Гость
Статьи
куда деть кота на …

куда деть кота на отпуск?

у нас есть кот, на выходные оставляю его в квартире, когда уезжаю. но вот встал вопрос куда его отправить на время отпуска (на месяц). родители мужа категорически отказываются брать ("оооочееень заняты", хотя это неправда). мои родители летом живут на даче, включая бабушку, у них своя кошка,которая моего кота дерет в пух и прах (они отказываются брать). подруги-друзья - тоже не вариант, одним не доверишь, другие сами уезжают(( соседей не знаю, а тех, что знаю - это не вариант. гостиницам для животных не доверяю и цена заоблачная.получается так, что даже на дачу не смогу уехать,а хотелось бы на море. может еще какие варианты есть?

растерянная
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вот потому я и не завожу котейку... :( хотя очень хочется

Jacky
#2

Moиa mama taк oдниm знaкomыm oсtaвилa- кot сbeжaл.Пotom вoobшe bрaли с сoboи. A лучшe всeгo oсtaвиt дoma нo чto bы кto из знaкomих хoдилхot рaз в 2 дниa кушat дaвat ы mнoгo вoды.Причem рaссtaвиt нeскoлкo mисoк с сухиm кoрmom в рaзних meсtaх.

Лада
#3

Начать доверять гостиницам для животных при таком раскладе.

Микуша
#4

может зайти на сайт "пес и кот" - там попросить кого-то передержать. Помню на попугаичном сайте такое видела - откликались.

Anonymous
#5

Мы отдавали кошку подруге, все прошло хорошо. А наши знакомые каждый год на время отпуска отдают собаку в гостиницу для животных, и тоже вполне терпимо.

Графиня Монте Кристо
#6

я свою собаку,кролика и шиншилу в передержку отдаю.не жалуются.и собаку вовремя на прививку сводят,и команды она не забывает,значит гуляют,и люди там добрые работают

Anonymous
#7

Автор, месяц многовато, а недели на две я бы взяла его у вас. Кошек люблю. Если это июль, например. У меня самой кошка, собираюсь отправлять ее в деревню, там отец сейчас, как только транспорт найду. Я в Москве

мики
#8

У меня знакомая селила дома знакомую девушку с работы, на срок отпуска. И за котом следила и за квартирой.

Anonymous
#9

Самый простой вариант-попросить соседей заходить кормить его.Мы так за соседской собакой присматривали+папа выгуливал его.А с котом вообще проблем никаких.

Anonymous
#10

да, я кстати тоже когда уезжаю, сестру к себе в гости приглашаю, она у меня живет и за моим собакевичем приглядывает))

Anonymous
#11

лучше б конечно оставить котика дома) и попросить кого-нибудь периодически заезжать к нему в гости :) имхо.а то что, придётся бедняжку снова приучать к туалету в чужой квартире?)

Anonymous
#12

Кот может подумать что его отдали. Представьте его стресс и вообще он может есть перестать. Вам оно надо? Уж лучше дома, а если некого попросить присмотреть, то не уезжайте на месяц, отдохните недельку на море, неделю еще можно кого-то попросить присмотреть, покормить. Вообще да, это ответственность, если не на кого оставить, то да, никуда вам ехать нельзя.

Anonymous
#13

А у нас были бездомные на тот момент друзья, как раз искали квартиру. Мы их пустили пожить на время отпуска, и за кошкой присмотрели, и не спеша нашли квартиру. Все довольны.

Anonymous
#14

ниче, три дня стресса и начнет жрать как прежде.

Зуми
#15

Нет, не начнет, отдаем свою кису на отпуск, обычно около двух недель маме, она очень любит ее, а киса, вот гадина, ни фига не любит маму, непонятно почему, не ест мяса ни капли, только немного сухого корма, наверное чтобы совсем не загнуться, не разрешает брать себя на руки, шипит, лежит печальная и грустная, в туалет ходит куда покажут, чесаться не дает, если хотят приласкать ее дерет до крови, так что они тоже с характером

растерянная
#16

всем спасибо большое за советы!! на счет пустить кого-нибудь в квартиру: я за! вот только некого)) почти у всех знакомых свое жилье, предложила близкой подруге, которяа с родителями живет,так она еще и несколько была оскорблена такой постановкой вопроса.я говорю: "подумай", она молчит уже 2 недели

растерянная
#17

кот, кстати, абсолютно послушный, очень общительный, стресса у него не бывает почти, к лотку в любом месте приучается за час)))

растерянная
#18

в общем пока хороший вариант пустить "жильца" в дом или на передержку отдать))

растерянная
#19

7,спасибо большое за предложение!но тут именно на месяц.с 7 июля

Леночка
#20

Растерянная, если кот действительно такого ангельского характера и Вы дадите паек+лоток+любимую игрушку, то я готова взять его на несколько недель, я в июле никуда не планирую уезжать. Подробности можно обсудить по почту - под ником.

Инна
#21

Помогите. У меня есть кошка очень хорошая пародистая. живет с нами 8лет. После , отдали кошку соседям сверху на время договорились что даже заплатим, , корм +лоток приучена (т.к у брата началась аллергия Мама убеждена что из-за кошки я уверенно что не из-за нее ), проблема нетолько в этом мы уезжаем в отпуск на 2 недели . а соседи подвели говорят немогут держать у них некогода небыло кошки.а завтра вечером мы уже уезжаем . inna@irservice.ru

евгения
#22

возьму животное навремя вашего отпуска 8 911 289 48 27

евгения
#23

передежка животных в санкт-петербурге .евгения 8 911 289 48 27

Светлана
#24

у нас дом на окраине Питера, а папа котов любит (не котят, а именно взрослых своенравных котов... ну да ладно)

сначала ему знакомые, которые в отпуск уезжали своих подкидывали, а теперь и незнакомые..

если что, его Вячеслав Михайлович зовут - 8-906-271-95-37

лизко Глухов
#25

добрый день, котейку не могли бы на передержку взять.начало августа. 8-9 дней?

лизко Глухов
#26

немогли бы котика взять на передержку на 8-9 дней.нач августа.

тк отпуск...

Оксана
#27

Люди, подскажите где можно найти человека который согласится взять к себе кота? Ситуация в том что я живу в Финлядии и сейчас планирую перебираться обратно в Питер, но к несчастью у меня умер отчим и сейчас переезд нужно отложить, а с квартиры всё равно нужно съезжать, в родительский дом не могу привезти по скольку тут уже кошка живёт, она не воспринимает других животных!

Подскажите что нибудь пожалуйста!

#28

У нас с мужем тот же вопрос -куда? Недавно котик приблудился - красивенький, рыжик, ну просто не смогли его не взять. Оба суеверные, знаем что коты просто так не приходят в дом, тем более накануне была чисто случайно прочитана эта статейка https://4lapki.com/2017/02/samyie-populyarnyie-zhivotnyie-v-mire-ryizhie-kotyi - вопроса "брать или не брать" вообще не было)) Но сейчас реально в растерянности, что делать...некому даже на недельку отдать..наверное в отпуск с нами поедет))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: