Гость
Статьи
Хочу купить шпица

Хочу купить шпица

Померанского. Маленького. Как называется мордочка, когда не вытянутая? Нужен ли отпуск чтоб с ним возиться первое время? Сможет ли один оставаться, пока все на работе? Дорого ли кормить? Портит ли мебель? Ребенку 7 лет, будет частично заботится. Но хочу себе, хочу заботиться. Много ли болеют? Еще какие нибудь особенности.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про помощь от ребенка сразу забудьте - он поиграется неделю и забьет. Считайте, что берете собаку 100% для себя. И если подходить ответственно, то это у вас будет второй ребенок, о котором надо постоянно заботиться без выходных. Болезни, воспитание, лужи, лай и скулеж. Готовы?

Гость
#2

Ссать везде будет. Грызть тоже будет. Было у меня аж двое. Геморройная порода

Гость
#3

Первое время точно потребуется уделять очень много времени щенку. Поэтому лучше взять отпуск. Вы какого возраста хотите взять? Первые несколько месяцев их надо кормить 5 раз в день и сразу после прогулки/игры выводить на улицу, чтобы приучать ходить в туалет там. Все равно дома будут лужи, что-то может погрызть. И изначально точно одного оставлять не надо

Гость
#4

А еще ему нужно уделять много времени и внимания: воспитывать, команды учить, играть, гулять в любую погоду и в любом состоянии, даже если вам очень плохо. Так же это затратно: кормить надо хорошим кормом, чтобы проблем не было, прививки, таблетки от глистов, от клещей и тд

Гость
#5

сперматозоид