Гость
Статьи
Где вы выгуливаете …

Где вы выгуливаете собак?

Мы недавно завели собаку, а где её гулять - ума не приложу. Вокруг только газоны ухоженные да детские площадки. До ближайшего пустыря идти минут 15, собака же не дотерпит. Вот и прихоится "выгуливать" ее ночью во дворе, чтоб никто не видел. А дома она писается и какается соответственно:( Как выйти из этой ситуации? Пока на ум только один вариант приходит - переезжать на лето на дачу. А потом что делать?

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня собака взрослая. И она прекрасно терпит до места выгула. Ну нам чуть меньше туда идти. щенку, конечно, до этого дорасти надо.

Anonymous
#2

Выгуливаю на газонах, им только польза.

Anonymous
#3

а гуляю - побегать поиграть - уже выгулянную в парке

Anonymous
#4

надо было сначала думать где выгуливать собаку, а уже потом заводить её. Бедные животные как над ними только не издеваются..

Шмонька волосатая
#5

У соседа на коврике, где же ишшо?!

Anonymous
#6

2, ага польза людям, наступающим потом в *** и детям, которые могут в ЭТО на газоне вляпаться. Поэтому у нас и срач такой везде, что всем далеко идти лень и вообще газонам польза!

Пёса
#7

Ужас! Живодеры! Собачка бедная терпит, мучается.. ППЦ! С детсва были собаки дома.. Гуляли по дорожкам, во дворе - детская площадка занимает не весь двор, там все гуляют с собаками, и за домом, кустики между подъездами.. У нас обычный спальный район, дома, школы, садики детские, газоны, машины и тд..

Anonymous
#8

6, ну конечно, выгуливать совсем на газонах не есть хорошо, ну или убирать за собой надо. Но и ХОДИТЬ по газонам тоже ... неправильно.

Пёса
#9

щенку надо МИНИМУМ 2 раза в день гулять, утром и вечером!

Пёса
#10

У нас даже на бульваре где газоны и лавочке все гуляют с собачками, за лавочками, у ограждения, и по дорогам тоже, между скамейками, там молодежь пиво пьет, катается на великах, бабки семечьки грызут, и никто внимания даже не обращает на задранные кверху лапки.. Моя собака утром уже в лифте начинает прыгать, рвётся из подъезда и писает под первый ближайший куст.. Автор, не надо так заморачиваться.. Ни я ни мои друзья никогда не знали никаких проблем с выгулом.. Хотя на дачах мы не живем.. ТОка на выходные.. Кстати, мой пес на участки свои дела не делал, здал когда мы с участка выйдем походить...

Пёса
#11

6. сколько живу ЧЕСТНО ни рназу не вляпывалась.. Хожу себе спокойно где хочу..

Пёса
#12

погазонам и песочницам детским не лажу и собаку там не гуляю.. но неподалёку да...

Автор
#13

Пёса, мне кажется как-то неправильно на дорожках гулять. Газоны под окнами огорожены и там цветы растут, там не погуляешь. Хотя люди и на дорожках и на газонах гуляют, я так не могу. Кусты только рядом с детским садиком, у забора с внешней стороны, там тоже нельзя наверное. Но вот там поздно вечером и гуляем. А на пустырь долго идти, прямо видно как собака мучается, рвется. Хотя днем иногда туда ходим. Хорош тем кого совесть не мучает собак на газонах выгуливать, а я так не могу.

Anonymous
#14

Автор, ну так переезжайте в район, где есть парк для прогулок с собаками... Не понимаю, какой еще совет вы хотите услышать.

Anonymous
#15

я вокруг дома..унас много газонов..растениям полезнее))) или в парке

Anonymous
#16

автор, вышел закон, что за собачками убирать надо, так что пакетик в руки и смело на газон))))

Anonymous
#17

вам что трудно взять пакетик и какашки собрать?

Princess
#18

Как-то и не заморачивалась никогда. На детские площадки, конечно, принципиально не ходим. У нас лесопарковая зона рядом с домом, так что не страдаем. А пока идём до этой самой зоны, пёс может по пути писнуть пару раз, но это на мой взгляд нестрашно, не какает же.

Питбуля
#19

На детской площадке, когда мало времени или в парке.

Мамка
#20

19, мы- мамашки, как то так такого тсобачника зачморили- больше близко не подходит.

Мамка
#21

песа, а вот сейчас весна, оттаили ваши многочисленные какашки на газонах, идешь мимо них - как по колхозному полу, где коровы только что паслись. да еще все газоны многочисленными собаками и их хозяевами вытаптаны, какая же это польза - ничего не растет. Хоть раз потом газон этот по весне перекопала газон, чтобы польза-то ему была? Совесть надо иметь. Сама сядь рядом и насри кучу. Убери за своей собакой. В пакет или совочком собери и в мусорный бак.

ХуаЧи
#22

Ну где? В песочницу меня ведут....

Anonymous
#23

А у нас в парке везде знаки стоят, запрещающие выгул собак. Там лужайки, на них молодежь валяется, загорает, рядом детки играют. И что вы думаете? Собачников тьма тьмущая! Совсем совесть потеряли! Знаки им по фиг. Очень приятно сидеть на газончике, где ваша милейшая псинка удобрила уже.

Anonymous
#24

А к нам на собачью площадку мамы детей маленьких приводят... поиграться. и романтические свидания молодежь иногда устраивает.

Anonymous
#25

Щенков, в период приучения к улице, гуляют столько раз, сколько ему надо. Потом меньше и меньше, доводя до двух раз в сутки, либо пока попросится. Всех собак так воспитывали, все терпят, на улице гадят, только когда дойдем до нужного места и спустим с поводка. Всё остальное - издевательство, либо над животным, либо над окружающими. Кто так делает, собаку заводит, как игрушку и выгул воспринимает не как заботу о собаке, а как повинность "лучше игрушку вывести, чем г-но с пола убирать".

112
#26

Автор, совочек, лопатку, пакет полиэтиленовый. До нашего пустыря идти меньше, но собака может не дотерпеть. Плюс иногда на пустыре гуляют огромные псины без поводков и намордников.Естесственно, я не гуляю псину в песочницах, не провожу через двор. А если собака уделается на газоне, убрать-не проблема.

Питбуля
#27

Мамка, ну-ну...у нас с детьми на площадки ходят по расписанию не совпадающему с нашим

Ася
#28

В Екатерининском парке утром, а вечером муж выгуливает обычно на бульварах.

Ася
#29

Беру с собой пакетик, если что - в урну!))

Ариана
#30

Мы обращаемся к Гульдогу. ребята и лапы моют после прогулки, и на стрижку увозят, и на прогулке в пакетик всё соберут. Обращаемся к ним постоянно последнее время, с ними всегда всё чисто и аккуратно, без нервов и грязюки дома.

Гость
#31
Anonymous

вам что трудно взять пакетик и какашки собрать?

Вопрос в том, куда какашки потом выкидывать? Всюду орут