Гость
Статьи
Начинки для лаваша

Начинки для лаваша

никогда так не делала, но слышала, что так безумно вкусно. Поделитесь пожалуйста начинками. Их едят в холодном виде или разогревают в микроволновке, а может жарят?

Альфонсита
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ксеня
#101

я полностью согласна с ольгой и моей тёской ксенией

nick
#102
Гость

мексиканская смесь,курица отварная,помидоры огурцы.все перемешать с майонезом ,можно добавить сыр любой с чесноком!и все завернуть в лаваш,получается очень вкусно!

Мексиканцы едят с говяжьим фаршем тушеным в помидораx или в томатном соусе, с тертым сыром и сметаной.

nick
#103

Вы только не смейтесь, я его люблю с рижскими консервированными шпротами. Очень xорошо сочетаются, xотя шпроты и лаваш с разныx концов огромной страны.

nick
#104

Называется "mexican taco". Бывает "ленивое" блюдо (как ленивые голубцы), бывает когда начинка аккуратненько завернута в лепешки типа лаваша.

http://www.lunchtruckparts.com/images/America/343958_mexican​_tacos.jpg

#105

капуста пекинская - 300г

курица (филе) - 150-200г

лук репчатый (красный) - 1 шт.

сыр (твердый) - 100г

майонез - 100г

укроп - по вкусу

масло растительное - по вкусу.





Куриное филе разрезать на тонкие ломтики, отбить, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле по 3 мин. с каждой стороны до зарумянивания. Остудить и нарезать соломкой.

Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси уксуса и горячей кипяченой воды(1:1) на 15 минут. Сыр натереть на крупной терке. Капусту нашинковать, посолить и немного перетереть руками. Смешать капусту, сыр, отжатый лук, мясо, нарезанный укроп, заправить майонезом -это начинка.

Катерина
#106

Лаваш сначала смазать сливочным маслом (1/2 пачки на лист), а затем икрой мойвы(1 банка). Свернуть в трубочку и порезать.Очень вкусно!

Гость
#107

лаваш смазать майонезом и кетчупом(на ваш вкус производитель и количество), выложить на него вареную курицу, жаренные шампиньоны с луком, сверху посыпать вареным яйцом, сыром (потереть на терке, добавлять по желанию),помидорчик, огурчик, зелень. Приятного аппетита.

#108

А можно заменить чем то другим, майонез?

И другие подобные соусы?

Терпеть их не могу(((

Гость
#109
Мария Кошечкина

А можно заменить чем то другим, майонез? И другие подобные соусы? Терпеть их не могу(((

юлия
#110

еще можно делать с копченой курочкой,зелени побольше,огурчик любой(сол или свеж)

юлия
#111
Гость

Ваш текст конечно можно,сметанной например,положить чесночка ,перца,если вы конечно любите остренькое

людмила
#112

Я делаю так. на все 3 листа . крошу начинку 1 к1 творога с брынзой. Сворачива. рулетом. режу на 3 части.Смазываем противень раст.маслом, вылаживаю на противень и заливаю 0.5 л сметаной перемешаную с сырым яйцом. И в духовку на 20-30 минут. Это болгарское блюдо. Называется милина, а по-русски говорят банница. Пальчики оближешь.

галина
#113

спасибо за все коммен, люди не равнодушны к еде,это всечто унас есть, наша радость

Валентина
#114

[quote="CD"]Это не в Москве так шаверму называют, а в Петербурге так называют ШАУРМУ. во всех городах шаурма. (я не из Москвы)[/qu В Питере говорят не "Шаверма" а "Шаурма" и не надо клеветать. Мы грамотные люди.

Валентина
#115

В Питербурге никто не называет Шаурму - Шавермой ,так говорят приезжие из других регионов . Не надо наговаривать ,мы коренные жители Питербурга - люди грамотные.Стыдно вам должно быть.

Гость
#116
Альфонсита

никогда так не делала, но слышала, что так безумно вкусно. Поделитесь пожалуйста начинками. Их едят в холодном виде или разогревают в микроволновке, а может жарят?

Гость
#117

Вообще, то что у вас называется шаурмой, заправляется курицей, капустой, луком и заворачивается в лаваш, у нас помещается в специальные лепешечки, которые называются "питта". А в лаваше мы привыкли наблюдать картошку фри, сол.огурчики, мясо курицы или говядины, помидорки, кетчуп-майонез, лук и называется это "Донер-кебаб" .

валя
#118
Anonymous

Лучшая начинка для лаваша - шаурма! 8-Р

нет

наталья
#119

на первый лаваш намазать майонез сыр с чесноком и майонезом на второй майонез и корейскую морковь туго свернуть

Наташа
#120

Лаваш, майонез, квашеная капуста, отвар. картофель, помидорки, опять лаваш, майонез,колбаса вареная, колбаса копченая, сыр, сворачиаем, можно сразу есть, можно в холодильник, резать 5 см

сукна
#121

жареные грибы шампиньены+майонез+натертый сыр+кусочки копченой колбаски-ВАУЛЯ

мистер D
#122

http://www.liveinternet.ru/tags/%ED%E0%F7%E8%ED%EA%E8+%E4%EB​%FF+%EB%E0%E2%E0%F8%E0/

юлия
#123

а можно приготовить лаваш с фаршем

Полина
#124

А я так делаю:берёшь лаваш, мажешь его плавленным сырком(типо"Хохланд" или "Виола"), добавляешь нарезанные охотничью колбасень и огурки, заворачиваешь и в холодильник. Няма

Полина
#125
Мария Кошечкина

А можно заменить чем то другим, майонез?

И другие подобные соусы?

Терпеть их не могу(((

Очень даже! Можно намазать сыром, маслом, яйцом в конце концов!

Анастасия
#126

короче лаваш, краб. палочки, вареные яйца, сыр все протереть! Готово приятного аппетита на 30 мин в холодильник или на стол!))

Сергей
#127

Заходите на мой сайт, там много фоторецептов, а на страничке "идеи завтраков" есть начинки для лаваша ! http://vkusniashkino.ru/

Игорь
#128

На лаваш положить пол банана-разрезаного вдоль,на него посыпать резаный шоколад,на шоколад положить масло сливочное-в меру кусочками,скусочками мяты Завернуть и на решетку

Тред
#129

Одни обжорки)))))🍩🍩🍩

Гость
#130
Anonymous

Лучшая начинка для лаваша - шаурма! 8-Р

Гость
#131
Евгения

а я делаю так... лаваш мажу майонезом кладу карейскую морковь.. затем второй лаваш сверху опять майонез и вареное тертое яйцо (2шт) и снова лист лаваша майонез и посыпать зеленье мелко нарезанной... свернуть в рулет дать пропитаться мин 10 и можно кушать.. рнарезать как кому нравится

Супер .Думаю это очень вкусно .

Инна
#131

курица с карри и овощи свежие, соус сметана или йогурт с аджикой. и важно не только начинка но и как в итоге ее поджарить, у меня в духовке рассыпается, в микроволновке мягкая как тряпка, идеальный вариант в мультипекаре на гриль панелях, я бы даже сказал круче кафешечной

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: