Гость
Статьи
Как варить вкусный …

Как варить вкусный кофе?

По утрам так лениво стоять с туркой около плиты. Но с другой стороны, на днях купила кофе Форт и решила попробовать заварить просто в чашке. Такие помои получились. Как вы считаете – это реально заваривать кофе в чашке, и чтобы он получался вкусным? #кофе

Катюня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все помои ,положа руку на сердце.Покак не добавишь сгущеного молок.👍

Асти
#2

Реально. Я в чашке завариваю

Капелька дождя
#3

Только кофе машина, только качественные зёрна, только хардкор

#4

Варю в турке каждое утро. Добавляю корицу и кардамон или мускатный орех, иногда имбирь. Потом сливки и молоко - и вах😋

Гость
#5

я использую гейзерную кафеварку, поставил, как запыхтит-выключил.
стоять рядом как с туркой не надо

Гость
#6
Elle

Варю в турке каждое утро. Добавляю корицу и кардамон или мускатный орех, иногда имбирь. Потом сливки и молоко - и вах😋

Не люблю корицу и кардамон ,да и мускатный орех вонючий.А имбирю в кофе делать несего.Кофе должен быть- кофе, а не компот.

Гость
#7

только турка, только кофе от проверенного поставщика, только собственный перемол, в конце пару кристаликов соли и на кочике ножа крохотная щепотка перца чили - очень давно один перс так научил готовить, с той поры так только и готовлю.

Моталка
#8

Реально. Попробуйте в следующий раз купить кофе «Черная карта для заваривания в чашке». Там еще на упаковке есть изображение Юлии Высоцкой. Кофе получается вполне приличный. Крепкий и приятной пикантностью во вкусе.

Катюня
#9
Моталка

Реально. Попробуйте в следующий раз купить кофе «Черная карта для заваривания в чашке». Там еще на упаковке есть изображение Юлии Высоцкой. Кофе получается вполне приличный. Крепкий и приятной пикантностью во вкусе.

Спасибо, пойду сегодня искать. А вот возник вопрос… если его можно заваривать в чашке, то и во френч-прессе можно, так?

гость
#10
Гость

только турка, только кофе от проверенного поставщика, только собственный перемол, в конце пару кристаликов соли и на кочике ножа крохотная щепотка перца чили - очень давно один перс так научил готовить, с той поры так только и готовлю.

но проверенным поставщик не становится с первого раза

Моталка
#11
Катюня

Спасибо, пойду сегодня искать. А вот возник вопрос… если его можно заваривать в чашке, то и во френч-прессе можно, так?

А почему бы и нет. Если я готовлю кофе только для себя, то завариваю его в чашке. А если ко мне приходят гости, то «Черную карту» готовлю во френч-прессе. Могу сказать, что вкус от этого беднее не становится.

Элина
#12

меня выручает кофеварка со встроенной кофемолкой Редмонд. еще и контроль со смартфона, максимально комфортное приготовление кофе и вкусный очень получается

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: