Гость
Статьи
Как сварить вкусный …

Как сварить вкусный кофе?

Как сварить кофе? Заливать его холодной или горячей водой перед варкой??? Пожалуйста,помогите! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КОФЕ!

Anonymous
53 ответа
Последний — Перейти
Джульет
#1

Заливаешь холодной водой, только чистой( не из под крана), можно кипяченой, на медленном огне доводишь до кипения, но не должен кипеть..
Можно добавить щепотку молотой корицы+ молотую сладкую паприку и щепотку кардамона :-)
А также можно до заливания воды насыпать на дно джезвы 2 ложки сахара, когда он станет кориченевым долить воду (холодную) и добавить кофе :-) Удачи, если что, обращайся:-)

Coldy
#2

Кофе заливать нужно холодной водой (конечно если в турке варишь, а если в кофевартке - то просто читай инструкцию - но я считаю, что в турке вкуснее получается :) На одну чашку полторы-две ложки молотого кофе, можно еще добавить корицы не кончике ножа - она немного вкус смягчается :)

Тата Генри
#3

Могу дать рецепт на любителя - очень пикантный вкус: 1 ч.л. кофе залить чашкой воды с красным вином (50Х50), вместо сахара положить ложку меда и, по желанию, корицу и/или гвоздику и довести до кипения на медленном огне.

Тата Генри
#4

А вот еще несколько советов: берете кофейные зерна и перед помолом слегка обжариваете (даже если они жаренные) на сковороде с капелькой сливочного масла (на 100 гр. буквально на кончике ножа - примерно 1/4-1/5 ч.л.), затем добавляете столько же ванили (на конч.ножа), перемалываете и варите как обычно. В процессе варки можно добавить кусочек шоколада - получается очень вкусно!

Лика
#5

Очень вкусный кофе это "нескафе"))))))))) Рекламму видели??? Из-за того, что подсунули им не "нэскафе" старые бабки клюкой переворачивают киоски, а молоденькие девченки хуком в левое ухо бросают ребят))))))) А вы все морочитесь, и быстро и без напрягов, только вот ...........язва желудка вам скажет "привет")))))))))))

Cиамка
#6

Попробуй добавить к кофе совсем немножечко какао, тогда пенка будет больше...

Kiskin
#7

Огромнейшее СПАСИБО!!!
А как насчет кофе со взбитыми сливками? Кто - нибудь пробовал?

Натулька
#8

Не знаю, как понравится этот рецепт другим. Если я готовлю кофе для того, чтобы утром взбодриться, обязательно вместе с кофе кладу в джезву душистый черный перец. Очень хорошо "разгоняет кровь". Иногда туда же бухается пол-звездочки бадьяна. Но это совсем уж на любителя.

iren
#9

а я добавляю кроме корицы и сахара ещё и каплю коньяка хорощего - вообще улет, но это только в выходные, т к боюсь за запах, а в кафе всегда стараюсь брать какой-нибудь с амаретто - это вообще сказка - приятное тепло по всему телу и как заново родился

Anonymous
#10

А какие зерна кофе лучше всего покупать? Поделитесь советом!

Anonymous
#11

АУ! Может кто-нибудь посоветует какие лучше всего использовать зерна кофе???

Розита
#12

у меня не получается пенка!!!!!!!!! Что же делать, напишите, пожалуйста весь процесс, может я что-то не так делаю?

Favorite
#13

Если пенка не получается, в том смысле, что взбитые сливки не получаюся - так она и не получится, нормальную пенку для капучино способны делать только очень крутые кофеварки (у моей UFESA тоже не получается), а чем покупать такую кофеварку, проще покупать в магазине баллончики со взбитыми сливками - дешевле выйдет.

Elvita
#14

разрешите мне поделиться своим утренним кофе:-) Я обычно покупаю 100\% арабику или баварский шоколад (это тоже сорт кофе). В джазве( у меня бронзовая:-), но можно и в обычной вскипятить воду. В кипяток добавляю 1 ч.л.сахара (чаще без него), ставлю на огонь, закипит - 2-3 ч.л.молотого кофе.Затем опять ставлю на огонь аккуратно , чтобы поднялась пенка.Снимаю, жду , когда опуститься пенка и второй раз - на огонь, чтобы опять поднялась пена. затем разливаю в фарфоровые чашечки (непременно фарфор:-) Тогда вкус тоньше)...Сверху можно сыпануть ложечку черного горького шоколаду(тертого), или 1ч.л. бальзама рижского, а можно ничего не сыпать и не лить.Напиток будет ароматным и без добавок.

Влада
#15

Я готовлю кофе так. В чашку (примерно 170 мл) насыпаю две чайные ложки мелкомолотого кофе (лучше всего "Карт Нуар"), добавляю ложку сахара , заливаю кипятком и секунд на пять-семь ставлю в микроволновку. Можно обойтись и без последнего пункта, тогда нужно на пару минут закрыть чашку блюдцем, чтобы кофе хорошо запарился. Кофе получается супер! Для утра, когда голова спросонья не очень соображает, рецепт незаменим. Попробуйте!

Anonymous
#16

В кофе добавьте ложку водки - вкус кофе четче будет

Мужчина
#17

морской рецепт - добавить чуть-чуть соли

Альбина
#18

Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, как правильно выбрать турку

Рыбка)
#19

Приветик всем! Я , завариваю кофе в термосе, он очень хорошо там заваривается.Утором встала и заварила.Пока чем-то была занята и кофе готов!!! Прихожу вечером и опять мне подарок - кофе ждет меня!И так выгоднее,он крепче,температура долго держится высокой и он лучше заваривается! А раньше в чайнике,или кофейнике заваривала так-же! Моему мужу тоже так нравится,он прибегает с работы и сразу к термосу тянется с горячим кофе! )

Anonymous
#20

Для того кофе по-восточному, который готовится в "джезве" ( или "турке") домалываю кофе до мелкой пудры, собирается на крышке ( если лень обжаривать и размалывать зерна), а при размоле добавить совсем немного - четверть или меньше - ядра грецкого ореха на кофемельницу: бархатистый нюанс добавляется. А для увеличения массы пены можно добавить совсем немного, половинку обычной горошины, на вкусе это не сказывается. Но при нормальной форме посуды - так, чтобы верхний уровень кофе был в самой узкой части джезве - медленном нагреве, холодной некипяченной воде и сахарном песке с самого начала, пенка обычно
получается и без искусственных ухищрений.

кук
#21

А когда кофе сварился,нужно подождать,когда он устоится ,или проциживать?Подскажите.Спасибо!

Anonymous
#22

Смотря какой - если европейский, то он всегда процеживается, в процессе приготовления. А если в "турке", то разливают всю смесь - гуща медленно оседает в чашке, если не попала до этого в рот. Что заметить трудно, поскольку помол должен быть очень тонкий - как пудра. Некоторые "охотники" находят и здесь развлечение - гадают на гуще, перевернув чашку :-) Часть ритуала...

кук
#23

Спасибо!Я варю в турке..

Kora
#24

Варю кофе в кофеварке - эспрессо машине. Пенка получается отменная, посыпаю на пенку тертого горького шоколада и вперед! ;о) Когда нет времени (по утрам мужу) делаыу без пенки. И стоит то этот еспрессо машина всего 70 евро. Совершенно не дорого! Один раз можно купить и потом дома хоть сколько кофе делать можно. ПОкупаем уже готовыи молотыи кофе.

Kirstin
#25

А я в кофе чуть соли добовляю

LM
#26

Скажите, а кофе "Жокей" -- это хороший кофе или нет??:)

GIV
#27

В турке варю только на газу. Воды наливаю также, как Крапива, до узкого горлышка, но кипяток из чайника. Пенка должна трижды подняться.
А дальше даю осесть на дно остатки, разливаю.
Сверху люблю как на Майорке делают: взбитые сливки из балончика + посыпать корицей или тертым шоколадом (там они называют эту верхушку капучино).

Anonymous
#28

Что общего между кофе Моккона и стильным автомобилем

Сергей
#29

как правильно выбрать турку? И что лучше турка или кофеварка?

Anonymous
#30

О вкусах не спорят... я готовлю кофе в турке. Наливаю холодную воду, грею, добавляю чуть-чуть сахара (для любителей точных пропорций - 1\\7 чайной ложки). Когда вода нагреется, но не до кипения - засыпаю кофе (2-3 чайные ложки). Три раза помешиваю. Отслеживаю первый подъем пенки, убираю турку, жду на весу, пока пенка осядет, и грею до второго подъема пенки. В чашку уже добавляю сахар в зависимости от настроения. А все остальное добавлять в такой напиток - от лукавого :))) Приятного кофепития!

Шыш
#31

А я кофе не варю и не пью :).

Хэтти
#32

KORA а какая у вас машина? Марка и модель?
Кофе Жокей мне нравится :)

Ингрида Астра
#33

я тоже не приветствую в кофе наличие пряных и прочих добавок. Единственное, что допускается - такой рецепт - насыпаю ложку сахара в джезву, нагреваю на огне, пока не получится карамель (минуты две), наливаю хорошей! свежей воды (не кипяченой, не фильтрованной, не из-под крана), насыпаю три ложки свежемолотого кофе, далее пенка два раза, как положено. Кофе имеет отдаленный привкус карамели, не навязчивый, как другие добавки. Далее сахар по вкусу. Буду рада, если кому-то придется по вкусу мой гурманский способ

Лоля
#34

Как выбрать хорошую турку для кофе?

Марина
#35

Если у Вас есть время заливайте холодной водой.А я смалываю кофе в пудру добавляю чуть сахара заливаю кипятком и на огонь до поднятия пенки помешивая.Снять с огня и быстро добавить в кофе пару кубиков льда.Если вы любите необычный вкус то в процессе помола в кофе можно добавить пару головок гвоздики.И конечно варить в джезве или в турке.

Снежка
#36

Да купите себе кофеварку и не мучайтесь.

Liliya
#37

конечно настоящий кофе вариться в турке должен. заливать водой комнатной температуры. дать закипеть, убирая турку 3 раза с огня на протяжении примерно 2-х минут. потом оставить кофе, что постояло и немножечко остыло и насытилось своим же собственным ароматом.

княгиня
#38

liliya,КОФЕ мужского рода!!!

Olgerd
#39

Доброго всем времени суток!
Рецепт кофе: Зёрна кофе(сорт - на любителя)замачиваем в цельном молоке (либо сливках). Помещаем в холодильник (дабы не закисло это всё). Через сутки (!) извлекаем. Сушим зёрна на сковороде, Именно сушим!(не забывая помешивать!)Посушив, начинаем обжаривать. Можно на той-же, предварительно вымытой сковороде, можно на другой. Натираем, предварительно, дно сковороды разрезанным зубчиком чеснока (Не удивляйтесь и не морщитесь! Попробуйте!)Высыпаем зёрна, обжариваем. Сколько обжаривать увидите сами по виду зёрен. Ну, а после обжарки перемалываете, как только они остынут, и можете варить кофе.
P.S.: Турку покупать лучше медную и, обязательно, с зауженной горловиной.

влад
#40

по турецки-молотый кофе залить холодной водой из расчета 2-3 ложки чайные на 200 мл воды нагреть довнсти до кипения но не кипятить.....сахар молоко по вкусу

Anonymous
#41

Турку лучше покупать только медную!

MALINA
#42

А Я ПОКУПАЮ ТОЛЬКО РАСТВОРИМЫЙ , СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ РАСТВОРИМОГО КОФЕ КЛАДУ В ЧАШКУ, НЕМНОГО САХАРА И СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ КИПЯТКА. ЛОЖКОЙ МЕШАЮ ВСЕ ЭТО ОКОЛО 7-8 МИН, ДО ПОЯВЛЕНИЯ СВЕТЛОЙ КРЕМОВОЙ СМЕСИ. КИПЯТОЧЕК АКУРАТНЕНЬКО ЗАЛИВАЕТ В ЧАШКУ НАЛИВАЯ ЕЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОВЕРНУТУЮ ЛОЖКУ ВВЕРХ ДНОМ (КАК ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ КОКТЕЛЕЙ). ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНЫЙ КОФЕ С ПЕНКОЙ.
У МЕНЯ ВОПРОСК ЗНАТОКАМ, КАК ГОТОВИТСЯ НАСТОЯЩИЙ КОФЕ-ГЛАСЭ? ИЛИ АЙС-КОФЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ( ПРИШЛИТЕ НА МЭЙЛ ПЛИЗ)

Nilyusha
#43

Как сварить кофе? Заливать его холодной или горячей водой перед варкой??? Пожалуйста,помогите! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КОФЕ!

ZOW
#44

если кофе уже молотый, мелкого помола, залить хол водой, появляется пенка, начинает подниматься, вот-вот закипит снять с огня - пить
если крупного помола - залить хол водой., когда вот-вот закипит снять с огня.через пару секунд еще раз на огонь - снять -пить
Кофе кипеть не должен
вкусно добавить перед варкой сухой гвоздики, пару звездочек, или кардомона

ЭрикКартмэн
#45

Я считаю, что кофе приготовленный в кофеварке это кощунство, настоящий кофе готовиться в турке, что я и делаю, а турку лучше брать медную, не зря же её турки используют.

Mary
#46

Какое Нескафе и Жокей?????-это комерческий мусор!!!Такое пить себя не уважать.
Пейте моно-сорта кофе и обязательно свежеобжаренные и никак по-другому.

Юлия
#47

наливаете холодную воду в турку (на 1 чашку), добавляете туда заварного кофе 1 ч.л. с горкой,если крепкий хотите. Ставите на огонь. Как только закипит, сразу снимайте. Чтобы крупинки кофе осели можно капнуть холодной воды, или настоять 2 минутки. По-моему вкусно.

мяу
#48

я сначала грею турку, потом сыплю кофе, как только он запах, т.е. совсем не долго, заливаю водой (холодной)

Anonymous
#49

НЕ понимаю, почему все варят кофе в турке? Как не посмотришь фильм какой - вечно он "убегает", а потом нудное отмывание плиты.. Мазохизм какой-то! Я варю в небольшой кастрюльке с ручкой примерно на 3 стакана воды. Но наливаю всегда только 1 стакан и никогда ничего не "убегает", даже если и не услежу, когда сварится.

Ната
#50

А мне подарили джезву. Я сегодня первый раз сварила. По-моему, оччень неплохо. Похож на кофеварочный. А еще поднаучусь, потренируюсь - и будет вообще зашибсь!