Гость
Статьи
печенка!! нужне совет!
Обсуждение закрыто

печенка!! нужне совет!

девочки подскажите пожалуйста как можно вкусно поджарить свиную печенку?

ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Уважаемый анонимус 3 - печень, особенно говяжья, это кладезь витаминов: почти все витамины В, а так же А,РР. Безусловно, можно восполнить нехватку витаминов и через другие продукты, если брезгуете есть ее из-за каких-либо соображений, убежденного вегетарианства либо просто ненравятся вкусовые качества. ... Я же ем говяжью печень не часто, но мне нравятся ее вкусовые качества, а так же я помню, что недурно и свой организм содержащимися там витаминами побаловать)

Anonymous
#2

А разве печенка может быть не вкусная? :))) Нарезать маленькими кусочками и обжарить на подсолнечном, потом лучку побольше полукольцами и морковки на терке, посолить, поперчить, можно туда сметанки, вкуснятина будет и мягкая, а ещё пюре сделать на гарнир :)))

Пчёлочка Златая
#3

Со сметанкой и прочим - это уже не пожарить, а потушить. Порежьте печень длинными тонкими полосками, залейте молоком на полчасика. В сковородке разогрейте рафинированное масло и выкладывайте куски, обваляв в муке с солью и перцем (в один слой). Поджарьте с обеих сторон до румяной корочки без крышки(можно накрыть сеткой от брызг). Главное - не пережарить, иначе печень получается сухой и твёрдой.

Anonymous
#4

Любая печень - это фильтр организма. И хоть животные не едят столько ненатуральной гадости, как люди, все равно, в их печени что-то нехорошее накапливается. Поэтому печень лучше не кушать.

Пчёлочка Златая
#5

Кушать печень можно и нужно (в ней много витаминов, железа), но проверенную ветконтролем и не чаще 1 раза в неделю.

Кошка
#6

свиная печень не оч вкусная, ее лучше жарить с луком, а вот говяжья просто сказка:)

Грессия
#7

Чтобы вывести из печени вредные вещества, надо вымочить её в молоке, а затем в воде. Но свиная печень, увы, всё равно будет горчить. Советую приготовить паштет - в сочетаниями с другими продуктами, возможно, горечь не так будет заметна.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: