Гость
Статьи
Щенок какает дома

Щенок какает дома

Здравствуйте . Нужен совет "собачников". У меня корги 5 месяцев. Умный мальчик. За 3 дня буквально, перестал дома ходить по маленькому, только на улицу ходит. Гуляем 5 раз в день по 15-20 минут, так как ещё щенок, и дольше гулять ему нет смысла ( говорит мне заводчица, где брали его в питомнике ). Но проблема в том , что по большому он ходит ТОЛЬКО дома. И не всегда на пеленку. Кормлю его после прогулки, так как щенок активный, и кормить до прогулки нельзя ( чтобы не было проблем с пищеварением ). Гуляем в 7:00 , 11:00 , 15:30 , 18:00 , 20:00 . Дома пелёнки, ковры - всё сухое, но вот какать продолжает дома 🤷🏼‍♀️ Что делать , не знаю. А как вы приучали какать щенка на улице?
Кормить до прогулки - нельзя, кормлю после и стараюсь сразу вывести, всё равно терпит, а домой приходит - и какуля. Пробовала каждые 2 часа выводить на улицу, и всё равно ничего. Писать ходит, а какать нет..

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, какой молодец, щенок, пусть и дальше срет дома. И у всех собачников пусть все собаки срут дома.

Гость
#2

Кинолог посоветовала не ругать. Объяснила, что собачка просто дома чувствует себя комфортно. И конечно держать в себе долго не умеет.
Нам сказали, что надо игнорировать и просто молча убирать, а на улице после того как покакала или пописала гладить и давать вкусняшки всякие.
Нам очень помогло.

Гость
#3

Попробуйте покормить за час до прогулки, тогда еда усвоится в желудке и он покакает.
Вы молодец, что так стараетесь. Не забудьте подключить кинолога для воспитания.

Гость
#4

Он еще маленький, подрастет-перестанет.

Гость
#5
Гость

Ой, какой молодец, щенок, пусть и дальше срет дома. И у всех собачников пусть все собаки срут дома.

Ой, какая злыдня. Что б ты начала *** под себя.

Гость
#6
Гость

Ой, какая злыдня. Что б ты начала *** под себя.

с р а т ь

Ебокотик
#7

Собака это не домашнее животное, собака нужна если есть свой дом и земля, чтобы охраняла его. Все кто держат собак в квартирах, очень странные люди.

#8
Гость

Ой, какая злыдня. Что б ты начала *** под себя.

за живое задело?)))) нравится среди собачьего *** ходить? вот такие, как вы, за своей собачкой никогда *** не уберут. Давайте дети тоже на улице *** будут - а чо такова? Собаки же гадят. И редкий, очень редкий адекватный хозяин уберет за своей собакой.

#9

Моя собака так делала, потом в полгода резко перестала-помудрела.
Маленький еще просто)))

Анастасия
#10
Гость

Попробуйте покормить за час до прогулки, тогда еда усвоится в желудке и он покакает.
Вы молодец, что так стараетесь. Не забудьте подключить кинолога для воспитания.

Увы.. Не получается, как кормлю, через минут 10-15 уже какает 🤷🏼‍♀️А сразу выводить нельзя, надо да, час ждать. Но он уже все сделает, какой будет смысл выводить? Мы приучили уже, так как была проблема с питанием, кушать сразу после прогулки и миску оставлять не дольше, чем на 15 минут и сразу убирать. Только через 15 минут он уже какает, и это обычно по утрам. Но утром он сам просится в туалет на улицу, как встаю, писяет там и домой кушать. Кушает и какает.. Может это пройти со временем? Возможно, что когда достигнет взрослого возраста, поймёт, что все дела - улица? У вас как было?

Анастасия
#11
Гость

Ой, какая злыдня. Что б ты начала *** под себя.

Согласна. Возможно это пишет человек, который просто ненавидит животных и обозлен на весь белый мир ✌

Анастасия
#12
Звезда пленительного счастья

Моя собака так делала, потом в полгода резко перестала-помудрела.
Маленький еще просто)))

Спасибо большое 🙏💕 Прямо успокоили) А так он умница, без команд всегда ходит рядом, у дороги ждет, когда можно пойти, на площадке, когда расслабляю поводок, для него команда - можно бегать🤭 И дома спокойный, ничего не портит, ласковый. Не кусается. Умница. Но вот пока проблема с какулями. Но по вашим словам, успокоили меня прямо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Dolls_K|LL
#13

Подсчитайте время так, чтоб ему пора было по-большому, выведите в укромное тихое место и пеленку прихватите с собой. Постелите ее под куст и гуляйте вокруг нее. Он сообразит, что к чему.

Анастасия
#14
Санечка

за живое задело?)))) нравится среди собачьего *** ходить? вот такие, как вы, за своей собачкой никогда *** не уберут. Давайте дети тоже на улице *** будут - а чо такова? Собаки же гадят. И редкий, очень редкий адекватный хозяин уберет за своей собакой.

Никого ничего не задело. Вы прямо, Санечка, ждете, чтобы ваши слова кого то задели?
Адекватные люди не обращают на них никакого внимания.
И к сведению, от людей на улице мусора больше, чем от животных. Лучше бы вас эта проблема затрагивала. Как не выйдешь, окурки, фантики, бутылки, стекла. Научитесь своим примером показывать, чтобы и другие подключились, а не вот так вот.
И еще - какули, если уж на то пошло, уходят в почву, и травка растет, деревья и прочее. Удобрение. А вот мусор от чипсов, бутылки и окурки - так и остаются. Задумайтесь над этим и не надо быть обиженым на весь свет. Ума вам и процветания 🙏🏻

Анастасия
#15
Ебокотик

Собака это не домашнее животное, собака нужна если есть свой дом и земля, чтобы охраняла его. Все кто держат собак в квартирах, очень странные люди.

Просто кто то очень любит животных, и не важно, кошки это или собаки ☝🏻 Они несут в нашу жизнь положительные эмоции, учат детей брать на себя ответственность, ну и конечно несут любовь 👍🏻

Анастасия
#16
Dolls_K|LL

Подсчитайте время так, чтоб ему пора было по-большому, выведите в укромное тихое место и пеленку прихватите с собой. Постелите ее под куст и гуляйте вокруг нее. Он сообразит, что к чему.

Попробую 🙏🏻

Dolls_K|LL
#17
Ебокотик

Собака это не домашнее животное, собака нужна если есть свой дом и земля, чтобы охраняла его. Все кто держат собак в квартирах, очень странные люди.

У нее корги, вы эту породу видели?)) варежка с ушами)))
Конечно, всегда в идеале заводить животных в доме, жить на земле, чтобы двор был, но не у всех такая возможность есть. Маленькая собака в квартире - куда ни шло, не овчарка же.

Анастасия
#18
Dolls_K|LL

У нее корги, вы эту породу видели?)) варежка с ушами)))
Конечно, всегда в идеале заводить животных в доме, жить на земле, чтобы двор был, но не у всех такая возможность есть. Маленькая собака в квартире - куда ни шло, не овчарка же.

Очень милая варежка 🤭🤭🤭

#19
Анастасия

Спасибо большое 🙏💕 Прямо успокоили) А так он умница, без команд всегда ходит рядом, у дороги ждет, когда можно пойти, на площадке, когда расслабляю поводок, для него команда - можно бегать🤭 И дома спокойный, ничего не портит, ласковый. Не кусается. Умница. Но вот пока проблема с какулями. Но по вашим словам, успокоили меня прямо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Думаю что и у Вас так будет.
Помню, что у меня уже терпение было на исходе честное слово)))
Гуляли по два часа и она там только играла и бегала, только придем домой я еще не разделась , а она свои дела делала. А потом резко перестала, наверное фаза взросления))

Анастасия
#20
Звезда пленительного счастья

Думаю что и у Вас так будет.
Помню, что у меня уже терпение было на исходе честное слово)))
Гуляли по два часа и она там только играла и бегала, только придем домой я еще не разделась , а она свои дела делала. А потом резко перестала, наверное фаза взросления))

Надеюсь 🙏🏻 Но пока он маленький + зима, холодно. Не больше 15-20 минут гуляем, стараюсь вместе с ним бегать, энергией так сказать делюсь) Надеюсь к весне - лету уже приучиться ходить на улицу полностью

Гость
#21

До года щенок может и имеет право ссать и *** (простите) дома.

Гость
#22

Ссать и ср**ать)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: