специальные аппараты были такие - мороженницы . Без нее вряд ли сможете сделать мороженое дома .
цифры
[3991653156]
#2
не, можно, только взбивать миксером надо постоянно, пока не застынет совсем
Sergey
[2523943414]
#3
Вообще, мороженное типа того как в макдоналдсе делается путем взбивания под давлением в морозильной камере специальной молочной смеси. Сможете такое повторить дома?
shokoladka
[618385323]
#4
Дома приготовить можно, я делала , получается вкусно. Только надо периодически перемешивать венчиком, чтобы разрушить кристаллы льда. По ссылке http://www.restoran.ru/msk/articles/kulina/kulinarnye_retsepty/deserty/morozhenoe находятся рецепты для приготовления мороженного дома.
Грессия
[2727071485]
#5
Да. продаются мороженницы, только действительно сложно сделать, чтобы не было кристалликов льда. А ещё в своё время продавалась смесь для мороженого - надо было разбавить водой или молоком, взбить в блендере и в морозилку, но видимо это не для Вас, т.к. там тоже сплошная химия.
Pipets
[2602006141]
#6
Взбить сливки (33%) со сгущеным молоком и в морозилку. Ням )
Ася
[1929714219]
#7
8. Спешу разочаровать молоко берем из деревни.
9, а как по вкусу??
юська-дуська
[2834889631]
#8
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
Доварить на медленном огне (до состояния киселя).
Поставить в морозилку.
В мороженое можно добавить варенье или джем.
оксана
[2441717528]
#9
юська-дуська
Сообщение было удалено
Ваш текст а это вкусно
Гость
[1599744248]
#10
CGFCB,JXRB (РАСШИФРУЙТЕ)
ттт
[3930246416]
#11
А никто не подскажет как сделать Сорбет? была в Италии, так там лимонный сорбет это сказка...до сих пор вспоминаю, текут слюнки. он был не перемороженным, не фруктовый лед, а именно сорбет.вроде с молоком в составе. не знаю.помогите в рецептом. спс!
Забыла приписать-он был не как мароженное-куском или шариком, а подавался в бокале типа как для шампанского, густой как сметана.
ттт
[3930246416]
#13
мароженное)))))))))))))))) жгу)))
Red draggon
[781198604]
#14
.....пасибки!
Лика
[2702749363]
#15
ХдХдХд)))) 21.Иван клево)))) долго выпадала!!! а че нашлись лохи которые деньги переводят????
Гость
[853721902]
#16
Ваня,а сколько в долларах будет
Иван
[1070504305]
#17
Гость
Сообщение было удалено
62$ Уважаемый!
Гость
[2983023323]
#18
ЛЮДИ ПЛИЗ КАК СДЕЛАТЬ МОРОЖЕНОЕ (дети достали)
Baby alone in Babylon
[395115826]
#19
26 мороженницу для начала купите и будет вам счастье
Гость
[728206369]
#20
Поищите в интернете. я находила такой замечательный рецепт, к сожалению потерялся, да и давно не делала уже. Помню что точно есть, молоко, вода, яйца, сахар, еще какие-то ингридиенты и готовится на водяной бане. поищите похожий рецепт, в 100 раз вкуснее магазинных. единственный минус вода кристаликами замерзает, но это даже забавно
гость
[1161408537]
#21
на самом деле это очень просто просто берёшь одноразовый стаканчик давишь там малину до жидкого состояния и кладешь 4 чайный ложки песка заливаешь молоком мешаешь чем угодно и в морозилку на ночь и получается фруктовый лёд
Гость
[1421795394]
#22
оксана
Сообщение было удалено
Всё то же самое, только из 2-х стаканов молока, когда готово разлить в формы для льда, получатся квадратики мороженого)
в кастрюлю влить сливки примерно 800мл и поставить на плиту, нагревать до образования шапочки-сразу снять.Желтки тщательно взбить с сахаром и добавив, в них200мл.сливок ,ещё раз взбить.
Теперь, пока сливки ещё тёплые, аккуратно соединить с желтками и поставить на огонь,при этом быть внимательным и не отходить,помешивая интенсивно,смотреть╜ чтобы начало густеть,сразу снять.
Пока горячие сливки с желтками стоят, готовим карамель: всыпать на сковороду 150гр.сахара, влить 50гр.воды и когда сахар начнёт кипеть, смотреть чтобы он начал коричневеть(начнёт с краёв), дать как следует потемнеть и как только начнёт дымиться, снять.
Эту карамель быстро влить помешивая в сливки с желтками,чтобы не свернулись желтки,тщательно перемешать и вылить в ёмкость(можно использовать пластмассовую коробку для заморозки). всё готово,ставим охлаждать.
А вот и состав продуктов для приготовления
1литр жирных сливок
8 яичных желтков
150 гр.ванильного сахара
Для приготовления карамели:
150гр.сахара, 50гр.воды
по-домашнемy
Маша
[3990211044]
#25
Легче купить йогурт вставить палочку и вставить в морозильник
Гость
[2111123337]
#26
да нафига его делать самой ?
Покупаете пломбир "48 копеек" в пачках. Покупаете у метро земляничное варенье у бабки (выбирать нужно не коричневое, а покраснее-посветлее, а то будет переваренное)
Смешиваете в пиале пломбир с нужной порцией земляничного варенья, и добавляете туда рюмку коньяку ! Фсе :)
Покупаете пломбир в пачках - читаете состав, ответ на ваш вопрос приходит сам собой.
Виталик
[265406967]
#28
Да! из-за этой хими все перенравится.
Я очень люблю мороженное. Готовлю сам. Все очень просто и очень вкусно. Делюсь своим собственным придуманным рецептом, взятого из опыта приготовления.
3 -и желтка взбиваю с 3-я ст.л. сахара и одним пакетиком ванили (по желанию, до густой пены. Затем добовляю 2-а стакана молока(кипяченого). Все это ставлю на маленький огонь и постояно помешиваю деревяной лопаткой. Снимаю с огня только тогда, когда пена исчезнит полностью и на вид немного загустеет. Затем я это все охлождаю и добовляю охложденные обыкновенные сливки или 15%-ю сметану.(кто какое мороженное по жирности любит, если сметану то будет менее жирное но все таже вкусное). Все это перемешиваю миксером до единой массы и ставлю в мороженицу на 50 мин. за 15 мин. добовляю измельченые орехи мендальные. Можно добавить туда же 2 ложки столовые Амаретто.(по жиланию) Ну и естественно уже можно добовлять что кому нравиться в начинку. (шоколад,сухофрукты,мед,варенье,цукаты и т.д. и т.п.)
ПРИЯТНОГО ВСЕМ.
Гость
[704054738]
#29
сливки 35% сметана 42% иогурт 0% и варенье или какао
спасибо
[704054738]
#30
сливки 35% сметана 42% иогурт 0% и варенье или какао
???
[3559313653]
#31
а где можно купить мороженницу?а то меня уже дедушка гдето год пилит найди-найди а по украине их только в интернет-магазинах продают
Катя
[3801615867]
#32
∙ 1 столовая ложка сахара
∙ 0,5 чашки молока или сливок
∙ 1/4 чайной ложки ванили (или другой приправы)
∙ 6 столовых ложек соли
∙ Достаточно льда, чтобы заполнить сумку размером с галлон
∙ 1 большой закрывающийся пакет и 1 закрывающийся пакет поменьше.
1. Заполните большой пакет на половину льдом. Добавьте соль.
Обычная столовая соль подойдет, но соль, которая имеет большие кристаллы будет гораздо лучше. Смешайте соль, лед и отложите.
2. Налейте молоко в другой контейнер и соедините его с сахаром и ванилью
3. Влейте смесь в маленький пакет
4. Закройте пакет, удостоверясь, что он плотно запечатан
5. Поместите маленький пакет со смесью в большой с солью и льдом.
Удостоверьтесь, что пакет со смесью полностью находится во льду. Запечатайте внешний пакет. Энергично встряхивайте пакеты в течение пяти минут. Вы можете использовать полотенце, чтобы держать их, так как они будут очень холодные и скользкие.
6. Теперь откройте пакет и достаньте маленький пакет. Возьмите ложку и наслаждайтесь мороженым.
Дима
[2771949471]
#33
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
А это смотря какое мороженое вы хотите. Если пивное, то достаточно бутылку пива в морозилку положить. Чтобы заморозить водку понадобится где-то -30 градусов. Если же захотите абсентное мороженное, то лучше воспользуйтесь житким азотом например. Быстро и эффективно...
алина
[177363821]
#40
как приготовить морожное
Гость
[1909107473]
#41
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
а я слышала,что первое мороженное делали так:сосуд с молоком поставили в ведро,кастрюлю с водой,льдом и солью и через некоторое время хорошо перемешали ,чтобы пропустить туда кислород.всё мороженное готово:):):):)
выем_мозг
[2124936201]
#43
Молоко + сгущенное молоко закипетить на паровой бане помешивая. Взбить в блендере фрукты и добавить. Заморозить. ОЧЕНЬ вкусно.
Дима
[2886249086]
#44
Тигресса
Сообщение было удалено
Ты овца Молоко можно домашнее купить можно на рынке а хлеб испечь не так уж и сложно.Но ты наверно просто даже неумеешь вермишель сварить что уж мороженое это для тебя квантовая физика какаято...
Маргарита
[193300169]
#45
здраствуйте,как выего делаете если не сикрет
Бес
[531752304]
#46
Маргарита
здраствуйте,как выего делаете если не сикрет
Группа такая раньше была "СИкрет сервис"
Fizzy_girl
[2675960965]
#47
??? | 19.12.2009, 15:02:43 [3915529038] а где можно купить мороженницу?а то меня уже дедушка гдето год пилит найди-найди а по украине их только в интернет-магазинах продают
Йогуртницу можно купить(название разное, а мороженное в ней такое же получается)и на Украине продается везде.
Вот рецепт быстрого мороженного - http://www.smotrikak.ru/video/1226/Как-сделать-банановое-мороженное-за-1-минуту
Анна
[2381258016]
#49
Берете банан, чистите разумеется, втыкаете палочку как в эскимо замораживаете, глазируете, посыпаете молотыми орехами и еще раз замораживаете- если ребенку нельзя шоколад- глазурь делаете не шоколадную. И еще один любимый вариант- кофе или какао с молоком и сахаром выливаете в емкость попросторнее, ставите в морозилку и перемешиваете примерно каждые пол часа. Прелесть!