Гость
Статьи
Смерть кота а

Смерть кота а

Не могу пережить смерть своего 19,5 котика… прошло уже 3 недели, каждый день думаю о нем, плачу, что я сделала не так и почему так случилось. Он для меня был всем.. хозяева животных подскажите у кого был асцит у котов как долго они с ним могут жить ? И напухали у них лапки? у ваших животных шла кровь изо рта перед смертью? У нас шла два месяц назад кровь повезли в клинику оказалось зуб уже гнил вырвали все хорошо стало, перед смертью снова кровь шла я не могу разобраться это был зуб(ветеринар ничего не хотел делать на приеме сказал что кот старый) или перед смертью так у котов бывает? Виню себя не могу с этим жить… не уберегла

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы сделали не так? Вы завели кота, кот не черепаха и не живёт до 100 лет. Вот и всё. Все теряют животных, да, тяжело, но 3 недели уже прошло, это большой срок, хватит горевать. Займитесь чем-то, вы что не работаете, не учитесь, целый день вспоминаете о коте?

#2

ну что вы, не надо себя винить, ваш котик не мог жить вечно, когда-нибудь это все равно произошло. Вы заботились о нем, просто пришло его время. Давайте, успокаиваетесь уже.

Гость
#3

Дело не в крови и не в асците. Асцит - вторичное заболевание, развивающееся на фоне основного - серьезная стадия сердечной, почечной недостаточности, рака и нескольких других. В 19.5 кошачьих лет все они уже неизлечимы. Воду при асците можно сливать, но при условии, что сердце выдержит, а у старенького зверя слишком велики риски. И тут или одно, или другое добьет, увы. Не вините себя - природу не налюбишь. У меня летом кот от рака умер, отпускать начинает только сейчас. И теже самые вопросы - зря или нет согласились на химию, зря или нет ставили стому...

#4

Работаю дома, все о нем напоминает. Вроде уже успокоилась, но бывает накрывают воспоминания ничего не могу с собой поделать ..

#5
живу в чокнутом мире

ну что вы, не надо себя винить, ваш котик не мог жить вечно, когда-нибудь это все равно произошло. Вы заботились о нем, просто пришло его время. Давайте, успокаиваетесь уже.

Спасибо Вам за утешение, мысль о том что рано или поздно это бы случилось меня успокаивает. Умирал мучительно по этому и виню себя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: