Гость
Статьи
Собака сильно …

Собака сильно возбуждается при виде других собак. Что делать?

Щенок стаффа, 7 месяцев, девочка. Она у нас очень ласковая, нежная, абсолютно неконфликтная. Если другая собака начинает агрессировать, то наша прижимается к земле, поджимая уши, а затем убегает с виляющим хвостом к другой, типа не хочешь играть, окей, пойду к другим)) Дома абсолютно послушная, спокойная.
Но примерно полтора месяца назад появилась огромная проблема - дикое перевозбуждение при виде других собак. Как только приближаемся к площадке, то начинается истерика, дикое желание поскорее зайти и побеситься. Такая же ситуация раньше была и просто на улице, когда встречали по пути собак, но смогли научить реагировать спокойнее. С собаками играет порой достаточно резко и настырно, некоторым это не нравится. Если большая порода огрызается в ответ на ее бесилово, то она понимает и уходит. Однако если это мелкая, то писк и визг воспринимаются ею как "давай, давай". В результате эта собака начинает выдавать агрессию, кусаться. Наша не понимает в чем дело и за что ее цапнули, но начинает защищаться (в том смысле что укусить в ответ). Короче говоря, это хаос. Порой гулять на данных площадках невыносимо.
Раннее занимались с кинологом, он как раз таки и сказал, чтобы мы социализировали щенка как можно раньше, что мы и сделали. Теперь у нас собака обожает всех и вся, не обращая внимание на нас. Обратились к другому специалисту, который напротив отругал нас, мол, не нужно собакам с сородичами часто общаться, тем более в щенячке. Занимаемся с ним, а толку ноль. Статьи подходящие на эту тему найти не смогли. Помогите советом, пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение опытных людей, собачников или кинологов. #нуженсовет #собаки

Ксюша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастила четырех овчарок, но ни одна из них не была агрессивной. одно очевидно - Вам не стоит гулять на площадке. Если собака - ЩЕНОК кусает других собак ( а Вы просто наблюдаете и возмущаетесь?) то рано, или поздно быть беде! У Вас сложная порода сама по себе. Помочь в силах Вам только опытный кинолог.

Ксюша
#2
Гость

Вырастила четырех овчарок, но ни одна из них не была агрессивной. одно очевидно - Вам не стоит гулять на площадке. Если собака - ЩЕНОК кусает других собак ( а Вы просто наблюдаете и возмущаетесь?) то рано, или поздно быть беде! У Вас сложная порода сама по себе. Помочь в силах Вам только опытный кинолог.

Вы как будто упустили каждое слово мое)) Я наоборот пишу о том, что у нашей собаки агрессии как раз таки абсолютно ноль. Она ее никогда не проявляет. Она лезет играть и беситься, что не всем нравится, конечно. Если кто-то на нее рычит, то она прижимается к земле, показывая всеми жестами, что она не хочет конфликта. Проблема ее в гиперактивности и слишком большом желании поиграть с другими. Не все собаки желают такой игры, в особенности мелкие породы, которые начинают бояться и пищать, зачем-то кусать даже. Вот укусы наша не игнорируют, защищается.

Ксюша
#3
Гость

Вырастила четырех овчарок, но ни одна из них не была агрессивной. одно очевидно - Вам не стоит гулять на площадке. Если собака - ЩЕНОК кусает других собак ( а Вы просто наблюдаете и возмущаетесь?) то рано, или поздно быть беде! У Вас сложная порода сама по себе. Помочь в силах Вам только опытный кинолог.

Хочу сказать, что у нас нет проблемы с агрессией. Дело в ее перевозбудимости при виде других собак.

Гость
#4
Ксюша

Хочу сказать, что у нас нет проблемы с агрессией. Дело в ее перевозбудимости при виде других собак.

Если Вы растили уже щенков, то должны знать о том, какой должна быть реакция щенка на "предупреждения взрослых". "Взрослые" собаки ( независимо от габаритов) могут пресекать нежелательное для них поведение щенят рычанием и даже легкими укусами, но ответные укусы щенка - неадекватное поведение. Если же это Ваша первая собака, то это неправильный выбор начинающего собачника😣

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: