Гость
Статьи
Коты никак не …

Коты никак не подружатся

Здравствуйте. Я уже в отчаянии, надеюсь хоть тут смогут помочь. Забрали домой котенка, 2-3х месячная кроха, но кошка (5лет) никак его не принимает, прошло уже полгода! Пытались с самого начала как рекомендуют сдружить, ничего не вышло, оставили как есть. Впринципе живут мирно, если кошка не видит мелкого, но мелочь так и норовит за старшей увязаться. Кошка в ответ шипит. До драк редко доходит. Можно было бы с эти смириться, но кошка с первого дня больше не идет на руки, вечно шипит, не ластится. Как их подружить или как вернуть прежнее отношение кошечки, посоветуйте что-нибудь 🙏🏻 #кот

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

У меня тоже так было. Я стала больше времени уделять большой кошке, чтобы она чувствовала, чтобы ее любят и не ревновала. И еды / воды тоже должно быть в достатке, чтобы не было конкуренции. Кормить из разных мисок. И еще важно: когда кошка начинала шипеть, я подходила сразу к ней и успокаивала

Гость
#2

Со временем подружатся и будут очень счастливы, что они есть друг у друга, такие похожие.

Гость
#3

Они и не должны дружить, в дикой природе все существа убивают друг-друга, постоянно охотятся.

Гость
#4

У меня так и подружились. Сильных драк не было. Но друг друга царапали.все 5 лет.

Гость
#5
Гость

У меня так и подружились. Сильных драк не было. Но друг друга царапали.все 5 лет.

Не все 5 лет друг друга царапали. А за все 5 лет так и не приняли друг друга. (Кошки).
Но когда выходили с ними на улицу гулять, как будто уже ничего страшного (страх, терпели). А дома тоже самое. От старшей шипение рычание. А младшая шипеть не может/не умеет.

Юлия
#6

Как быть. - Перестать издеваться над кошкой и отдать котенка. У нее ревность и обида. Ей всегда будет не хватать вашего внимания. Она была королевой в семье а теперь стала одной из. Так бывает. У всех животных свой характер. Не все уживаются. У нее сильный стресс раз она до сих пор не ласнится. Моя кошка тоже единоличница. А пёс который последние годы с мамой просто не переносит когда внимание не ему оказывают. Что животным что детям. Увидит, что племянница пришла и я ее обняла - уходит под стол, обижается и может часами просидеть грустный.

Гость
#7
Лу

У меня тоже так было. Я стала больше времени уделять большой кошке, чтобы она чувствовала, чтобы ее любят и не ревновала. И еды / воды тоже должно быть в достатке, чтобы не было конкуренции. Кормить из разных мисок. И еще важно: когда кошка начинала шипеть, я подходила сразу к ней и успокаивала

А что делать, если от этого она начинает шипеть еще больше?🥲

#8

Я думаю со временем подружатся

Лу
#9
Гость

А что делать, если от этого она начинает шипеть еще больше?🥲

ну она может шипеть только если вы к ней только подошли, а когда уже гладите разве она не успокаивается?

Гость
#10
Лу

ну она может шипеть только если вы к ней только подошли, а когда уже гладите разве она не успокаивается?

Нет, гладить себя дает, шею поставляет что ли ы в нужном месте чесали, но рычать не перестает. Может без перерыва минут 20 рычать😂 хвост при этом лежит, только кончик периодически дергается

Лу
#11
Гость

Нет, гладить себя дает, шею поставляет что ли ы в нужном месте чесали, но рычать не перестает. Может без перерыва минут 20 рычать😂 хвост при этом лежит, только кончик периодически дергается

ну пусть рычит) а вы ее гладьте и гладьте) у меня одна кошка тоже нервно-больная. год живет у меня и все еще боится. принимаю такой, особенности характера