Гость
Статьи
Вопрос к кинологам

Вопрос к кинологам

У меня золотистый ретривер, 3 года, проходили курс послушания, слышит и слушает меня.

Но сегодня вечером поздно была ситуация:сначала ко мне подошел пьяный мужчина с какими то тупыми вопросами, собака встала спереди меня и начал порыкивать, пока тот не отошел дальше, но зная его рык и его - он не кинется, он даже кусаться не умеет.

И второй момент: как то дети попросили его погладить и зная, что он всегда рад людям и детей любит очень, я разрешила, но они начали его тискать, играть и он не рыкнул, но вывернулся и разыгрался сильно и так как он крупный, напугал детей.

Стоит ли бить тревогу? Никогда в жизни не рычал на людей, он даже не гавкает. Просто я знаю, что голдены - это собака,которую нужно саму защищать и мой готов к любому человеку пойти,если его погладят.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня спаниель, он тоже добродушный, но бывает на алкашей тоже рычит, мальчик чувствует, что лучше не общаться с такими людьми. Я думаю бить тревогу пока рано. Может не в настроении был

Гость
#2

Дык на форум кинологов и вали, это женский форум

Гость
#3

животные не переносят алкогольный запах. Даже миролюбивые. Даже коты на пьяных бросаются, если те к ним полезут гладить. Сама такое видела.

А лошадь и убить может. У меня давний друг конным спортом занимается много лет, говорит не дай бог к лошади подойти "с похмельным душком". Даже родной конь, которым занимается с его младенчества, начинает в стойле лягаться... А он молодой был дурак, сунался на конюшню на утро после праздника.

Белая ромашка
#4

Здравствуйте! Я кинолог и в тоже время обладатель лабрадора. Очень хорошо знаю вашу породу.
В первой ситуации он кстати правильно делал - защищал вас)) Хоть это и ретривер, не стоит забывать что это все таки собака)
Во втором случае. Он же не рыкнул и агрессии не было? Ну если просто поиграть хотел, то ничего страшного, дети же не знают что он добрый, большой все таки. И опять же нес стоит забывать что это собака и у нее есть личное пространство.
Я думаю, что тревогу бить не стоит. Он у вас с доками?
В первом случае он вас защищал. Все таки это собачья обязанность😂 Ну а во втором случае я думаю что он просто хотел играть.
Есть еще вопросы - задавайте.

Белая ромашка
#5
Гость

У меня спаниель, он тоже добродушный, но бывает на алкашей тоже рычит, мальчик чувствует, что лучше не общаться с такими людьми. Я думаю бить тревогу пока рано. Может не в настроении был

Ну спаники охотничья порода-кстати очень хорошие, а тут компаньоны. В стандарте написано что никакой агрессии, вот автор и волнуется.
а так вообще все собаки людей чувствуют.

Гость
#6
Белая ромашка

Здравствуйте! Я кинолог и в тоже время обладатель лабрадора. Очень хорошо знаю вашу породу.
В первой ситуации он кстати правильно делал - защищал вас)) Хоть это и ретривер, не стоит забывать что это все таки собака)
Во втором случае. Он же не рыкнул и агрессии не было? Ну если просто поиграть хотел, то ничего страшного, дети же не знают что он добрый, большой все таки. И опять же нес стоит забывать что это собака и у нее есть личное пространство.
Я думаю, что тревогу бить не стоит. Он у вас с доками?
В первом случае он вас защищал. Все таки это собачья обязанность😂 Ну а во втором случае я думаю что он просто хотел играть.
Есть еще вопросы - задавайте.

Здравствуйте!)
да, все верно. когда был с детьми он рыкнул от того, что разыгрался, без агрессии, но его размеры видимо и резкие движения напугали его.
а по поводу защищать, я почему и спросила)) потому что это не та порода для защиты, они скорее всего любовью убить могут, нежели защитить))
Спасибо большое, что ответили))

Белая ромашка
#7
Гость

Здравствуйте!)
да, все верно. когда был с детьми он рыкнул от того, что разыгрался, без агрессии, но его размеры видимо и резкие движения напугали его.
а по поводу защищать, я почему и спросила)) потому что это не та порода для защиты, они скорее всего любовью убить могут, нежели защитить))
Спасибо большое, что ответили))

ну и что))) вы же его разводить не собираетесь?? пускай Вас охраняет😉)))хорошее дело делает😂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: