Гость
Статьи
После смерти кота …

После смерти кота начал раздражать новый

всем привет! у меня умер кот 22 июля, он жил с нами 10 лет. был шикарный перс. любила его так, как не любила никого. первые 2 месяца я горевала, но на улице всегда играла с котятами. позже мне родители подарили котенка ориентала. с самого детства он мне не понравился (хотя я безумно любила котов), и теперь у меня какое-то отвращение к
нему… он меня бесит,
можно сказать. тем, что он другой, что громкий и игривый. хотя мама иначе перенесла потерю, и этот кот ей еще больше нравится. я не знаю, что делать, я перестала любить котов, кроме нашего умершего… посоветуйте, пожалуйста, что делать🥺 мне очень жалко ориентала, что из-за моих загонов я не отвечаю ему взаимностью

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто за ним ухаживает? Они именно тебе его подарили и ты весь уход осуществляешь?

Гость
#2

У меня тоже такое было недавно. Любимая кошка умерла и мама принесла котенка с улицы, пришлось его спасать от собак. Я ненавидела этого котенка первые месяцы. Сейчас прошел год со смерти кошки и полгода этот котенок живет у нас. Я уже привыкла к ней, она хорошая, мое сердце растаяло. Умершую кошку уже редко вспоминаю и смирилась что ее нет больше.

Гость
#3
Гость

Кто за ним ухаживает? Они именно тебе его подарили и ты весь уход осуществляешь?

с уходом все хорошо, чувствую ответственность, но не любовь

Гость
#4
Гость

с уходом все хорошо, чувствую ответственность, но не любовь

Я не знаю что дальше будешь делать
Но не стоит себя за это винить, ты не можешь влиять на эти ощущения.

Гость
#5

У меня в детстве всегда были коты. Жили мы на 1 этаже и они были необходимы, иначе появлялись мыши! Гулять они выходили в форточку и в туалет на улицу, дома никогда не было лотка. Вроде и кот есть и вроде его нет, он гуляет, бывает даже в загулы уходил на несколько дней. Вообще долго жили они, на памяти моей трое. А потом меня тоже отрезало от них. Во первых жалко когда они умирают или убегают. Во вторых, последняя кошка жила уже со мной в квартире на 4 этаже и была полностью домашней, были проблемы с туалетом и драла диван. Потом мне приходилось уезжать в отпуск и оставила я ее на пару дней бабушке. Бабушка ее концерты терпеть не стала, унесла ее куда то. И все. Как отрезало. Много лет никого не заводила. Сейчас думаю о маленькой собаке. Но пока нет денег на нее, нет времени на нее, много работы, опять же вопрос с кем оставить ее, если уеду. Брать с собой только везде, но я к этому не готова.

Гость
#6

Ориенталы вообще специфические... я бы тоже такого полюбить не смогла, ну стремные они какие-то, ни кот, ни мышь, непонятно что вообще. Так что думаю, ваш прошлый кот тут ни при чем, просто этот вам "не зашел".

Гость
#7
Гость

У меня в детстве всегда были коты. Жили мы на 1 этаже и они были необходимы, иначе появлялись мыши! Гулять они выходили в форточку и в туалет на улицу, дома никогда не было лотка. Вроде и кот есть и вроде его нет, он гуляет, бывает даже в загулы уходил на несколько дней. Вообще долго жили они, на памяти моей трое. А потом меня тоже отрезало от них. Во первых жалко когда они умирают или убегают. Во вторых, последняя кошка жила уже со мной в квартире на 4 этаже и была полностью домашней, были проблемы с туалетом и драла диван. Потом мне приходилось уезжать в отпуск и оставила я ее на пару дней бабушке. Бабушка ее концерты терпеть не стала, унесла ее куда то. И все. Как отрезало. Много лет никого не заводила. Сейчас думаю о маленькой собаке. Но пока нет денег на нее, нет времени на нее, много работы, опять же вопрос с кем оставить ее, если уеду. Брать с собой только везде, но я к этому не готова.

И детей тоже не заводи

Гость
#8

Вы живёте с мамой? Пусть этот кот будет её. Хоть кто-то будет его любить

Гость
#9

У меня сиамец прожил 17лет. Сказала, что все, никаких котов, никого. Сын мне предлагал, то собачку, то котика, то мышку, то оыбку. Но нет. Никого не надо. А потом, можно сказать, спасла кошь сфинкса от неминуемой гибели. Оказалась, такая хорошая, ласковая, чистоплотная. Раньше как-то не понимала красоты сфинксов, а теперь такая лапочка. Чудо кошулька. Я бы и пёселя взяла, но нет возможности за ним ходить, пока, во всяком случае.

Гость
#10

Прошивку в своем мозгу поменяй.
Не обижай кота.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: