Гость
Статьи
Хочу купить квартиру в …

Хочу купить квартиру в новостройке, Самара! Расскажите как??

Хочу купить квартиру в новостройке, Самара! Расскажите как это сделать как избежать обмана?? денег на риэлтора у меня нет, на квартиру хватает едва едва! Поэтому придется своими силами все оформлять, очень боюсь.....А деваться некуда! Подскажите пошагово - могу я успеть купить за неделю?Мне надо отделяться, дома жить не возможно, я из области, вот 4 года снимала, теперь хочу свое жилье. Очень прошу нормальных советов от того, кто покупали квартиру в новостройке! Обьясните примерный механизм сделки?Главное надеюсь что новостройке купить ЛЕГЧЕ и НАДЕЖНЕЕ чем на вторичном рынке, если я правильно понимаю, так ли это? Юлия, 24.

Юлия, 24
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в кошелеве - дешево и сердито, но далеко от центра

Гость
#2

Я не из Самары. Автор, а что вы подразумеваете под новостройками? Квартиры на стадии строительства? Тогда читайте в Инете всё про долевое строительство. Если имеете ввиду просто новые дома, то это договор купли-продажи квартиры, который потом регистрируется в Росреестре. Читайте всю инфу про это, уделите этому день-два. А за неделю покупать жилье...Не спешите, а то дело в наделаете.

Карина
#3

Автор, я вам щас расскажу как мои знакомые покупали в новостройке 2 квартиры. Дом был достроен, пущены три первые подъезда, они купили в в четвертом. Первый год был кошмаром. 1)лифт не был запущен, 2) делать ремонт низя т.к. дом дает усадку в течение 3-4 лет, т.е. они жили тупо без дверей, только входная была, в туалет и в ванну даже дверей не было, кто их соседей поставили межкомнатные двери - дом дал усадку и теперь они не закрываются, 3) было много затоплений т.к.люди начали пользоваться канализацией и начали вылазить косяки в сборке труб 4) пол года не было горячей воды именно в одном четвертом подъезде 5) к дому не сразу были подведены кабели - не было дом.телефона, инета, телик без кабеля ничо не показывал - сделали тоже через пол года 6) было несколько собраний, сменили управляющую компанию, а это нервы, с работы люди отпрашивались. Автор посмотрите квартиры где уже люди живут по 5-10 лет, это тоже новостройки, но там уже все работает, дом окончательно просел и там есть магазинчики, парик-кие, аптеки и т.п прям в доме на 1 этажах. А если вы хотите купить в недостроенном доме, то это ваще.....нафиг надо! Кстати дом про который я писала строился и запускался в течение 8 лет, некоторые люди заезжали уже просто от безнадеги когда еще не было электричества, воды и отопления и жили (я ваще не представляю как они там жили).

я хорошая
#4

кошмар какой, маме купили квартиру на сдаче, мелкие недоделки устранили за неделю строители, лифт включили через неделю, все коммуникации были рабочими, единственное три года соседских ремонтов неприрывных, вот это жесть, ни дня без перфоратора

Гость
#5
Карина

Автор, я вам щас расскажу как мои знакомые покупали в новостройке 2 квартиры. Дом был достроен, пущены три первые подъезда, они купили в в четвертом. Первый год был кошмаром. 1)лифт не был запущен, 2) делать ремонт низя т.к. дом дает усадку в течение 3-4 лет, т.е. они жили тупо без дверей, только входная была, в туалет и в ванну даже дверей не было, кто их соседей поставили межкомнатные двери - дом дал усадку и теперь они не закрываются, 3) было много затоплений т.к.люди начали пользоваться канализацией и начали вылазить косяки в сборке труб 4) пол года не было горячей воды именно в одном четвертом подъезде 5) к дому не сразу были подведены кабели - не было дом.телефона, инета, телик без кабеля ничо не показывал - сделали тоже через пол года 6) было несколько собраний, сменили управляющую компанию, а это нервы, с работы люди отпрашивались. Автор посмотрите квартиры где уже люди живут по 5-10 лет, это тоже новостройки, но там уже все работает, дом окончательно просел и там есть магазинчики, парик-кие, аптеки и т.п прям в доме на 1 этажах. А если вы хотите купить в недостроенном доме, то это ваще.....нафиг надо! Кстати дом про который я писала строился и запускался в течение 8 лет, некоторые люди заезжали уже просто от безнадеги когда еще не было электричества, воды и отопления и жили (я ваще не представляю как они там жили).

Это просто неудачный пример. Не повезло людям. А так живут люди в новостройках и все у них ок.

Юлия, 24
#6
Гость

Если имеете ввиду просто новые дома.

Да, именно новые дома, ну я поглядела они будут готовы к июлю, однако пишут что мол продажи УЖЕ идут....Этого вот я не поняла! Хотелось бы купить уже готовую, квартиру , то есть в июле, когда уже будет готов дом! Но как прям сейчас купить то, не увидев ее так сказать?!

Юлия, 24
#7

Я не знаю что делать!! Покупать прямо сейчас? Или в июле после сдачи дома?!

И можно ли БЕЗ риэлтора ведь это новостройка, можно?? ох боюсь так...........(((((((

Юлия, 24
#8

И еще: деньги (точная сумма) у меня в банке, и как мне их передать застройщику? Прям в ихнем офисе или как?

Л
#9

Я знаю, что при покупке пользуются банковской ячейкой или аккредитивом.

Вообще, девушки, может, тут присутствуют те, кто покупал новостройку за собственные средства. Отпишитесь, пожалуйста. Мне тоже предстоит эта процедура...

Л
#10
Юлия, 24

И еще: деньги (точная сумма) у меня в банке, и как мне их передать застройщику? Прям в ихнем офисе или как?

Никаких денег в офисах не передавать!!!!

Л
#11

Аууууууууу!!! Где Вы, "состоявшиеся в жизни, реализовавшиеся только за счет собственных мозгов вуменши" c зарплатами 500т.р. в месяц. Неужели никто из Вас не покупал квартиру самостоятельно???

Юлия, 24
#12
Л

Аууууууууу!!! Где Вы, "состоявшиеся в жизни, реализовавшиеся только за счет собственных мозгов вуменши" c зарплатами 500т.р. в месяц. Неужели никто из Вас не покупал квартиру самостоятельно???

Я планирую, вот спрашиваю совета(((((( Очень страшно(((( Я эти 700 тысяч копила, не ела не пила(((

Юлия, 24
#13
Л

Я знаю, что при покупке пользуются банковской ячейкой или аккредитивом.

Вообще, девушки, может, тут присутствуют те, кто покупал новостройку за собственные средства. Отпишитесь, пожалуйста. Мне тоже предстоит эта процедура...

+1000000000000000

Пожалуйста!!!!!!!!!

Гость
#14

а что за дома сдаются в июле? я тоже из Самары, интересно

Гость
#15
Юлия, 24

Я не знаю что делать!! Покупать прямо сейчас? Или в июле после сдачи дома?!

И можно ли БЕЗ риэлтора ведь это новостройка, можно?? ох боюсь так...........(((((((

в июле после сдачи будет намного дороже. Без риэлтора можно, сэкономите тысяч 50-100. сложного ничего нет

Юлия, 24
#16
Гость

Без риэлтора можно, сэкономите тысяч 50-100. сложного ничего нет

спасибо!!!!!!!!!!!!!

Фигура Кэмерон Диас
#17
Юлия, 24

( Я эти 700 тысяч копила, не ела не пила(((

Юль, а где Вы нашли квартиру за 700 тысяч? Или это первый взнос в ипотеке? Я просто вплотную занимаюсь этим вопросом и в ДОЛЕВКЕ (на этапе возведения 2-го этажа) квартир дешевле, чем за миллион не встречала...

Фигура Кэмерон Диас
#18

Забыла уточнить, что я тоже из Самары

Гость
#19
Гость

Это просто неудачный пример. Не повезло людям. А так живут люди в новостройках и все у них ок.

http://okna-balkoni.umi.ru/uslugi/

Елена
#20

подскажите. пожалуйста, куда обратиться, в новом доме купили квартиру, с месячным ребенком, 1-2 раза в месяц вся канализация у нас на полу, в ЖЕК обращались, писали, приглашали, 3 раза ремонт полов делали, смл больше нет, хоть с автоматом в жек заходи.

Елена
#21

Может кто подскажет грамотного в этом вопросе адвоката?

Волковы
#22

Мы взяли с черновой отделкой квартиру, сначала были полны оптимизма, что сами с усами, что студию сделать раз плюнуть. Но не так все просто и куча инструментов нужна. В итоге нам весь ремонт сделала фирма AnmiX. Срок - 2, 5 месяца, дали гарантию (приглашали по гарантии их, две двери перестали плотно закрываться, мастер исправил). Мне понравилось, если кому надо адрес, то он есть, мы и нашли их через инет.

mara
#23

Посмотрите на сайте https://move.ru/

ЕленаКр
#24

Варианты советую поискать на movе.ru. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Работают по всей России, Новороссийск в том числе)

Николай
#25
Гость

в кошелеве - дешево и сердито, но далеко от центра

Ребята нашел крутой сайт там где можно купить квартиру в Самаре http://sferi63.ru/

Юлия
#26

Квартиры от подрядчика!Мой муж подрядчик на этом объекте,с ним рассчитываются квартирами за строительные работы.если вы хотите купить квартиру дешевле застройщика дешевле на 3т.р с квадратного метра обращайтесь по номеру телефона 8 903 301 23 43 Александр

Юлия
#27

Добрый день! Родственники недавно переехали в Самару, нужно было быстро найти квартиру. Лучше всего искать объявления в интернете. Могу порекомендовать данный сайт - http://sferi63.ru/

виктория
#28

Купила квартиру в Самаре и осталась очень давольна , спасибо огромное замечательному агенству http://sferi63.ru/

Seosprint
#29

Купил квартиру в Самаре,сервис хороший,люди добрые,быстро оформили,всем советую:
http://sferi63.ru/

Анастасия
#30

Прекрасные квартиры в Самаре можно купить здесь http://sferi63.ru/ . Очень советую, не пожалеете))) Есть очень приличные варианты по доступным ценам, что очень радует)

Юля и Андрей
#31

Мы с мужем очень долго метались от одного к другому варианту. Нам очень помогли услуги этого агентства http://sferi63.ru

Ксения
#32
Юлия, 24

Хочу купить квартиру в новостройке, Самара! Расскажите как это сделать как избежать обмана?? денег на риэлтора у меня нет, на квартиру хватает едва едва! Поэтому придется своими силами все оформлять, очень боюсь.....А деваться некуда! Подскажите пошагово - могу я успеть купить за неделю?Мне надо отделяться, дома жить не возможно, я из области, вот 4 года снимала, теперь хочу свое жилье. Очень прошу нормальных советов от того, кто покупали квартиру в новостройке! Обьясните примерный механизм сделки?Главное надеюсь что новостройке купить ЛЕГЧЕ и НАДЕЖНЕЕ чем на вторичном рынке, если я правильно понимаю, так ли это? Юлия, 24.

Здравствуйте,я тоже долго выбирала агенство для покупки квартиры,так как к этому делу надо подходить серьёзно.Обратилась по рекомендации,в агенство http://sferi63.ru/ по покупке квартиры в Самаре.Осталась довольна их услугами!

Ляля
#35

ПОЛЬЗОВАЛИСЬ САЙТОМ МУВ РУ,КОГДА ПОДБИРАЛИ СЕБЕ КВАРТИРУ. СОВЕТУЮ И ВАМ

Гость
#34

Продажа квартир от подрядной организации
https://www.kosmolet-samara.com/for-rent

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем