Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из замороженных грибов (опята)?

Подскажите, что с ними вообще можно сделать? И нужно ли их сначала отварить или можно сразу делать, например, жареную картошку с грибами?
Да, я чайник в плане грибов - с детства их не любила и не ела, но тут муж очень попросил что-нибудь с грибами приготовить.. ))))

Злая ведьма
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайтес кортошкой или овошами,пальчики оближш,люблю гриби:))

Kott
#2

а я так делаю-правда у меня уже тваренные опята и замороженные-кидаю с луком на сковородку,тушу под крышкой,солю и в самом конце сметану добавляю.

вкусно такой гарнир приготовить-картошку отварить,порубить с маслом,средними кусочками,посыпать рубленым укропом с чесноком ,можно перемешать.

Зёбра
#3

я жарю с луком в сметане. ем и с картошкой, и с вермишелью, и с таком.

Говоруша
#5

Ой, как я люблю грибы)))Можно картошку с грибами, суп, пирожки, салат.

Песня
#6

У моих заморож.опят (и лисичек тоже) запаха вообще никакого нет ни в заморож., ни в приготовл.состоянии. Поэтому, приготовив их с картошкой-луком-сметаной, брызгаю соевым соусом на все это дело и перемешиваю. Соус придает блюду хороший "грибной" аромат.

Мария
#7

Суп только ни в коем случае с опятами не делайте - будет не вкусно. Лучше действительно пожарьте с лучком и картошкой

Зёбра
#9

жульен, точно! как же я про него забыла. а я жарю и жарю. надо ж разнообразие вносить.

Зёбра
#10

кокотницы, Эспрессо)

Злая ведьма
#11

Ух. сколько рецептов! Девочки, спасибо большое!

ЗЫ Мария, хорошо, что предупредили насчет супа, у меня мелькала мысль суп сварить. )))

Диггис
#12

Омлет можно с опятами.

Гость
#13

Да, омлет вкусный получается, просто готовить и вкусно!

Руккола
#14

Неправда, что суп невкусный. Не хуже, чем из других грибов. Я обычно опята отвариваю с лавровым листом, перцем и гвоздикой, остужаю, добавляю репчатый лук, если любите, чеснок, немного уксуса и подсолнечное масло, классно с жареной картошкой.

Сонюшка
#15

Расскажите как омлет готовить.А суп правда не вкусный.

Любовь
#16

Пожалуйста, подскажите а замороженные опята предварительно перед жаркой нужно размораживать и варить и сколько варить?

Домовёнок Кузя
#17

Готовить вместе с другими компонентами в горшочках - с мясом, овощами, зеленью, в соусе, под крышечкой из теста - кррасота! Предварительно всё по отдельности слегка обжарить.___

4, выбросьте свои опята - они протухли! Нормальные опята ничем не воняют, кроме грибов!____

Ещё можно делать типа зимнего салата - обжарить, кроме грибов, стручковую фасоль, лук, морковь, кабачки кубиками и т.п, добавить фунчёзы или какой-либо пасты, кальмаров или креветок. Можно использовать и как горячее.

Домовёнок Кузя
#18

Любовь, я не варю, сразу жарю. Да и размораживать не обязательно.

гость
#19

Замороженные опята при приготовлении дико воняют тухлятиной. Именно опята, др. грибы-нет.

а вот и нет вы не правы в грибах не разбираетесь не говорите

Римма
#20

Красота

грибоедов
#21

Сегодня ходил в лес,набрал опят полный пакет,завтра опять пойду,правда ещё не решил что с ними делать, наверно пожарю и съем.

Алвена
#22

Тоже вчера ходила за грибами(опята), и не знаю что же приготовить такого вкусненького.

Гриболюб
#23

1-свежие опята и вообще свежая еда не может вонять тухлятиной-выбросте вонючие опята,не то отравитесь.

2-приготовить попробуйте по рецепту,кто любит корейскую кухню:

Обжарить 0,5кг.опят на сковородке,отдельно обжарить нарезаный кубиками лук 2головки,добавить 2 зубчика измельчённого чеснока,добавить тонко нарезаные соломкой огурцы,можно обжаренную соломкой грудинку курицы,заправляете по вкусу - соусом сои,перчик чёрный молотый,соль.Можно немного покрашить зелени.Думаю,вам понравится!Приятного аппетита.Не плохая закуска-для разнообразия.

Неважно
#24

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Грибы гы-гы)))))))

Стрекоза
#26

Вчера купила замороженные опята,решила пожарить с картошечкой. Какой кошмаррррр!!!!!!!!!!Как они воняли!!!!Позвонила знакомым, спросить про запашок. Говорят что грибами должны пахнуть, вкусно! Порекомендавали не рисковать здоровьем и выбросить. Я так и поступила. После этого целые сутки квартиру проветривала...Протухшие видимо попались...

Короче расстроилась я. (((

Ирина
#27

Прочитала рецепты, но никто не упомянул жарить весь гриб целиком или только тшляпки. Прочла на других сайтах, посвященных грибной тематике, что жарить нужно только шляпки, т.к. ножки грибов жесткие. У кого есть практика кулинарная именно с этими грибами?

маслинка
#28

какой бред,я вообще все детство прожила за городом,лес в 300 метрах от нас был,так что на грибах,можно сказать, выросли.Впервые слышу ,что используются только шляпки.НЕТ.совершенно не так,используют и ножку,только сначала грибы следует поварить,после-на жарку.

Владимир
#29

Нужно-ли убирать при чистке грибов опят юбочки

SyS
#30

1.Опята перед жаркой НЕ МЫТЬ, НЕ ВАРИТЬ.

Ножиком травинки почистил и все.

Если аккуратно собирать они чистые.

При мойке впитывают кучу воды в ножки, при отварке - тоже самое плюс теряется часть вкуса.

2. При отваривании вода темнеет, только поэтому первую воду сливают. Вторая уже светлая.

алекс
#31

Воняют при готовке не опята,а магазинные китайские грибы. Они на опята похожи,только желтоватые.

сергий
#32

Опят много видов - летние , осенние , зимние , еловые , луговые и пр. Нетрудно запутаться . Чешуйчатка кирпичная имеет неприятный неустранимый запах . Имеет значение и то , в каком месте и на чём растёт гриб .

И очень не советуют морозить неотваренные опята . Сразу жарить - можно .

Зимние опята , вчера ведро приволок : http://gribo4ek.ru/griby/70.jpg

Михаил
#33

Замороженные опята при приготовлении дико воняют тухлятиной. Именно опята, др. грибы-нет.

Купил в Ашане опята и таже проблема сильно воняют толи дрожи толи тухлятиной это нормально ?

Гость
#34

если опята замороженные вареные то самый лучший выход-в сметане хульен или добавить к картофельному пюре

Гость
#35

В Ашане вы купили не опята,а дрянь китайскую.

Гость
#36

кто знает, в волмарте/таргете/HEB/KROGER есть замороженные опята?? Я не могу найти((

Гость
#37

ваши опята-ху.ита!

Гость
#38

У меня такая же история. Купила в Ашане грибы - там было написано "опята" решила попробовать. Ужас просто как воняют тухлятиной - бэ-ээ, спустила в унитаз, даже не предложила семейству эту дрянь попробовать.

Виктория
#39

Я прежде чем жарить опята, с начло их отвариваю с приправками (перчик горошком, лаврушка). Про то что с начало нужно обязательно отварить прочитала на каком то умном сайте про грибы и их приготовление. Причем их нужно не просто отварить, а сперва закипевшую воду с пеной слить, промыть и заново поставить вариться на час. Только после такой обработки можно их употреблять в пищу (можно и обжарить с лучком еще). Тут многие говорили что суп из опять не вкусный, я бы даже сказала безвкусный. Про запах-грибы собираем сами в основном, моем и замораживаем, они у нас никогда ничем кроме грибов не пахли. Хранить надо правильно и все будет в порядке!

Гость
#40

а не вредно ли сочетание жареной картошки и жареных опят?

Кукушка
#41

Вот Вы, блин, напугали!!! Я тоже всё порываюсь купить в магазине замороженные опята, эти жёлтенькие, да и муж тоже хочет что-нибудь из них сделать. Вот теперь-то и призадумалась. И знакомая тоже как-то пыталась из этих опят магазиновских мороженных приготовить, говорит запах ужасный, долго потом проветривала.

Аделя
#42

Замороженные опята при приготовлении дико воняют тухлятиной. Именно опята, др. грибы-нет.

никогда такого не замечала!!!

Рината
#43

Ну, скажите, наконец, кто-нидь, можно есть магазиных опят (которые такие ровненькие, желтенькие, один к одному), или все-таки они пахнут при приготовлении? Стоит их покупать?

Наталья
#44

Пробовали мы эти магазинные опята(именно эти ровненькие)Ничего дикого не заметила(тем более вони).Единственное,показалось,грибной запах не ярко выраженный.Думаю, есть можно.

Женя
#45

То, что продается в магазинах, это чаще всего вообще не опята, а китайский гриб Nameko. Их опятами называют исключительно потому, что они внешне похожи. И у намеко запах сам по себе кисловатый, они и вполне пригодные в пищу могут так пахнуть..

яна
#46

ребята,постоянно покупаю в магазине замороженные опята,ничего с вамине будет,поварите минут 40,потом уже овощи добавляйте...перед жаркой тоже желательно минут 30 поварить

василиса
#47

Замороженные опята при приготовлении дико воняют тухлятиной. Именно опята, др. грибы-нет.

значили заморозили их дико тухлыми)

василиса
#48

купила в магазине, замороженные, ровненькие, аккуратненькие, приготовила, подозрительного запаха, не приятного внешнего вида или чего там еще нет! с картошечкой, зеленью, сметаной, ушли на ура)

Марина
#49

Вот блиииинн((((((((((((((

А я как раз только из АШАНа вернулась,уж очень давно грибов с картошкойхочется, а самые симпатиШные были опята в прозрачном килограммовом пакете.

а теперь начиталась тут((((((((((((((((((((((((((

YuliyaS
#50

постоянно готовлю магазинные опята очень приятный грибной запах, видимо вам просто не повезло