Гость
Статьи
Прах кошки

Прах кошки

1,5 года прошло с момента мучительного ухода моей кошки. Она ушла 25 декабря 2022. Я отдала ее на кремацию
в ту же клинику, в которой ее убили. Это от шока. В общем она в моей комнате, рядом с урной свечи, ее фото. Многие говорят, что ее надо предать земле, тогда и я успокоюсь и она. Но будто что-то останавливает меня от этого. Дайте совет, пожалуйста, как поступить.

ps Кто попытается написать что-то негативное пусть вернется в стократ через что-то дорогое.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Соболезную вашей утрате! Может с психологом это лучше обсудить, здесь много троллей вряд ли помогут.

Гость
#2
Гостья

Соболезную вашей утрате! Может с психологом это лучше обсудить, здесь много троллей вряд ли помогут.

Спасибо!

Гость
#3

Мы прах кота в лесу развеяли. Тлен к тлену, прах к праху. Да, это помогло отпустить ситуацию, но иногда всё равно плачу, хотя год прошел. Я б хотела, чтобы со мной после кремации также поступили бы. Но в моем случае смерть не была неожиданной, рак, химиотерапия, врачи боролись с нами до последнего. Тут каждый решает сам, как ему проще пережить горе.

Гость
#4
Гость

Мы прах кота в лесу развеяли. Тлен к тлену, прах к праху. Да, это помогло отпустить ситуацию, но иногда всё равно плачу, хотя год прошел. Я б хотела, чтобы со мной после кремации также поступили бы. Но в моем случае смерть не была неожиданной, рак, химиотерапия, врачи боролись с нами до последнего. Тут каждый решает сам, как ему проще пережить горе.

А мне не дает покоя , что за нее не боролись и я тоже могла много чего сделать, но не сделала. Если бы я знала что для кошки было всё сделано, не мучалась бы так сейчас

#5

Зачем урну с прахом земле предавать? В колумбарий её поставьте на кладбище домашних животных.

Гость
#6

Моя собака так же со мной, как у Вас, так мы всегда вместе
Не могу оставить без себя, даже прах.

Гость
#7
Афли

Зачем урну с прахом земле предавать? В колумбарий её поставьте на кладбище домашних животных.

Не знаю или развеять прах, потому что все живое вышло из земли и должно быть предано земле, часто слышу, что от того, что не прощаюсь с урной не может успокоиться моя душа.

Гость
#8
Гость

Моя собака так же со мной, как у Вас, так мы всегда вместе Не могу оставить без себя, даже прах.

Да, так будто спокойнее. Но у меня другая ситуация, я до сих пор не могу себя простить за ее уход и каждый раз захожу в комнату и вижу ее уголок с урной и мне больно. Если бы она ушла своих уходом, то мне не было бы так больно.

Гость
#9

Моей собаки не стало 02.05.2024. Мы развеяли его прах в красивом месте. Мы как-то там с ним гуляли. Пока я больше на то место не приезжала, зато знаю, что смогу туда приехать. Посоветовала бы сделать вам так же. Легче, конечно, не станет, утрата эта невосполнима, я реву каждый день. Но так, я думаю, будет правильнее, нежели хранить прах дома. А так вы мучаете себя. Оставьте о ней на помять обязательно что-то (фотографии, игрушки) и скажите ей спасибо, что она подарила вам много радостных моментов

Гость
#10
Гость

Моей собаки не стало 02.05.2024. Мы развеяли его прах в красивом месте. Мы как-то там с ним гуляли. Пока я больше на то место не приезжала, зато знаю, что смогу туда приехать. Посоветовала бы сделать вам так же. Легче, конечно, не станет, утрата эта невосполнима, я реву каждый день. Но так, я думаю, будет правильнее, нежели хранить прах дома. А так вы мучаете себя. Оставьте о ней на помять обязательно что-то (фотографии, игрушки) и скажите ей спасибо, что она подарила вам много радостных моментов

Спасибо 🙏 просто будто часть ее со мной

Гость
#11

Моя любимая кошка умерла 04.05.23, ее прах вместе с ее любимой игрушкой хранится в специальной коробочке (продается на ВБ) на столике в нашей спальне. Мне намного спокойнее, что, она дома, с нами.

Мистер Альпака
#12
Гость

А мне не дает покоя , что за нее не боролись и я тоже могла много чего сделать, но не сделала. Если бы я знала что для кошки было всё сделано, не мучалась бы так сейчас

Каждый человек, который любил свою кошку, думает именно так. Сколько бы мы ни сделали, все равно будет боль и такие мысли

Гость
#13
Мистер Альпака

Каждый человек, который любил свою кошку, думает именно так. Сколько бы мы ни сделали, все равно будет боль и такие мысли

Вы правы. Но я очень ошиблась

Гость
#14
Гость

Моя любимая кошка умерла 04.05.23, ее прах вместе с ее любимой игрушкой хранится в специальной коробочке (продается на ВБ) на столике в нашей спальне. Мне намного спокойнее, что, она дома, с нами.

Моя девочка тоже на полке, та свечи, ее фото в рамке, ее коготочки и кусочек шерсти

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: