Гость
Статьи
Не могу снять жилье с …

Не могу снять жилье с котом

Такая ситуация. Вынужденный переезд в сьемное жилье. Проблема в том, что у меня есть кот 7 месяцев которого я очень люблю и который ко мне очень привязался. Пробовала найти жилье чтоб с котом приняли но это кажется нереально. Нашла хороший вариант но там нельзя с животными. Как быть? Только подумаю что придется кота отдавать в хорошие руки так сразу плачу. Как быть в такой ситуации? В первую очередь за себя думать? Или оставлять хорошие варианты жилья и дальше искать где с котом примут? И как вообще успокоиться если с котом все же придется расстаться. Он еще мне стал так близок потому что остался единственным близким живым существом. И снова плачу 😭

Tommy
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Не бросайте котика. Я уверена, что вы сможете найти жилье, куда можно с животными. Потом жалеть сами будете, они же как дети(((

Гость
#2

Как у Вас душа лежит так и делать, а доплатить больше нельзя и в договор вписать лишние требования?

Tommy
#3
Ева

Не бросайте котика. Я уверена, что вы сможете найти жилье, куда можно с животными. Потом жалеть сами будете, они же как дети(((

Я пытаюсь. У самой сердце болит от мысли что вдруг нужно будет его отдать

Tommy
#4
Гость

Как у Вас душа лежит так и делать, а доплатить больше нельзя и в договор вписать лишние требования?

На данный момент нашла хорошую комнату с новым ремонтом и новой мебелью поэтому категорически сказали нет с животными(

#5
Tommy

Я пытаюсь. У самой сердце болит от мысли что вдруг нужно будет его отдать

Я представляю, как вам тяжело. Продолжайте искать варианты и пусть у вас все получится.

А вы не рассматриваете вариант найти квартиру и не говорить хозяйке про котика?
У меня подруги так делают

Tommy
#6
Ева

Я представляю, как вам тяжело. Продолжайте искать варианты и пусть у вас все получится.

А вы не рассматриваете вариант найти квартиру и не говорить хозяйке про котика?
У меня подруги так делают

Те варианты что нашла то там хозяйка дома тоже проживает. Нашла еще вариант, где кота могу с собой взять, но там живет хозяин дома мужчина. А одной с мужчиной с чужим жить тоже есть риски. Хоть и с котом но…

#7

надо незаметно проносить, в пакете, что б никто ничего не заподозрил) я вот со своим котом сейчас живу в квартире где нельзя с животными, он даже в отелях таких со мной ночевал 😄

Гость
#8
Ева

Я представляю, как вам тяжело. Продолжайте искать варианты и пусть у вас все получится.

А вы не рассматриваете вариант найти квартиру и не говорить хозяйке про котика?
У меня подруги так делают

Вот я как раз сегодня о таком думала. Что если соберусь сдавать квартиру временно (категорически без животных), а люди с котом приедут и будут его прятать. А я аллергик, котов люблю, но рядом находиться не могу. Получается чтобы мне в этой квартире потом жить, мне капитальный ремонт придется делать? Дело не в том, что хозяева не любят котов. Скрывать животное, нарушая условия договора - подло и непорядочно.

#9
Tommy

Те варианты что нашла то там хозяйка дома тоже проживает. Нашла еще вариант, где кота могу с собой взять, но там живет хозяин дома мужчина. А одной с мужчиной с чужим жить тоже есть риски. Хоть и с котом но…

Ну да, стремно.
А чего так мало вариантов, вы в маленьком городе живете?
Может с кем-то из знакомых попробуете снять?

#10
Гость

Вот я как раз сегодня о таком думала. Что если соберусь сдавать квартиру временно (категорически без животных), а люди с котом приедут и будут его прятать. А я аллергик, котов люблю, но рядом находиться не могу. Получается чтобы мне в этой квартире потом жить, мне капитальный ремонт придется делать? Дело не в том, что хозяева не любят котов. Скрывать животное, нарушая условия договора - подло и непорядочно.

Понятно, что это некрасиво по отношению к хозяину. Но иногда приходится нарушать свои принципы, всякое в жизни бывает.

Tommy
#11
Ева

Ну да, стремно.
А чего так мало вариантов, вы в маленьком городе живете?
Может с кем-то из знакомых попробуете снять?

Я живу вообще в другой стране где практически никого не знаю. Еще и ситуация такая что сама могу остаться на улице. Все мне говорят что за себя думай а не за кота, но он мне стал роднее всех. Есть вариант отдать его подруге, у нее большой дом и есть другие коты и кошки. Понимаю что ему там будет веселей, потому что я обычно целый день на работе, но а как же он переживет разлуку со мной..Было бы легче если он сразу привыкнет к новым хозяевам. В них я уверена что они дадут любовь и заботу. Но все равно сижу плачу что он будет не со мной

#12
Tommy

Я живу вообще в другой стране где практически никого не знаю. Еще и ситуация такая что сама могу остаться на улице. Все мне говорят что за себя думай а не за кота, но он мне стал роднее всех. Есть вариант отдать его подруге, у нее большой дом и есть другие коты и кошки. Понимаю что ему там будет веселей, потому что я обычно целый день на работе, но а как же он переживет разлуку со мной..Было бы легче если он сразу привыкнет к новым хозяевам. В них я уверена что они дадут любовь и заботу. Но все равно сижу плачу что он будет не со мной

Если вы знаете, что ему там будет хорошо и вы сможете с ним видеться, то это же неплохой вариант. Может со временем найдете квартиру, где можно с животными и заберете его к себе. Воспринимайте это как временную меру.

Tommy
#13
Ева

Если вы знаете, что ему там будет хорошо и вы сможете с ним видеться, то это же неплохой вариант. Может со временем найдете квартиру, где можно с животными и заберете его к себе. Воспринимайте это как временную меру.

Видеться увы не смогу, только фото. Но то, что его будут там любить и он будет в безопасности я в уверена. Больше я страдаю чем он получается. И я щас не стабильна, поэтому если отдам то он там и останется

Гость
#14

Отдайте кота подруге, раз ему там будет веселей. Вы же все равно на работе целый день, что этот несчастный кот будет делать один в квартире? Тем более, 7 месяцев это котенок практически, у него энергии избыток. Не будьте эгоисткой, подумайте о животном, а не о своих хотелках.

Tommy
#15
Гость

Отдайте кота подруге, раз ему там будет веселей. Вы же все равно на работе целый день, что этот несчастный кот будет делать один в квартире? Тем более, 7 месяцев это котенок практически, у него энергии избыток. Не будьте эгоисткой, подумайте о животном, а не о своих хотелках.

Он так и привык с самого раннего детства. У него куча игрушек, кормушка автоматом, так что по возможности создала ему условия комфорта. Но вы правы, в другом доме с другими кошками ему будет веселее. Да и дома из старших постоянно кто-то есть. Так что это наверное самый лучший вариант будет для него

#16
Tommy

Видеться увы не смогу, только фото. Но то, что его будут там любить и он будет в безопасности я в уверена. Больше я страдаю чем он получается. И я щас не стабильна, поэтому если отдам то он там и останется

Ну в любом случае думайте, конечно, в первую очередь о себе. Лучше вы будете порознь, чем вместе на улице.

Гость
#17
Tommy

Он так и привык с самого раннего детства. У него куча игрушек, кормушка автоматом, так что по возможности создала ему условия комфорта. Но вы правы, в другом доме с другими кошками ему будет веселее. Да и дома из старших постоянно кто-то есть. Так что это наверное самый лучший вариант будет для него

Да и для вас тоже, потому что снимете нормальную квартиру без проблем, будете более мобильна, сможете больше ездить, знакомиться, а не сидеть дома с котом. А кота ближе к пенсии заведете.

Виктория
#18

С домашними животными разрешают как правило в квартире "похуже", где точно нет свежего ремонта и где хозяева несильно прихотливы к чистоплотности жильцов.
Так что жильё вы найдете, не переживайте. Но не ожидайте, что оно будет особенно хорошее.

Гость
#19

Я бы кота низачто бы не отдала. Ищите варианты плохие лишь бы с котом. Или обманывать.

Гость
#20
Гость

Вот я как раз сегодня о таком думала. Что если соберусь сдавать квартиру временно (категорически без животных), а люди с котом приедут и будут его прятать. А я аллергик, котов люблю, но рядом находиться не могу. Получается чтобы мне в этой квартире потом жить, мне капитальный ремонт придется делать? Дело не в том, что хозяева не любят котов. Скрывать животное, нарушая условия договора - подло и непорядочно.

Да просто не сдавайте и все. Сдача квартиры - это как бизнес. Всегда есть риски. Если не готовы к ним, то не беритесь.

Гость
#21
Tommy

Я живу вообще в другой стране где практически никого не знаю. Еще и ситуация такая что сама могу остаться на улице. Все мне говорят что за себя думай а не за кота, но он мне стал роднее всех. Есть вариант отдать его подруге, у нее большой дом и есть другие коты и кошки. Понимаю что ему там будет веселей, потому что я обычно целый день на работе, но а как же он переживет разлуку со мной..Было бы легче если он сразу привыкнет к новым хозяевам. В них я уверена что они дадут любовь и заботу. Но все равно сижу плачу что он будет не со мной

Ищите квартиру с ремонтом похуже или дайте объявление в соцсетях. Что ищете жилье с котом. Есть люди, которые принципиально только владельцам домашних животных сдают. Их не так много, но есть. Найдете квартиру. Не переживайте.

Гость
#22
Tommy

Я пытаюсь. У самой сердце болит от мысли что вдруг нужно будет его отдать

Ты в ответе за того, кого приручила. Нельзя отдавать кота, он тебе не простит. И кошачий бог тебя не простит. Страдать потом будешь.

Гость
#23

Не говори что с котом, кота спрячь. А потом норм все будет

Гость
#24

Ну и советы - прячь кота, проноси и т.д.
Себя-то такие советчики не хотят поставить на место арендодателей. А потом кот что-нибудь изорвет, испортит, или, реально, аллергия на животных. И что хозяину делать?
Я сама очень люблю животных и дома есть кот, но начинать общение со лжи с хозяевами квартир - это чревато.
Либо искать жильё похуже, либо реально пошерстить объявления, где с котами возьмут, либо к подруге на передержку с возмещением расходов или насовсем.

Гость
#25

Однажды мне тоже пришлось искать съемное жилья с моей любимейшей кошкой, но это было строгое ограничение, и это решение было не обсуждаемо.
90% вариантов был отказ, хотя я объясняла, что моя кошка очень аккуратная, и никакого вреда не причин, а если вдруг что-то случится, я финансово возмещу.
Для меня расставание было не приемлемо, как отказаться от своего ребенка.
В итоге, я все же нашла жилье, где нас приняли, в новой квартире только после ремонта, пусть дальше, чем мне было удобно, но мы остались вместе.
Когда уже съезжали в свою квартиру арендаторы удивлялись, в каком идеальном состоянии мы передаем квартиру, не смотря на кошку.
Вариант обязательно найдется, не сдавайтесь, и ни в коем случае не предавайте своего шерстяного друга!

Гость
#26

не предавай!

Гость
#27
Tommy

Те варианты что нашла то там хозяйка дома тоже проживает. Нашла еще вариант, где кота могу с собой взять, но там живет хозяин дома мужчина. А одной с мужчиной с чужим жить тоже есть риски. Хоть и с котом но…

Да что тебе мужчина то сделает?

Вон по улицам столько ходит - и никто на тебя не бросается

Гость
#28
Tommy

Он так и привык с самого раннего детства. У него куча игрушек, кормушка автоматом, так что по возможности создала ему условия комфорта. Но вы правы, в другом доме с другими кошками ему будет веселее. Да и дома из старших постоянно кто-то есть. Так что это наверное самый лучший вариант будет для него

Не будет - коты индивидуалисты

Они очень привязываются к жилью и к одному ГЛАВНОМУ человеку
Ты бы видела как кошка жену с курорта ждала, она как будто по часам понимает. А потом отлепить нельзя было

Если ты в Италии, ничего мужчина тебе не сделает. Эта тему очень похожа на другую о поиске жилья. Кстати законы в Европе сильно защищают квартиросъемщика. Если у тебя будет официальный договор - тебя не выселят. Вон в Испании даже замозахватчиков выселить не могут - "окупасы"

Гость
#29

У меня кот умер, я его долго пытался лечить, потратил больше 20 000 Евро, но не помогло.

Так до сих пор депрессия, и мысли что я что-то не сделал, чтобы его спасти

Гость
#30

Два варианта,1 двойеой депозит+дороже,2 ушатаная квартира таких тоде зватает.
Предложение скрыть,не советую,узнают час на выезд без депозита,как ту выразились "риски"

Гость
#31

Якакаендатор никогда бы не дала варьируется с кото(запах,поцарапает ид)но ват знакомый парнишка попросил ему сдатьквартиру сказал вы можете в любое время придти и посмотреть что запаха не будет я пришла посмотрела да все чисто.он меня убедил

Гость
#32

Я вас очень понимаю автор! У меня похожая ситуация была, только у меня была собака и я искала квартиру, а там нельзя было держать больших собак (это не в России). Пришлось купить таунхаус, он был дороже, но пёсика я оставила. Вам прийдется или соглашаться на квартиру может в худшем районе или доме. Или платить дороже... :(

Гость
#33
Ева

Понятно, что это некрасиво по отношению к хозяину. Но иногда приходится нарушать свои принципы, всякое в жизни бывает.

Это не некрасиво, а нарушение договора. Это тоже самое, если я сдаю вам квартиру и обязуюсь обеспечить вас всем необходимым в квартире. А вы выезжаете и там нет газовой плиты. Тоже самое!

Захария
#34

вы еще вчера тут не знали в какие организации бежать, чтобы вам помогли вообще жилье найти..
То ли в представительство ООН, то ли в красный крест
А уже справились
Так что, не выдумывайте вы ерунду рыдательную
А в остальном да, люди ищут варианты

Герда
#35

Странно рассматривать вариант отдать кота, не так уж он вам близок

Гость
#36

Ищите ушатаное жилье, варианты с ремонтом даже не рассматривайте. У меня знакомый недавно снял квартиру после кота. Это ***… овно под ванной, запах мочи отовсюду и шерсть-шерсть-шерсть.

Гость
#37

Странный вопрос... есть квартиры, где нельзя с детьми. Вот и представьте подобный вопрос "квартира очень нравится, но нельзя с ребенком. Стоит ли ребенка отдать в другую семью чтобы жить в понравившейся квартире?". Кот, конечно, не ребенок, но это член семьи.

Если вы изначально не готовы к ответственности, то отдавайте кота с концами и больше животных не заводите. Потому что когда нет понимания ответственности за чужую жизнь, нечего в такие игры играть. Ситуаций, где придется выбирать, будет в жизни много. Например, когда стоит выбор: сделать любимому животному срочную операцию или потратить деньги на ожидаемый отпуск, тоже будете писать "ой, а там такой красивый отель! Может, котик потерпит?". У меня знакомая ради собственного хобби, которое очень любила, отказалась, ради своей собаки, у которой нашли порок сердца. А у вас проблема уже на этапе обычного поиска жилья. Отдавайте животинку в любящие руки и больше не берите на себя никакой подобной ответственности.

Гость
#38
Гость

Странный вопрос... есть квартиры, где нельзя с детьми. Вот и представьте подобный вопрос "квартира очень нравится, но нельзя с ребенком. Стоит ли ребенка отдать в другую семью чтобы жить в понравившейся квартире?". Кот, конечно, не ребенок, но это член семьи.

Если вы изначально не готовы к ответственности, то отдавайте кота с концами и больше животных не заводите. Потому что когда нет понимания ответственности за чужую жизнь, нечего в такие игры играть. Ситуаций, где придется выбирать, будет в жизни много. Например, когда стоит выбор: сделать любимому животному срочную операцию или потратить деньги на ожидаемый отпуск, тоже будете писать "ой, а там такой красивый отель! Может, котик потерпит?". У меня знакомая ради собственного хобби, которое очень любила, отказалась, ради своей собаки, у которой нашли порок сердца. А у вас проблема уже на этапе обычного поиска жилья. Отдавайте животинку в любящие руки и больше не берите на себя никакой подобной ответственности.

С детьми пускают в 90% сдаваемых квартир, с животными в 90% не пускают. Заводить кота, скитаясь по съемам - должно быть ума палата.

#39
Tommy

Он так и привык с самого раннего детства. У него куча игрушек, кормушка автоматом, так что по возможности создала ему условия комфорта. Но вы правы, в другом доме с другими кошками ему будет веселее. Да и дома из старших постоянно кто-то есть. Так что это наверное самый лучший вариант будет для него

Не обольщайтесь. Кошки одиночные животные и соседей они лишь терпят. Никто не даст вам гарантию что вашего котика не начнут там лупасить (а его начнут, коты с новенькими всегда начинают выстраивать иерархию). Это вам кажется что у подруги котики все дружат и любят друг друга. Это далеко не так.
И будеье вы сидеть в своем свежем ремонте одна одинешенька, пока там чужие кошки будут строить вашего малыша

Гость
#40
Tommy

Он так и привык с самого раннего детства. У него куча игрушек, кормушка автоматом, так что по возможности создала ему условия комфорта. Но вы правы, в другом доме с другими кошками ему будет веселее. Да и дома из старших постоянно кто-то есть. Так что это наверное самый лучший вариант будет для него

Представьте, если хозяева придут в ваше отсутствие и кота выбросят? Отдайте подруге.
Люди, если у вас жизнь нестабильна, никогда не заводите животных!

Гость
#41
Гость

С детьми пускают в 90% сдаваемых квартир, с животными в 90% не пускают. Заводить кота, скитаясь по съемам - должно быть ума палата.

Не в 90%. У меня подруга с мужем приезжала пожить в Москву, я ей квартиру помогала для съема искать. Нашли только очень дорогие варианты у черта на куличиках, потому что везде "без детей". Причем до смешного в объявлениях доходило: "рядом церковь, школа, детский сад. Жилье сдается только для бездетных". Так что можете мне не рассказывать про 90%, никуда не пускают в детьми, потому что для арендодателя не важно, кто ему стены будет портить и чьей мочей будет в квартире пахнуть в итоге.

Захария
#42
Гость

Не в 90%. У меня подруга с мужем приезжала пожить в Москву, я ей квартиру помогала для съема искать. Нашли только очень дорогие варианты у черта на куличиках, потому что везде "без детей". Причем до смешного в объявлениях доходило: "рядом церковь, школа, детский сад. Жилье сдается только для бездетных". Так что можете мне не рассказывать про 90%, никуда не пускают в детьми, потому что для арендодателя не важно, кто ему стены будет портить и чьей мочей будет в квартире пахнуть в итоге.

Ну как это никуда... Так тоже нельзя говорить
У меня приятельница снимает с двумя детьми
Друг сына с ребенком снимает
Снимают с детьми...

#43

Задайте в поиске на авито можно с животными. Галочку там поставьте в фильтрах

#44
Tommy

На данный момент нашла хорошую комнату с новым ремонтом и новой мебелью поэтому категорически сказали нет с животными(

Честно говоря их можно понять. Ищите с бабушкиным ремонтом.

#45
Гость

Вот я как раз сегодня о таком думала. Что если соберусь сдавать квартиру временно (категорически без животных), а люди с котом приедут и будут его прятать. А я аллергик, котов люблю, но рядом находиться не могу. Получается чтобы мне в этой квартире потом жить, мне капитальный ремонт придется делать? Дело не в том, что хозяева не любят котов. Скрывать животное, нарушая условия договора - подло и непорядочно.

вписываете в договор - проживание с животными запрещено, при нарушении данного правила арендатором, залог не возвращается. Берете залог минимум как месячная плата за аренду. Увидите следы животного - нет залога.

Гость
#46

Если с котом нельзя - смело плюйте в лицо этим людям, это черти, они вам всю душу хотят выесть. И кот оберегает вас от проблем.
Ищите нормальных хозяев. Вообще, обратитесь к риелтору, и вам легко помогут. Вы наверное самостоятельно ищете съем...
_
КОТА НИ ЗА ЧТО НЕЛЬЗЯ НИКУДА ОТДАВАТЬ. Его жизнь - часть вашей, и его душа - часть вашей. Расставшись с котом вы нанесете себе и ему непоправимую душевную травму, которая никогда не заживет.

Гость
#47
Гость

Если с котом нельзя - смело плюйте в лицо этим людям, это черти, они вам всю душу хотят выесть. И кот оберегает вас от проблем.
Ищите нормальных хозяев. Вообще, обратитесь к риелтору, и вам легко помогут. Вы наверное самостоятельно ищете съем...
_
КОТА НИ ЗА ЧТО НЕЛЬЗЯ НИКУДА ОТДАВАТЬ. Его жизнь - часть вашей, и его душа - часть вашей. Расставшись с котом вы нанесете себе и ему непоправимую душевную травму, которая никогда не заживет.

Конечно, в лицо плюнет, проблем не будет😁
Что в головушке творится у вас, жесть... 😅

Гость
#48

Ставьте в поисковике галку - можно с животными.
Варианты будут, вы в каком городе? В больших с этим проще. Комнату вряд ли, кварьиру найдете. С совсем уж хорошим ремонтом Вряд ли, но впм шашечки,или ехать?Тайком никого приносить не надо, вылетите из жилья сразу, вместе с котом. Еще и в чёрный список за обман,этого никто не любит.

#49
Гость

Это не некрасиво, а нарушение договора. Это тоже самое, если я сдаю вам квартиру и обязуюсь обеспечить вас всем необходимым в квартире. А вы выезжаете и там нет газовой плиты. Тоже самое!

И что?
Ну нарушение и нарушение, за это не убивают.
Мои знакомые так живут долгие годы и все прекрасно.
Любимое животное важнее какого-то договора

Гость
#50

Всё реально. Я сама сдавала с котом. просто видимо вы хотите от кота избавиться.