Гость
Статьи
Мерзости, которые вы …
Обсуждение закрыто

Мерзости, которые вы находили в еде!

Давайте писать сюда, кто, что находил в продуктах, что, по сути, там быть не должно? Чтобы впредь знать, с какой едой и фирмами, ее изготавливающих, нужно быть осторожнее! К примеру, знакомый рассказал мне, как его друг начал резать колбасу(это было несколько лет назад вроде), смотрит, а она плохо режется, он ее как- то расковырял, и нашел..крысиный хвост! Он этот хвост отправил в газету, была напечатана статья на эту тему...Вот.. так что Пишите!

Anonymous
292 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Свекровь в колбасном сыре Fagotin нашла червяков

Я
#2

я в кафе сидела и нашла в салате волос! бе!

Anonymous
#3

я находила коровий зуб в колбасе, клок шерсти, большого муравья, кусок пакета в торте, большую черную волосину не помню в чем.

Anonymous
#4

В соке "Моя семья" находила кусок целофанового пакета с каким-то налётом.

Форумчанка
#5

У нас в городе где-то лет 7-8 назад в батоне черного хлеба была найдена половина(!) мыши! На весь город потом статьи в газеты! Я один раз в детстве ела плов и прямо посередине в нем обнаружилась сваренная большая помойная муха, я даже испугалась и заплакала!

Vic
#6

таракана запеченого в хлебе типа изюм хлеб назывался "Пикантный"

Anonymous
#7

Tarakanov mnojestvo v zapekanke v odnom iz kafe Minska

из Минска
#8

7, в каком? Однажды мой брат раскусил конфету Рафаэло, и оттуда посыпались белые червяки. Это оказались личинки моли. Но компания не виновата - это они туда уже у нас дома попали. А если бы брат конфету целиком зажевал?! Кстати, он уже 8 лет не есть Рафаэло.

Anonymous
#9

в головке сыра мы нашли то ли червя, то ли (!!!) змееныша :0)

Anonymous
#10

моя свекровь в банке с майонезом нашла презерватив. Причем презерватив был положен туда специально, может еще и с содержимым. Короче, свекровь обнаружила это через недели две пользования (банка огромная где-то полтора литра). Ладно обнаружила, но все это время пока она пользовала майонез, ее тошнило, поносило (прошу прощения). Так как дело происходит в штатах, дама сразу позвонила своему юристу, ну и понеслось. Производитель майонеза предлагает отсутпных 10 тыс, только чтобы дело не попало в прессу. Ну а свекровь им впаяла иск на 200 000 тыс.

Anonymous
#11

Открыла баночку десерта "Княжеский любимчик Полосатик", а там муха, причем такие мухи в сырости разводятся, больше я молочку этой фирмы не покупаю. Кому интересно вот ссылка на то, как выглядит этот Полосатик: http://yeda.ru/goods/gk70849.htm

Ваниль
#12

бееее фу..... страх какой..!!

розовая пантера
#13

16, меня всегда название его умиляло.но после вашей истории, ну его фиг, любимчика..!

Ваниль
#14

про рафаелу с червяками- беееееее

Ваниль
#15

а у меня брат с носика чайника как то пил и выпил ТАРАКАНА. После этого я сначала наливаю воду в чашку

Anonymous
#16

в соке, не помню каком, нашла дохлую осу.

дивный сон
#17

В каждой шоколодной плитке есть несколько ножек и крылышек от насекомых. Они по шоколадной фабрике летают, ну и естественно, на патоку садятсь прилипаюи и ...

дивный сон
#18

Оса это хорошо, значит сок натуральный был

Anonymous
#19

Нашла червяка в яблоке!

Анфиса без комплексов
#20

Какая тема хорошая,для тех,кто хочет похудеть.Ну я Вам сейчас тоже страшилок порасказываю,на кондитерской фабрике проходили практику в карамельном цехе,так там эта карамель валяется по всему цеху,все по ней ходят,а вечером это все скребками отдалбливается и в специальный ящик,в котором кишат тараканы и ничего,при изготовлении новой партии карамели эти отходы добавляют снова в котел.А что делается в колбасных цехах,так это вообще УЖАС,мясо на пол падает,его цепляют лопатами и в мясорубку,естественно никто,ничего не моет,в том числе и руки,мужики с туалета выходят,только за член там держался,да зад вытирал,тут же становится на упаковку хватает этими руками сосиски,колбаски и укладывает в тару.Ну а теперь, что лично мне попадалось,один раз открыла рыбную консерву,а там прямо сверху лежит огромный,черный,круглый паук и лапы в разные стороны,в булочке один раз нашла,грязный,черный и по всей видимости мужской обгрызаный ноготь,видно мужик ногти грызет и плюет их в разные стороны.Один раз в магазине в очереди наблюдала такую картину,мужик принес обратно не распечатаную бутылку пива, а в ней плавает абонемент на автобус не пробитый, продавец попалась с юмором и говорит мужику давай доплачивай еще 5 копеек за абонемент,когда тот попросил заменить ему бутылку.

Anonymous
#21

28, ну чесслово - щас стошнит на клаву))))))))))))))))))))))))))))) Приятного аппетита, девочки!

дивный сон
#22

Анфиса без комплексов, мы были с Вами на одной и той же практике по "Санитарной гигиене".

Флудница
#23

калории

Anonymous
#24

нашла в печёночном паштете фирмы микоян много маленьких частичик голубого целлофана. во всём паштете. как-будто бахилы порезали:((( выбросила и больше их продукцию не ем.

Anonymous34
#25

корейская морковка вперемешку со спаржей фирмы "амирам" вроде бы,в таких пластиковых плоских прозрачных баночках с откидывающейся крышкой воняла ацетоном,ужасно едко. выбросили. а просто корейская спаржа имела каких-то мошек.

Ирина
#26

В пачке творога напалечник с запекшейся кровью .бееее

Anonymous
#27

Крестик нательный в булке хлеба. Вопрос - куда его?
И картошку тоже в хлебе. Мышь в бутылке пива.

Пиписька
#28

фууууу.....я в семечках на развес нашла ноготь отгрызаный и грязный...фууууу...вот пративно стало ***....бебебебебеееееееее...ща стошнит как вспомню((((((

666
#29

в пельменях гвоздь...:)

о ужас
#30

а теперь из за кулисия ресторанов. предлагаю рассказать что творится на кухне ресторанов. я уже столько наслышана что ужесно брезгую кушать в ресторанах, даже сендвичи и бутеррброды приготовленые не могу есть. лучше дома самостоятельно приготовить. Не хватало еще подцепить каких нибудь глистов и паразитов.

Anonymous
#31

Я 5 лет в ресторане отработала, муж тоже работал пока учился, и у отца ресторан. Еще была на паре кухонь. Ничего там не твориться. Вы не представляете какое сейчас количество проверок. Максимум, что может быть, нож не помоют после рыбы и начнут мясо резать. Но правда это в нормальных заведениях. Что твориться в бистро у вокзалах, не знаю.М в столовках говорят беда.

ночка
#32

вы наверное не в России работаете. а вот в РОссии наверное намного "веселее". И потом у вас свой маленький бизнес, это посерьезнее.

Anonymous
#33

В России, и бизнес у отца, а я работала пока училась в другом месте, а муж в третьем. Это иллюзия, что там грязь. К нам помню охранник пришел, говорил есть не будет, потому что повара руки не моют. Не знаю откуда были такие сведения, но через месяц посмотрел и есть начал. Медосмотр у поваров каждые три месяца, так же и у официантов. Если просрочено могут и закрыть. Все, конечно, от руководителей зависит, но где муж подрабатывал, тоже все чисто было. Я еще три месяца в одном хорошем ресторане менеджером работала, так все там аж блестело. Я бы даже не побрезговала есть если бы прямо на столе порезали. Утрирую, конечно, но читсота идеальнейшая. Почти во всех приличных местах так.

Anonymous
#34

Бывают редкие случаи, но это скорее невнимательность конкретного человека- повара, чем антисанитария. И не забывайте, что многие продукты в ресторане не производятся, а точно так же где-то закупаются.

Anonymous
#35

А вот по поводу столовых, особенно, южных повара, которые когда-то в советские времена, а молодые уже в российские побывали на практике, наслышана много. Это в основном в недорогих пансионатах. Тамвполне могут помесить грязными руками салат, или сделать вид, что не заметили таракана. Вот это жесть:((

Anonymous
#36

я нашла как-то кусок целофана в булке хлеба. А волосы всякие мерзкие находила в куче разных продуктов разных марок.... бееееее противно жуть!!!!

Anonymous
#37

а насчёт чистоты в местах общепита. Насчёт ресторанов не знаю, не работала, но я как-то в студенчестве работала в фаст-фуде, там всё было цивильно, чисто, зав. производством и менеджеры всё время были на кухне и следил за персоналом. И руки там все мыли, и посуду, и всё такое. И сроки годности всегда проверялись, и санкнижки у всех были... На самом деле, всё зависит от места, от руководства, как поставлена работа и дисциплина в этом заведении

Anonymous
#38

вспомнила ещё прикол - мама моей подруги в студенчестве подрабатывала на хлебобулочной фабрике... Рассказывала, что после первого дня работы ещё несколько лет хлеб вообще не ела!!! по её рассказам там была жесть (типа как написала Анфиса в комменте 28)

Anonymous
#39

49 да сейчас везде с этим строго, я тоже в фаст фуде пару месяцев работала. Вот по поводу хозяев бистро кавказской национальности, не уверена. Ни в коем случае это не рассистское высказывание. Просто они почему-то, чистоте мало внимания уделяют. Поэтому их часто закрывают.

Anonymous
#40

Да, пишу, пишу, а по теме не написала. Не так давно пошла к субботнему ужину купить вино. Муж его пить атегорически отказался, попросил пиво. Купила ему пиво, смотрю продают большую воблу в магазине на развес, а он давно на нее масляными глазами посматривает. купила 3 большие рыбины. Покушали, он давай рыбку чистить. Одну чуть поменьше схрумал. Принялся за очень большую и аппетитную. Такая красивая была, что он не разламывая кусочек с бока отломил. Потом как открыл, а из нее попрыгала куча маленьких червяков. Что с ним случилось, писать не буду- не эстетично. Пошел к директору магазина. Она говорит: " Ну, что ж вернем Вам ваши деньги" Так нагло еще. Тут он послал ее и предложил 50 засунуть куда подальше. Написали письмо в санипедем станцию. Вот проверочку им подарили.

Anonymous
#41

Тут дело не столько в принципиальности, хотя и в ней тоже. Но если бы он не откусил,может и забили бы. Но после того, что с ним творилось, грех было не сходить. А потом представили, к нам в этот день друзья собирались приехать. Прикиньте мы бы накупили пива, креветок, арахиов всяких и рыбки еще. Или не дай бог ребенок был бы, я в детстве очень любила, папа мне всегда чистил. Я бы заставила директора сожрать эту рыбу со всем хозяйством. Самый прикол, что они эту рыбу теперь опять продают. Думаю теперь на местном форуме описать все прелести этого магазина, для общественности.

Anonymous
#42

А потом всегда вспоминаю лицо мамы, которая от природы просто не умеет ругаться и выяснять отношения, когда она купила нам с братом черешню, и смотрела вроде а ей в кучу много подтущих ягод накидали. Ягоды только начинались, стоили дорого и было это давно очень. Она так сильно расстроилась, чуть не заплакала. С тех пор, когда серьезно обижают, отношения надо выяснить. Покупатель всегла прав. Кстате, даже если нет чека.

Anonymous
#43

Я в Москве, но напишу на сайт микрарайона.

Anonymous
#44

Моя сестра в банке с кукурузой Бондюэль обнаружила целую лягушку.

Anonymous
#45

60 Это, конечно, не смешно совсем, но ржу не могу, особенно на слово "целую"

Дьяволёнок
#46

Я находила червей и стекла... Хорошо стёкла большие были размером, а то бы не увидела и проглотила бы... :(((

Anonymous
#47

Моя подруга подрабатывает сейчас в одном семейном кафе. Предупредила меня через пару дней работы, чтобы я не смела там кушать. А еще один знакомый работал в макдональдсе. Рассказал, как их там дрючат по поводу гигиены.

Стася
#48

ой да, ну и темка))) Ну, про волосы, даже рассказывать наверно не стоит... Это постоянно в барах/ресторанах... Один раз, в солидном ресторане, в салате обнаружился таракан. Вызвали администратора, она с пеной у рта доказывала, что у них тараканов нет и не было, намекая, вроде как на то, что мы чуть ли не с собой его принесли и подложили в салат. Разрулили. Обед за счёт ресторана + спиртное. В другом городе, в баре, от креманки с мороженным воняло старой тухлой тряпкой. вызвали администратора, та повара, чем мол посуду моешь. Тот припёр ещё 3 креманки, дал понюхать, все нормальные-эта пахнет. Он упирается. Унесли. На просьбу заменить, принесли!!!!! ТО ЖЕ МОРОЖЕННОЕ, уже расстаявшее,но в другой креманке.Даже ругаться не захотелось.Как то в какао, уже дома, нашла таракана, причём извлекла его уже изо рта. Ох, мама. С тех пор какао не пью вообще. До сих пор мороз по коже, как вспомню его шершавое тело и лапки с зазубринками.

Anonymous
#49

В пачке кофе в зернах (финская) находился зуб, причем его даже кофемолка не перемолола, потом обнаружила. Знакомая моя работает санитарным врачом, забегаловки проверяет, типа кафе, шаурма и т д, так вот, она говорит, что все эти гастробайдеры с юга посуду вообще не умеют мыть, несколько раз показывала им на практике, как это делается с фери, но, когда приезжала в очередной раз с проверкой, то все было тоже самое, протрут грязной тряпкой и все. А уж про крыс, можно даже не говорить, пешком ходят, даже среди белого дня, под помещениями живут, а уж ночью наверное по продуктам пробегают.

Стася
#50

А про мясокомбинат вообще отдельная тема. у подруги там мать работала. Колбасу сама не ела:)А то, что крысы, так это везде. У знакомого свой заводих был по производству и обратотке рыбы и рыбныхпродуктов, вот там веселились как могли. Крысы ночью рыбу погрызут, продавать никак. Её ломтиками режут и в вакуумные упаковки. Он и сейчас только целую рыбу ест, и то, редко.

Следующая тема