Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из курицы и грибов?

Мой любимый набор продуктов - куриная грудка и грибы, постоянно их жарю, парю, запекаю, но как-то уже фантазия иссякла. Что можно приготовить на ужин из филе, шампиньонов, есть еще картошка, чеснок, лук, яйца, мука, сливки, сметана, майонез, специи, зелень, масло любое, немного замороженных овощей, стручковая фасоль. Склоняюсь к запеканию, возможно с обжаркой чего-нибудь, возможно под соусом. Может что-то подскажете? Как вы запекаете? Очень нравятся такие блюда как жульен, но не в чем сделать, лучше что-то непорционное. Не люблю рецепты с многочисленным поджариванием, взбиванием, перекладыванием, так что всякие фрикасе отпадают, хочу чтобы гарнир отдельно не готовился, а все вместе в приличном объеме для мужа.
Памагите, люди добрые!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

жульен

Гость
#2

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_144.shtml

Для рецепта Вам потребуются:

- курица - 1кг

- шампиньоны - 500г

- лук репчатый - 200г

- соль.



Куриное мясо провернуть на мясорубке. Шампиньоны и лук репчатый мелко нарезать и спассеровать на курином жире, перемешать с уже готовым фаршем, посолить по вкусу. Из приготовленной смеси сформовать котлеты, обвалять их в кляре и пожарить на растительном масле.

Кляр - содержимое одного куриного яйца смешать с одной столовой ложкой муки, добавить две столовых ложки воды и взбить все венчиком или миксером.

Поройтесь в интернете,кучу рецептов найдёте,автор.

Автор
#3

да я видела их, как-то все иди одно и то же, или слишком долго с подливание вина и бульонов. Вот и спросила кто как делает сам.

Ло
#4

я бы сделала курицу в горшочке с грибами, картофелем и сметанным соусом. И с крышечкой из теста.

Линда
#5

сделайте просто курицу с грибами

Кошка
#6

отбить филе, завернуть поджар грибы и запечь

Гость
#7

Только вчера делала жульен. Порционных форм у меня нет тоже. Я запекаю в прямоугольной большой форме. Просто делаю чуть-чуть гуще, чем классический жульен (густота достигается за счет добавления бОльшего кол-ва муки). И тогда при нарезке и выкладывании на тарелку он не будет размазываться по всей площади, но при этом не будет слишком твердым.

Джулиана
#8

а я бы пожарила курицу и к ней грибной соус..

Ангел
#9

Я тоже люблю такие рулетики, как Кошка предложила, только еще добавляю внутрь немного тертого сыра, заворачиваю в бекон и запекаю.

Пустынный еж
#10

я люблю курицу с грибами в сливочном соусе. Нарезаете филе на порционные кусочки (где-то 2*2 см), обжариваете. Нарезаете грибы и лук - бросаете к курице, немного тушите. Потом заливаете сливками (я люблю, чтобы соуса было много) и на медленном огне тушите минут 15. Можно добавить туда кусочек сливочного масла. К спагетти хорошо идет такой соус.

Можно кусочки куриного филе минут на 30 замариновать в следующей смеси: оливковое масло, ч.ложка карри, ч.ложка сладкой паприки, немного черного перца. Обжарить, добавить порезанные грибы, лук, сладкий перец, морковку. Можно просто хорошенько это все обжарить и подавать с каким-нибудь гарниром. Я иногда добавляю туда свареный уже рис - получается вариант ну очень ленивого плова.

автор
#11

слюни даже потекли от прочтения))))) я пока так и не решила что сделаю, но что-нибудь из описанного точно, и завтра тоже, и послезавтра... у меня курицы полморозилки. Ладно хоть муж такое тоже любит.

Мелисса
#12

Автор, затолкали все, что вы перечислили, в рукав для запекания - проще и вкуснее не будет. Особенно грибы в рукаве шикарные получаются...

Кошка
#13

ангел, а я туда еще жар лук и зелень добавляю, но без сыра

Феличита
#14

А сделайте салатик такой! Отварить кусочек курицы, пожарить шампиньоны, выложить их на бумажную салфетку, чтобы жир стек, пожарить лук, все охладить. И слоями выкладывать, прдварительно каждый слой пермешав майонезо. сверху слой порезанных кусочками ананасов консервированных. сама обожаю грибы и курицу, часто делаю этот салат. Все, кто ел-в восторге

ппп
#15

Есть корейская пятиминутка. Грибы мелко порезать и обжарить хорошо.
Куриное филе мелко мелко порезать, на нагретую сковороду с посолнечным маслом кидаем с грибами и постоянно перемешивая , все кусочк должны распасться солим перчим специи карри,добавляем ложку сметаны и заране поджаренные помидоры. Всё постоянно перемеживая жарим пять семь минут в общей сложно,готово. Ингридиенты меняются от присутствия других продуктов и настроения)) Очень вкусно и быстро.

Оксана
#16

Можно вот так зафаршировать грудки, очень аппетитно smack-house.info/component/k2/item/89-grudki-farchirovaniy-g​ribami-i-sirom

ольга
#17
Джулиана

а я бы пожарила курицу и к ней грибной соус..

ольга
#18

скажите,пожалуйста,а как Вы готовите грибной соус?

Одинокая
#19

ЖУЛЬЕН однозначно

#20

Курица с грибами по Итальянски

Ингредиенты:

филе куриное - 6 шт.,

шампиньоны - 500 г.,

кетчуп(хайнц) - 4-5 ст.л.,

сладкий перец - 2 шт.,

чеснок - 1 зубчик,

растительное масло - 3 ст. л.,

перец черный и красный молотый,

соль, семена тмина по вкусу

Способ приготовления блюда:

Грибы нарежьте ломтиками, сладкий перец ≈ кусочками, чеснок измельчите.

Подготовленные ингредиенты соедините, обжарьте на масле, затем добавьте кетчуп(хайнц), нарезанное ломтиками филе и жарьте, помешивая, до готовности. Посолите, поперчите, посыпьте тмином.

В основном для гарнира использую кетчуп(хайнц).

Приятного аппетита!!!

Гриб
#21

Куриный суп с грибами - это когда я захожу на вуман

Стерва
#22
Гриб

Куриный суп с грибами - это когда я захожу на вуман

АААА наконец-то свершилось - первая острая шутка гриба)))))))))

5 баллов!)))))

Гость
#23

Сегодня разморозила грудку куриную с кожей, да взяла её и в мясорубку. Никогда так не делала. Добавила три крупных шампиньона, луковицу, яйцо и замоченный хлеб в воде (ну любит муж мясо жареное чтоб большим куском, а котлеты чтоб побольше хлеба) дольку крупную чеснока, соль, перец. Мои поужинали с удовольствием и на завтра мне с младшеньким по котлетке осталось. Не говорю что это супер блюдо, но для разнообразия вполне соответствует.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: