не травмировать свою нежную натуру, а как наехали сразу по-другому запела. Вот только слабо верится после того сообщения.

Автор
#16
Гость

Сама выше писала , что не хочешь знать о собаке, чтобы не травмировать свою нежную натуру, а как наехали сразу по-другому запела. Вот только слабо верится после того сообщения.

Не хочу, не скрываю, я честно об этом написала, но мало ли что? Хочу-не хочу, а знать обязана.

Гость
#17

Прекратите наезжать на автора!
Надеюсь, с песиком всё в порядке

Гость
#18

Автор, обязательно выясните любыми способами, что там с собакой. Возможно, она страдает и ей нужна ваша помощь. А если даже её уже нет в живых - вы, хотя бы, будете это знать и поставите уже точку во всей этой истории. Неопределенность, на самом деле, хуже всего. Расскажу в двух словах свою историю с собакой, уже рассказывала в другой теме, так что извиняюсь за повторение, если уже кто читал. Была у меня в семье собака, я уехала в длительную коммандировку, а в этот момент состоялась смена жилья - переезд из загородного дома в квартиру в другом городе (и то, и другое - съёмное). Мои родственники против моей воли решили отдать собаку няне моего ребенка (типа, у нее свой дом с землей и там собаке будет лучше, нежели в квартире сидеть, да и сложнее будет найти съемную квартиру с животным). Надо было мне, конечно, сразу же проверить, как собака живет по приезду и сразу же ее забрать назад. Но я подумала, что вряд ли няня ее отдаст, да и, может, действительно собаке будет так лучше. Ну и не чужому ведь человеку отдали, няня собаку с щенячества растила (собаке был год всего и я её почти не знала, всё время с разъездах по работе). Но сердце у меня за неё всё-равно болело, хоть общий друг и уверял меня, что собаку у няни навещает и всё с ней хорошо. Короче, больше года прошло, когда я выяснила, что собака живет в ужасных условиях, практически как бродячий пёс.

Гость
#19

В дом ее не пускали, не кормили, она уже умирала он истощения, вся израненная от потасовок с уличными собаками, грязнючая, с вырванной клоками свалявшейся шерстью и с погасшим взглядом, практически не реагировала уже ни на что, присмерти. Естественно, забрала назад сразу же без разговоров. Собака, естественно, одичала и это был просто как бродячий дикий пёс. Вот только сейчас через полгода она отъелась у меня, кости торчать перестали, шерсть заново обросла, ну и сама собака поняла, что ей ничего больше не угрожает, оттаяла - позволяет себя гладить и тискать, почти не рычит, очень ласковая. Так себя ругаю, что по моей вине ей всё это пришлось пережить, просто в голове у меня всё это не укладывается. Родственников, которые так поступили с животным, выгнала я из дома - жили они всё это время за мой счет, сидели на шее и вот так вот еще с моим животным обошлись жестоко.

Гость
#20
Гость

интересно с детьми тоже так можно?)

Многие мужики и запросто забывают о детях своих, с которыми прожили не один год ради новой писюлечки. Это не новость.

Гость
#21
Гость

Будем честны, вы могли забрать собаку, когда он предлагал, но не захотели. Можно и с хозяином квартиры договориться и найти вариант квартиры похуже, где хозяевам пофиг на ваших собак-детей. Я уж не говорю, что можно обратиться к добрым людям с просьбой о платной или даже бесплатной передержки. Я лично брала себе животеых на бесплатную передержку, когда видела искренние посты несчастны хозяев в трудной ситуации. Но нет. Вы не собаку жалеете, а хотите закидать грязью бывшего с его новой девушкой. Вот истинный мотив вашего поста.

А, если и так вас, что никогда не бросали? Я не автор, если что. Мало того,что автор переживала, что её бросили, ей надо было решать проблему со съёмным жильём, одной снимать, она была должна ещё спорить с бывшим, который ей не отдавал собаку, в то время, как бывший развлекался с новой, да ещё издевался над автором, не отдавая собаку. Она должна была, по -вашему, ворваться к ним и захватить собаку силой?

Гость
#22
Гость

Сама выше писала , что не хочешь знать о собаке, чтобы не травмировать свою нежную натуру, а как наехали сразу по-другому запела. Вот только слабо верится после того сообщения.

А что к ней приепалась? Тебя мамка с папкой кормят, вот и думаешь,что нет других проблем, как бегать искать собаку, а автору выживать приходиться

Гость
#23
Гость

А что к ней приепалась? Тебя мамка с папкой кормят, вот и думаешь,что нет других проблем, как бегать искать собаку, а автору выживать приходиться

какие мамка с папкой? вы больны?
работать надо.

Бла бла
#24

Если это йоркширской терьер-то не жалко... Будет меньше ещё на одну тупоголовую тявколку

Гость
#25
Гость

интересно с детьми тоже так можно?)

Интересно, а причем здесь дети? Вас мама в детстве собачкой считала? И теперь вы не до конца уверены в своей породе?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: