Гость
Статьи
Сколько вы используете …

Сколько вы используете чай после заваривания?

Я сейчас нахожусь в небольшом шоке. Случайно наткнулась на передачу, где четко было сказано: чай из заварочного чайника можно пить в течение 15-20 минут и не более, иначе там начинаются плохие процессы. Т.е. заварили заварку - выпили и все. Захотелось еще чаю - опять идешь и опять завариваешь чай. А я всю жизнь пью целый день - утром заварила, чайник кипячу новый, добавляю заварку и в течение дня попиваю... Оказывается, я много лет себя отравляю? И второй момент - в этой же передаче было сказано, что в чае могут (но не обязательно) содержаться бактерии, сальмонеллы, поэтому заваривать надо обязательно кипятком, чтобы всех их убить! А я читала статью, что нежелательно заваривать кипятком, потому что иначе сразу убиваются ароматы и вкус... И как теперь заваривать и как пить? Как завариваете чай вы и как долго пьете?

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чай заваривают кипятком, иначе не заварится, растворимый кофе просто горячей водой, кипятком вредно.
По времени не беспокойтесь, вы дышите еще худшим воздухом. Но сутки держать многовато

Гость
#2

Я пакетированный использую.
Каждый пакетик по три раза завариваю.

Гость
#3

мне еще когда лень, я досыпаю туда и еще завариваю, когда на чашку попить

Гость
#4

Каждый раз свежий. Не просто чаепитие, а церемония, вошедшая в привычку.

21
#5

Завариваю прям в чашке, насыпала чаю, сколько нада, залила кипятком, постоял минут 3- 4, выпила.

гость
#6

чаще всего у нас чай в пакетиках(а это как нам рассказывали еще в школе).Вобще огрызки от чая.По телеку много чего говорят м сного чего пишут.Но уже несколько поколений людей заваривают чай и пьют его целый день.А кому то нормально и одноразовый пакетик по 5 разу заварить.Но все живые.

Али-баба
#7
Гость

Я пакетированный использую.
Каждый пакетик по три раза завариваю.

А если нить оторвется... то можно пришить новую

Гостья
#8

На один раз в специальном ситичке для заварки,я незнаю как правильно называется эта штука похоже на чайную ложку на конце круглое ситичко для заварки. Но это не из за вреда просто мне чайника много,я пару раз в день его пью.

Гость
#9

ой ладно всю жизнь так завариваю и БУДУ заваривать и пить целый день) мой организм еще ни разу не отравился))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: