Гость
Статьи
Что положить в …

Что положить в горшочки

Девочки, а что вы кладете в горшочки? Хочу приготовить мясо в горшочках, но не знаю, что ещё положить. Посоветуйте.

Вкусняшка
21 ответ
Последний — Перейти
Lucy
#1

Я с картошкой мясо делаю (слоями).

Гость
#2

Мясо кубиками, картошку кружками, лук, морковь, специи, бульон. ВСе слоями. Можно без бульона. если на дно горшочка налить немного раст масла.

Кэт
#3

Картофель, лук, приправы (мне нравится маги на второе для жаркого), зелень, кусочек сливочного масла, немного воды.

Кошка
#4

баклажаны, болгарский перец, чеснок, зелень. можно морковку на дно потереть. сверху мясо, слой баклажанов, мясо. перец, зелень. кусочек слив масла или ложка сметаны, в духовку

Кошка
#5

да. немного воды. ложки 2 столовых. тк овощи тоже дадут сок

Гость
#6

Картофель, мясо, грибы, морковка. Немного масла оливкового.

Можно сделать баклажаны. Тогда баклажаны, морковка, помидоры, мясной фарш или мелко порезанное мясо.

черная кошка
#7

а я воду не добавляю обвощи и так много сока дают....а я и капусту добавляю....масло никакое не добавляю..помидоры тоже можно...вобще это самое просто блюдо, когда готовить лень....мясо уже нарезанное покупаю, овощи мороженые(зимой), все насыпал и в печь...клево....

Кошка
#8

можно сделать просто овощи, можно сделать рыбу с брокколи. да все что угодно в горшочках делают, и суп. и борщ:)

Кошка
#9

вкусно помидоры с морепродуктами. ложка риса

Гость
#10

посмотрите в поваренных книгах ( или в нете ) блюдо "чанахи", очень вкусно . Делается на каждого обедающего в отдельной горшочке .

черная кошка
#11

10 я думала что горшки всегда отдельная порция...а чо бывает подругому??? нифигасе горшок нужен тогда... чан... что ли....

Миринда
#12

Вкусняшка, а я люблю гречку с мясом готовить. обжариваете мясо кубиками с луком (я люблю полукольцами), смешиваете с сырой промытой крупой, добавляете сырую морковку (кубиками), складываете в горшочек, подливаете воды (если есть, то бульона), накрываете крышечкой, и ставите в духовку до готовности гречки.

если есть грибы, то я обжариваю грибы с луком, потом смешиваю с мясом, морковью и крупой. кстати, если будете готовить, не забудьте оставить зазор в 2-3 см до верха горшочка!

Берри
#13

Любимая вкусняка в горшочке:
- порезать и обжарить шампиньоны;
- порезать куриное мясо на небольшие кусочки, добавить к грибам, обжаривать, помешивая, 2-3 минуты;
- добавить сливки (я обычно использую 20% домик в деревне, 200 мл), потушить 5 минут;
- выложить в горшочки на 1/3 объема;
- сверху положить картошку, порезанную кубиками;
- полить сливочным соусом из сковородки;
- поставить в духовку до готовности картошки.

#14

Берри, аж слюна пошла ))).

Вкусняшка
#15

Берри, большое спасибо. Я воспользуюсь советом. У нас как раз в холодильнике только курятина и осталась.

Вкусняшка
#16

Кошка, а расскажите поподробнее о помидорах и морепродуктах. Что за чем ложить?

красотка
#17

Девочки,почему картошку на мясо кладёте?

Она ж должна пропитаться соком и соусом?

Я б наоборот,НА картошку выложила мясо и грибы,и всё остальное)

#18

вот только вчера делала. (снизу вверх)- картофель,мясо, лук, морковь, помидоры, майонез, сыр. На дно чуть масла или сала (что есть).
картофель, мясо можно резать как угодно -кубиками, брусочками, кольцами))) морковь и сыр лучше потереть, лук я люблю кольцами , ну или полукольцами, помидоры-кольцами . в микроволновку , на режим конвекция или духовку, 30-40 минут и готово

12
#19

читать вас невыносимо!

Ленка
#20

Вы все изверги :) То крошкой-картошкой заразили, теперь горшочками :)

Рецепт грибов с курицей очень вкусный, тоже делаем так давно уже. еще в школе вычитала :) только без картошки)

Гость
#21
Oly-ly

вот только вчера делала. (снизу вверх)- картофель,мясо, лук, морковь, помидоры, майонез, сыр. На дно чуть масла или сала (что есть).картофель, мясо можно резать как угодно -кубиками, брусочками, кольцами))) морковь и сыр лучше потереть, лук я люблю кольцами , ну или полукольцами, помидоры-кольцами . в микроволновку , на режим конвекция или духовку, 30-40 минут и готово

молодец, майонез не забыла.