Гость
Статьи
Заболел попугай

Заболел попугай

У нас живет 10 лет волнистый голубой попугайчик. Сегодня заметили, что он все время поджимает одну лапу, нахохлившийся и невеселый. Иногда подлетает и садится рядом, как будто пытается что-то сказать и не знает как. Хочу к ветеринару его отвезти, но завтра у нас обещают сильный снегопад и не знаю, сможем ли добраться до врача. Кроме того, боюсь, что попугай замерзнет и это будет для него сильный стресс. Может быть, у кого-то есть подобный опыт, - что это может быть и что делать, пока у нас нет ветеринарной помощи? Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

Автор, не хочу вас расстраивать-но попугайчик не молодой ведь уже..Хотя может и витаминов не хваает..дайте ему водичку с одной капелькой лимонной сока, морковку..

Ири
#2

У меня был волнистый попугай, он прожил у нас 15 лет... и лапу он поджимал, т.к. видимо уже начался ревматизм...знаете как у пожилых людей суставы болят... можно попробовать помазать лапку облепиховым маслом...

Гость
#3

Купите в птеке капли Траумель гомеопатические и давайте попугаю каждые 3 часа по капельке из пипетки. Так лечили знакомого попугайчика, у него шея была свернута. Оклемался!

гость
#4

И завешивайте клетку пеленкой на день. Хотя бы неделю делайте так. Как больному человеку, ему не должно ничего мешать. Мел в клетке висит?

Автор
#5

Спасибо вам, девочки. Но уже попугаю не нужна помощь. Сегодня утром нашла его в клетке мертвым. Пишу и плачу. Не могу поверить, что нет больше этой смешой и хорошей птички.

Гость
#6

Очень вам сочувствую. Сама такое пережила.

Доминика
#7

Автор,не расстраивайтесь,пожалуйста.Мне очень жаль.(((Купите себе побыстрее другого попугайчика...вам станет легче,так как вы начнете заботиться о другой птичке.

Ойой
#8

(

Ойой
#9

Автор, если вы в москве, могу предложить зайку к 8 марта, они будут мягкие тёплые и хорошие...

Автор
#10

Спасибо, девочки, за добрые слова. Попугая похоронили во дворе. У нас сегодня снегопад, ветер и снегу по колено, давно такого не было. Все еще не могу придти в себя, как быстро все произошло. Я пока не могу думать о том, чтобы завести еще животное, слишком больно это сейчас. Может быть потом, позже, когда это отойдет в прошлое.

Микуша
#11

Мои соболезнования. Тяжело терять, тем более что 10 лет прожил. У них очень быстро протекают болезни. Клетку не выкидывайте, потом, не сейчас, а попозже конечно, можно купить еще и дарить ему свою теплоту, сделать еще одно маленькое сущетсво счастливым. Вы очень хорошая хозяйка. Удачи Вам!

Пс. у меня знакомая есть, тоже был попугайчик 10 лет прожил, его купил ее отец, который умер (т.е. попик был еще как память об отце), когда он заболел, она не поехала ко врачу, хотя все советовали - только потому, что мол ДАЛЕКО ЕХАТЬ! Мдаааа.... слов нет....

123
#12

попугаю не хватает витаминов - дайте ему огурчика,яблока и купите речной песок - это тоже витамин своего рода - помогает желудку!кстати я ,буду ветеренаром

iii
#13

Рекомендую это лекарство при заболевании птиц. Его также применяют для профилактики.

БАЙТРИЛ 2,5% по 0,1 мл. в клюв два раза в день в течении 2-х недель, далее 1 раз в день. Поить из инсулинового шприца (очень горький).
Улучшения должны быть заметны примерно через 3 дня. Байтрил эффективен от многих смешанных инфекций, в том числе вторичных, которые развиваются на фоне вирусных заболеваний. Примерная стоимость 300р.

У моего попугая начали отниматься лапы в связи с внутренними восполительными процессами. Ветеринар прописал Байтрил.
Благодаря этому лекарству попугай жив и здоров. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Гость
#14

автор попугай у вас не заболел. ему 10 лет они и живут 10 лет. есть конечно немного больше.10 лет это уже хорошо не каждый попугай столько проживет. ветеринар не нужен тк попугаем нужен врач для птиц орнитолог. а их увы нету. а ветеринары только деньги дерут делая вид.что ,,умеют,, лечить попугаев. печально конечно.но факт ,сколько я не искала врача для своих птиц.все в пустую,а искала я не один год. лет 10 и все в пустую,попугайчик был у меня не один и каждый раз все в пустую((

Гость
#15
Гость

автор попугай у вас не заболел. ему 10 лет они и живут 10 лет. есть конечно немного больше.10 лет это уже хорошо не каждый попугай столько проживет. ветеринар не нужен тк попугаем нужен врач для птиц орнитолог. а их увы нету. а ветеринары только деньги дерут делая вид.что ,,умеют,, лечить попугаев. печально конечно.но факт ,сколько я не искала врача для своих птиц.все в пустую,а искала я не один год. лет 10 и все в пустую,попугайчик был у меня не один и каждый раз все в пустую((

да и еще мне даже сами заводчики попугаев говорили.что нет таких врачей по птицам.что обманывают в вет .клиниках.говоря.что умеют лечить птиц. да и как лечить то он же кроха. что с таким можно сделать как обследовать. у моего попугая раз крыло сломалось.что мне только не обещали в вет. клиниках.что надо три рентгена делать. как мне сказал один заводчик. рентген чего?? там же перья! кости почти нет. да и облучать такую кроху вредно. но что самое интересное рентген в вет. клиниках говорили делать.НО у них не делают его! вот как. когда воспаление зоба в интернете сколько раз читала.что в таких случаях специалист должен промыть зоб и закапать против воспалительные. на что во всех вет. клиниках мне отвечали-мы такого не делаем. как страшно жить при таких вет. клиниках. моему попугаю раз в вет. клинике без осмотра что то закапали в клюв сказали ничего страшного отойдет. после того как закапали для вида чуть погладили, типа ,,осмотрели,,после того как лекарство уже дали .в итоге пришли домой через 2 часа птица умерла. вот такие у нас ,,врачи,, а деньги дерут не малые. ведь надо точно обследовать.что бы назначать точное лечение что бы не навредить. такой крошке.а как такую кроху обследуешь. у них и аппаратуры такой нету. я раз спросила-почему без осмотра закапывают что то в клюв. на что мне ответили. как такого маленького обследовать. кошмар.а если бы людей так лечили бы. к примеру при аппендиците без осмотра дали бы лекарство . и все идите домой. хотя у нас и людей так лечат. часто ошибаясь не знают.что с человеком. дают лекарство говорят.что все хорошо и домой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: