Гость
Статьи
Как Немцы в Германии …
Обсуждение закрыто

Как Немцы в Германии моют посуду

Не один раз здесь на форуме читала что в Германии немцы моют посуду моящим средством и потом не смывая,сушат или вытерают на сухо.Мне тогда показалась что ерунда какая то и я специально спросила у своей подруги которая живет в Германии , она сказала что ето бред полнейший и посмеялась мне в лицо.Откуда же берутся такие слухи?Или человек который это писАл судил только по одному примеру? Короче в чем здесь прикол разьясните кто знает.

Лиля
183 ответа
Последний — Перейти
dutty
#1

я не один раз видела,как немцы моют посуду.Именно так,как описано выше.В воду моющее средство,в этой воде все помыли,посуду протерли насухо, fertig.

Anonymous
#2

а я знаю, что это правда. моя тетя вышла замуж за состоятельного немца. а на воде все равно экономят. Это из экономии воды они ак моют, тк во многих районах Германии вода очень дорогая - у них ведб счетчики на воду, как у нас на свет. Просто не во всех районах это доступно. ак вот тетке моей пришлось свыкнуться с тем, что душ - раз в 10 дней, в остальное время - протираются мокрым полотенцем. Замечу, что они - состоятельные люди. :) так чо вот так :)

4
#3

да, еще, например. у них есть машина для мойки посуды, но ей никто не пользуется по этой же причине.

Барышня_Кисейная
#4

бред какой-то. Если бы это так было, они бы уже все перетравились давно моющими средствами.

Anonymous
#5

А еще из внны с пеной выходят, и даже не ополаскиваются под душем. Как у них кожа выдерживает...

Ева
#6

Про посудомоечную машину у немцев. У меня папа в Германии живет 7 месяцев в году. Так вот, у него сверху соседи (наши давние друзья) НИКОГДА не включат посудомоечную машинуБ пока ПОЛНОСТЬЮ не заполнят ее посудой.! А самое интересное то, что такого кол-ва посуды у них нет и они всегда приходят к моему папеБ чтобы взять пару стакановб тарелок и т.д., чтобы БЫЛО ИЗ ЧЕГО ПОКУШАТЬ, т.к. вся имеющаяся посуда уже в машине, но машина все-еще не до конца заполнена........ :-)Так что я не удивлюсь, если они пену не смывают.! :-)

Anonymous
#7

я тоже видела как в Германии после моющего средства ее просто вытирали и все. У них там какое-то кол-во воды на человека расчитывается по не очень дорогому тарифу, а что израсходуют больше этого тарифа, очень дорого потом платить приходится.

кристина
#8

начнем с того что у них и вода другая! а вообщем ерунда это полнейшая! да. машну посудомоючную набивают. но за стаканами не пойдут. я тоде тут набиваю ее и только потом за включаю и за раз все моется нежели чем включать ее каждый день, беречь ресурсы ведь надо! россия пока еще это не понимает! выходят с пеной из ванны потому как это пена содержит специальные увлажняющие масла и смывать ее не обязательно! вы же крем с рук не снимаете! все разные и по группе лиц судить не надо!

Anonymous
#9

у англичан даже поговорка есть на этот счет - полотенце съедает мыло

Anonymous
#10

Дикари-ссс

Pупрeхт
#11

Вир бекоммен гуте нотен. Унд заммельн альтметаль унд альтпапир. Дойче зольдатен унд официрен, гэен нaх Москау, гэен шпацирен! Фаустпатронен ныхьт капитулирен!

МС
#12

Блин Товарищи я была в германии. и если говорят что жадные евреи, то все это бред сумашедшего....хоть немцев почему то называют экономными... Но мне показалось что нет никакой нации жаднее, чем немцы! Они экономят на всем! Вспомните фильм Интердевочка, когда она там замуж вышла за немца, как он каждую копейку считал! Немцы экономят все: свет,воду, газ.... ВСЕ! и это реально так.

траляля
#13

:-) Правда это. 11, а вот об этом в первый раз слышу.

Алина
#14

Я тоже жила в семье год, так действительно, пену они не смывали с посуды. Посудомойку включали тоже каждый день. А когда хозяйке дома ее папа (он живет с ними в одном доме) сказал, что она часто моется- она утром и вчером душ принимала- так она ему сказала:"Так что ж мне теперь, ходить вонять что-ли?" Папа и замолк. Просто все люди разние. Но то, что немзы в принципе экономные-это правда. Просто каждый экономит на чем-то своем. Прикольно: у них даже реклама есть- Жадность-это круто!!!

Anonymous
#15

Интердевочка замуж вышла за шведа, хотя это ничего не меняет. Вся Европа так живет.

Виргоша
#16

16, я вообще не понимаю почему немцы до сих пор ещё в Россию не переехали(не считая петровских времён), здесь же столько поводов поэкономить :О). Вода в Германии конечно платная, но цену высокой нельзя назвать - я её вообще не ощущаю по сравнению с платой за электричество, телефон и квартиру(50+50+400), а уж литр бензина за 1,25(это практически 40 рублей за литр) По сравнению с этим , вода это такой мизер!

Anonymous
#17

Живу в герамнии тоже экономлю. Здесь бытовые условия дорогие, а денег так много как в Москве не заработаешь!

**
#18

Теперь,когда моя маман поставила счетчик на воду, мне грозит то же самое.

Z
#19

19, вся Европа живёт по-разному :-)) А уж Швеция с Германией - очень по-разному. А про интердевочку - нормальный был у неё муж - просто у него были средние доходы, а она привыкла к таким доходам, где за ночь на шубу можно заработать :-)) Вот и не сошлись они, горемышние, характерами :-)))

Z
#20

Девочки, кто в немецких семьях жили - Вы же там, наверное, au-pair работали? А это признак чего? Семья либо не очень обеспеченная, а если обеспеченная, то жадноватая, т.к. au-pair это вообще-то самый дешёвый вариант по уходу за детьми и помощи в домашнем хозяйстве. Таким образом, ничего удивительного в том, что в таких семьях и на спичках экономят нет.

Ланка
#21

что вы так удивляетесь, моющие средства здесь не ядовитые,но нейтральные, и никто здесь не ещё отравился, из за того что сьел пену.Я тоже так мою, но не из за экономике, а так быстрее. А точто немцы жадные это факт...но россиянкам и украинкам это пофиг, лишь бы в германию уехать

Anonymous
#22

Немцы очень аккурантые.

Anonymous
#23

Вода не смертельно дорогая. Я принимаю ванну 2 раза в неделю, моемся в душе каждый день и никаких непомерных расходов не наблюдается. стираем раз в неделю несколько заходов

Лис
#24

Может быть европейцы и экономные, а русские - это нация, которая ни о чем не заботится и не ни о ком не думает. Ни об экологии, ни о ресурсах, ни о людях...поэтому такие идиотские вопросы на форумах и задаются:)"Здесь бытовые условия дорогие, а денег так много как в Москве не заработаешь!" - нет, наоборот, в России они за бесценок...за счет халявы и низких зарплат работников:)

Anonymous
#25

В России больше ресурсов и нет такой необходимости экономить

Anonymous
#26

Насчет экономии света, вечером очень часто :3 х этажный дом - все окна светятся людей не видно. И никаких занавесок

Лис
#27

30,"России больше ресурсов и нет такой необходимости экономить" - почитай консалтинговые отчеты и репортинги ведущих добывающих фирм, в то числе и про Россию - на сколько хватит ресурсов, а потом пиши:)

ska
#28

Это действительно правда, сама здесь живу и сколько раз была в гостях - так и было. Жила в Англии какое-то время, там тоже так моют посуду. Для меня это уже нормальным кажется. Ну Ввытер и все, зачем еще полоскать

Anonymous
#29

Ресурсов в России во много раз больше, чем в Европе. Но это не значит, что их нужно разбазаривать. Но и такая экономия, как в Европе никчему

Anonymous
#30

А я не видела, чтобы немцы мыли посуду руками, ведь у всех помудомоечные машинки

Anonymous
#31

сравнили *** с дыркой:)
Какая по размеру Германия и РОССИЯ!Конечно экономить приходится.

Anonymous
#32

Ланка, а а не знаю не одного жадного немца. Может просто повезло, ну а посуду не ополаскивать это для меня уже слишком, все моющие средства вредные для здоровья.Я когда собиралась домой так мне всей семьей денег надавали с собой около 2 тысяч, что б родителям купила в России что нибудь, хотя сами эти немцы получают мало и мои родители не бедные, просто очень щедрые люди.

Anonymous
#33

имею ввиду что немцы у которых я живу очень щедрые люди, если не берещь помошь-обижаются, хотя сами стараются очень разумно деньги тратить, потому что в маленьков городке в восточной германии радость если на 700 евро работаешь.

Anonymous
#34

муж у меня голландец, доход у нас превышает средний уровень даже по европейским меркам, но сам он из бедной семьи, и моет посуду как раз так как вы описываете, и это не из за экономии, просто так быстрее, родители у него экономят на всем, но у них посудомоечная машина и включают они ее по ночам, типо позним вечером так дешевле

Skvo
#35

Какая ерунда...я живу в Германии и пользуюсь водой ,когда хочу и сколько хочу...без ограничений.

Анидаг
#36

Я живу в Англии уже 7 лет - да, это так. В тазик, который стоит всегда в раковине, наливается вода, средство (очень крепкий раствор), замачивается гора посуды, моется (вода превращается в подобие супа из помоев), ставится сушиться и не всегда даже вытирается полотенцем. Оттого, что средство делает посуду очень скользкой, вся пена и частицы еды медленно сползают с тарелки - и вуаля! - с тарелки опять можно есть.
Но я, естественно, свою посуду всегда полощу.

Мимими
#37

французы тоже так моют как автор написала!!!

Ana Bioz
#38

Лис, 29, ну я б не стала так огульно про всю нацию... Я вот в России живу, и вода у меня без счётчика, но мне больно смотреть, как готовит одна знакомая - открывает кран, и вода течёт, течёт, даже если она 40 минут у плиты. Просто так течёт, потому что может понадобиться - сполоснуть что-нибудь. Это варварство, я считаю. Пустые банки не выбрасываю, а стараюсь распространить по знакомым дачникам-огородникам, бутылки никогда не бросаю в бак а ставлю рядом - пусть люди заберут. Ненужные продукты отдаю собакам и птицам и на работе всегда использую оборотную сторону листа. Подружка над моим скупердяйством посмеивается, а какое здесь скупурдяйство, мне-то от этого никакой выгоды. Просто, если уж не удастся чего путного после себя на планете оставить, так хоть нагадить поменьше...

Апельсинка
#39

Кто согласен с тем - что в то что происходит сейчас в Эстонии - не назвать никак иначе кроме как КОЩУНСТВО и ГЛУМЛЕНИЕ НАД ИСТОРИЕЙ И РОССИЕЙ, присоединяйтесь к интернет-акции протеста, направленную на поддержку тех кто сейчас стоит на площади и пытается отстоять памятник героям!
Отошлите нижеследующий текст:
Мы, разумные граждане планеты Земля, глубоко возмущены действиями правительства Эстонии, направленными на эксгумацию останков ГЕРОЕВ 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ и демонтаж и перенос памятника Солдату √ освободителю. Этим посланием √ мы заявляем √ Вам не удастся переписать историю, подвиг великих людей не будет забыт, а ваше грязное дело еще не раз откликнется вам.
Прочь руки от памятника героям!!!
на следующие почтовые адреса:
vminfo@vm.ee √ МИД Эстонии
riigikantselei@riigikantselei.ee - канцелярия республики Эстония
Embassy.Moskva@mfa.ee - посольство Эстонии в Москве
Consulate.Peterburg@mfa.ee - Консульство Эстонии в Санкт-Петербурге
Скопируйте и разошлите это сообщение всем своим контактам в ICQ, MSN, skype и т.п. Запостите его на всех форумах на которых вы бываете, разошлите его всем своим знакомым в интернете во всем мире. Никто не должен остаться безучастным к этому акту вандализма!

Ежова
#40

Господи... И это вы называете цивилизованной Европой. Нда. Везде есть оборотная сторона медали. Тем кто любит рассуждать, что загранией "другой уровень жизни" нужно не забывать про такие факты. Просто противно читать про мытьё посуды в одном тазике с остатками пищи. Против экономии ничего не имею, но всё должно подчиняться здравому смыслу.

Юлия
#41

это действительно так, подобное слышала от преподавательница английского про англичан. на самом деле у них совершенно другие по химическому составу моющие средства, что то наподобе бытовой химии amway

Ежова
#42

Юлия, на этом форуме уже писали про распостранительницу Амвея, которая чтобы привлечь потенциальных покупаетелей пила разбавленые моющие средства у них на глазах. Не дожила до 40 лет.

Анидаг
#43

Да, противно, почему не задумаются о том, что достаточно будет еще одного тазика воды, чтобы всё прополоснуть, необязательно же лить воду литрами зря. Набрал - сполоснул - и делов-то.
А самое интересное - только дамы в обморок не падать. Мой муж обычно принимал ванны так: набирал воды и наливал туда пены для ванн ну просто полбутылки. Потом добавлял в воду специальное антибактериальное средство. я бы в этот химрастор даже ногами не влезла бы. И сидит часами. Что характерно, мочалкой не трётся - вся грязь растворяется в воде. Пена НЕ смывается, человек выходит из ванны и вытирается насухо. Мрак.

Фея из Лапландии
#44

А у нас в Финляндии квартиры продаются со встроенной кухней и бытовой техникой и, разумеется, посудочная машина входит в комплект....Так и живем, без опыта мытья посуды в ручную)))))))

Ух
#45

и не только в германии))) в бельгии то же самое- моющее средство и насухо вытер! сама была в шоке, когда увидела...лжнако жила 2 месяца и пока жива)))

Ежова
#47

53, не знаю как у вас было, но у нас чистая вода из подземного источника. Даже в чайнике накипи почти нет.

ЧерноБелый
#48

Ежова, вы только за всех не расписывайтесь. Большинство моют посудой именно такой водой, как написано.

nn
#49

Сотрудник мужа, местный американец (мы живем в США), ездил в Англию к родственникам жены в гости. С удивлением рассказывал, что вода у них (да и все, что возможно сэкономить) строго экономится; сотрудник с женой принялись было дважды в день душ принимать, да потом заметили, что хозяева косо смотрят, и сами душ принимают раз в неделю. Пришлось подчиниться местным правилам:)) Да, я уже не впервой читаю такое. Знакомая живет в Германии, они купили там квартиру, муж местный. И вот она писала летом, как они угорают дома от жары, спать невозможно и пр. Я спрашивала, почему не поставите кондиционер, но ответа так и не получила. То же самое с другом брата, который живет уже 15 лет в Италии, он врач. Как он говорит, на кондиционер еще не заработал. Ничего не понимаю...

Ежова
#50

ЧерноБелый, а я за всех и не говорю. Возможно кому-то с водичкой не повезло, но не думаю что прям таки и большинству.