Гость
Статьи
Вопросы по дрессировке …

Вопросы по дрессировке собак

Добрый день!
Меня зовут Юлия и я кинолог. Задавайте в этой теме свои вопросы по дрессировке и воспитанию собак. Постараюсь на них ответить и вам помочь. Все бесплатно и анонимно. #собаки

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

***.ь, и сюда добрались

Я вас не поняла

Гость
#3

В ТЕМЕ ПРОШУ НЕ СПАМИТЬ!
тс

455
#4

1. Собаки вроде как чувствуют страх, я очень боюсь собак, но так сложилось что у моего парня 2 большие собаки, волкодав и белая швейцарская овчарка как мне лучше себя с ними вести?
2. Какие сложности дрессировки собак? Нужно ли искать какой-то особый подход к каждой собаке?
Спасибо за ответ

Гость
#5

У меня очень добрая собака. Но один раз выходя из подъезда, мы налетел на бигля, который бросился на нас. С тех пор, уже выходя из лифта, моя собака начинает лаять на всякий случай. Это пугает людей
Что делать, ума не приложу. Хочу уже намордник.
Спасибо.

Юлия
#6
Гость

У меня очень добрая собака. Но один раз выходя из подъезда, мы налетел на бигля, который бросился на нас. С тех пор, уже выходя из лифта, моя собака начинает лаять на всякий случай. Это пугает людей
Что делать, ума не приложу. Хочу уже намордник.
Спасибо.

Добрый день.
Команду "Нельзя" не пробовали учить??
Намордник как вариант
Учим команду нельзя дома. Начинает выполнять беспрекословно - выходите, говорите нельзя, если не лает даете вкусняшку. Если лает даете команду сидеть, даете вкусняшку за команду сидеть, залает говорите нельзя, замолчал - вкусняшка.
и так далее...
извините если не совсем коректно ответила...
Какая порода собаки?

Гость
#7
455

1. Собаки вроде как чувствуют страх, я очень боюсь собак, но так сложилось что у моего парня 2 большие собаки, волкодав и белая швейцарская овчарка как мне лучше себя с ними вести?
2. Какие сложности дрессировки собак? Нужно ли искать какой-то особый подход к каждой собаке?
Спасибо за ответ

Добрый день!
1. Собаки дресированные? Команды знают? Если нет, тогда их нужно боятся. Если воспитанные, не бойтесь, кормите вкусняшками, гладьте, общайтесь

Гость
#8
455

1. Собаки вроде как чувствуют страх, я очень боюсь собак, но так сложилось что у моего парня 2 большие собаки, волкодав и белая швейцарская овчарка как мне лучше себя с ними вести?
2. Какие сложности дрессировки собак? Нужно ли искать какой-то особый подход к каждой собаке?
Спасибо за ответ

2. Да. К каждой собаке особый подход.
Какие сложности........рекомендую почитать Карен Прайор - не рычите на собаку и Владимир Гриценко Дресировка для начинающих

Также на Ютубе ооочень много видео по дресировке. НО. Выберите одного автора-один канал и по нему дресируйте, так как у разных кинологов разные методы и собака запутается если по разному...

Гость
#9
Юлия

Добрый день.
Команду "Нельзя" не пробовали учить??
Намордник как вариант
Учим команду нельзя дома. Начинает выполнять беспрекословно - выходите, говорите нельзя, если не лает даете вкусняшку. Если лает даете команду сидеть, даете вкусняшку за команду сидеть, залает говорите нельзя, замолчал - вкусняшка.
и так далее...
извините если не совсем коректно ответила...
Какая порода собаки?

Спасибо, все понятно. Но выходим из лифта с лаем, на площадке люди, как я скажу сидеть? Нельзя говорю все время, замолчит а потом опять. Может на руки брать. Русский спаниель.

Гость
#10
Гость

Спасибо, все понятно. Но выходим из лифта с лаем, на площадке люди, как я скажу сидеть? Нельзя говорю все время, замолчит а потом опять. Может на руки брать. Русский спаниель.

А вкусняшки никакие для неё не подарок. Равнодушна вообще к еде.