Гость
Статьи
Заболел попугай

Заболел попугай

Добрый день всем, купили попугая с рук на авито. Девушка у которой приобрели привезла его, в клетке. Не в коробке (( на улице -25. Естественно с машины в машину птица пройдет на морозе. Плюс до дома (( в клетке не было ни одной игрушки , а сама клетка в ужасном состоянии. Попугаю нет и года. И вот я заметила он простыл(( чихает , нахохлился, щурит глазки, не поет(( зерна кушает, воду пьет. Я заменила ему на отвар ромашки. Инфракрасной лампы нету(( есть ветродуйка с теплым воздухом, подойдет ли она? И что еще можно предпринять??

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня в -30 попугайчик как то на улицу вылетел, мин 30 его искали. Неделю вялый весь сидел, нескольких коготков на всю жизнь лишился и одной фаланги. Выжил и благополучно дожил до 26 лет. Так что ваш тоже должен окрепнуть, печку на него самого не направляйте а вот помещение грейте, ромашковый чай тема, моих птичек много раз он выправлял, фруктов дайте еще ему, яйцо вареное. Ну и не стоит исключать что у него просто депрессия из за смены обстановки, чаще говорите с ним(

Автор
#2
Nestle

У меня в -30 попугайчик как то на улицу вылетел, мин 30 его искали. Неделю вялый весь сидел, нескольких коготков на всю жизнь лишился и одной фаланги. Выжил и благополучно дожил до 26 лет. Так что ваш тоже должен окрепнуть, печку на него самого не направляйте а вот помещение грейте, ромашковый чай тема, моих птичек много раз он выправлял, фруктов дайте еще ему, яйцо вареное. Ну и не стоит исключать что у него просто депрессия из за смены обстановки, чаще говорите с ним(

Бедный малыш у меня аж сердце сжалось(( вы очень хорошая хозяйка , раз попугай прожил так долго !! Мы сразу сменили клетку на новую, та была с ржавыми проволоками, обмотана скотчем. Может он и привыкает. Просто вчера пел , сегодня только щебечет. Морковку заметила очень любит, но сегодня ее не ест((

#3
Автор

Бедный малыш у меня аж сердце сжалось(( вы очень хорошая хозяйка , раз попугай прожил так долго !! Мы сразу сменили клетку на новую, та была с ржавыми проволоками, обмотана скотчем. Может он и привыкает. Просто вчера пел , сегодня только щебечет. Морковку заметила очень любит, но сегодня ее не ест((

Если вчера пел значит действительно мог простыть, хотя он мог и сегодня внезапно по дому заскучать. Сколько раз новых птиц брал некоторые с неделю оч грустные были( В любом случае ваш птиц должен поправиться, у моих когда дома очень холодно в сильные морозы тоже что то подобное бывает. Солнце если выйдет обязательно на солнышко его)

Гость
#4

Радиацией всемогущий конь сшибет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема