Гость
Статьи
Аквариум и рыбки

Аквариум и рыбки

Девочки! Помогите! Ничего в этом не понимаю! Дочь просит рыбку.
Хочу купить две самые маленькие самку и самца. Самые неприхотливые! И маленький аквариум. Скажите пожалуйста, есть самоочищающтеся? Это правда? Там не надо менять воду? Или все же лучше простой? И откуда пойду наливать? И что там у рыб с кислородом и вообще

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите лабиринтовых рыбок, лучший вариант наверное гурами (у меня были макроподы)
в трех словах не объяснишь как ухаживать за аквариумом, нужно купить специальную литературу
просто лабиринтовые рыбки хороши тем что дышат не только кислородом из воды но и воздухом из атмосферы, и им не нужны всякие аэраторы и т д
воду менять надо в любом аквариуме, а что в этом страшного? дочь сама в состоянии это делать, пусть приучается

Гость
#2

Купи 1 золотую рыбку и круглый аквариум побольше

Гость
#3
Гость

Купи 1 золотую рыбку и круглый аквариум побольше

рыба это не предмет интерьера, не надо детей к жестокости приучать

Гость
#4

Самоочищающиеся есть. Это сложно и затратно. Воду наливать из под крана и дать отстояться минимум сутки.

Гость
#5

Самые неприхотливые- это гуппи и меченосцы. Они еще и живородящие, очень интересно наблюдать за мальками. Аквариум можно небольшой, литров на 20. И парочку живых растений, живых улиток. Мыть его часто не надо будет, мы меняем воду раз в год, а испарившуюся просто доливаем. Рыб важно не перекармливать, тогда вода в аквариуме долго будет чистая прозрачная.

Гость
#6

Вымышленный персонаж

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: