Гость
Статьи
Аллергия на котенка. …

Аллергия на котенка. Что делать?

Завели котенка, у мужа началась аллергия - сильно чихает, закладывает нос, состояние хуже болезни. Без таблетки от аллергии не может и 2-х часов протянуть. До того, как заводили, об этом не знали. Что делать? Были ли у кого-то истории, как получалось справиться с аллергией, или даже вылечить? Есть кто-нибудь, кто проходил вакцинацию от аллергии и получилось справиться? Или единственный вариант искать котенку новых хозяев... #аллергия #здоровье #кошки

Елизавета
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно отдавайте котёнка родственникам/соседям
... или разрушайте союз... а у вас есть другие варианты?

Гость
#2

Люди тупеют... к сожалению, это от соцсетей?

Гость
#3

Выставить мужа за дверь.
Он может привыкнуть.

Гость
#4

Ищите котёнку ответственные руки. Не вылечить аллергию. Придётся мужу всю жизнь на антигистаминах сидеть.

Гость
#5

Ищи новых хозяев котенку. А мужу антигистоминные пока принимать.

Гость
#6
Гость

Люди тупеют... к сожалению, это от соцсетей?

Нет, просто автор сам по себе такой...тупой.

Пух
#7
Гость

Ищите котёнку ответственные руки. Не вылечить аллергию. Придётся мужу всю жизнь на антигистаминах сидеть.

ничего страшного нет в антигистаминах, по сути это дополнение к еде

Гость
#8
Пух

ничего страшного нет в антигистаминах, по сути это дополнение к еде

Ничего хорошего нет в пожизненном приеме лекарств. В том числе, антигистаминных.

Пух
#9
Гость

Ничего хорошего нет в пожизненном приеме лекарств. В том числе, антигистаминных.

нет у нас других вариантов, кроме фармы, еда не всегда всё возмещает. Другое дело, что в фарме не просто разобраться, учиться долгонько и мало где

#10

превратить мужа в котомужика
мяу

#11
Гость

Выставить мужа за дверь.
Он может привыкнуть.

А агрессия к мужу за что такая? Он котов не любит или что? Удивительно, аллергия - это не то, что человек выбирает. Надеюсь, что вы когда-нибудь поумнее станете хоть на процентов, судя по изначально низкому уровню интеллекта, на процентов 300-400% от изначального значения.

Гость
#12

У моей тети всегда была аллергия на животных. У нее астма, а при контакте с животными всегда начиналось обострение. Но однажды мы (живем в другой квартире) завели кота. И вот на него почему-то вообще у нее нет аллергии. Уже 13 лет коту, тетя спокойно приходит к нам, не раз с ним оставалась на несколько дней вплоть до месяца - никаких проблем. Я не могу понять никаких причин этого, единственное что можно притянуть за уши - кот очень чистоплотен. Он научился ходить в унитаз, нет запаха кошачьей мочи вообще, в доме не пахнет животным. Сам постоянно моется (чаще чем другие коты, которые у нас были раньше).

Ксения
#14

Аллергию нельзя вылечить, только принимать антигистаминные. Котенка лучше отдать кому то, чтобы не стало хуже. А таблетки возможно слабоваты для него. У самой аллергия на шерсть. Принимаю Аллергостин при обострениях. Он мне отлично помогает и сутки точно препарат действует. Он есть в разных дозировках к тому, если аллергия прям сильная - можно 20 мг взять попробовать. Мне хватает и 10 мг

#15

У меня самой аллергия на котиков, но дома живёт кот. Исправил положение большой очиститель воздуха Clever & Clean HealthAir UV-07, он так хорошо воздух фильтрует, что ома и не пахнет котиком. Я просто на руки не беру и в спальню к нам не пускаю. Всё ок, живём.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: