Гость
Статьи3
Как запечь картофель в …

Как запечь картофель в фольге?

Чтобы типа как в крошке-картошке. Ну или чуть по-другому, но в фольге и вкусно)
Кто-то говорит, что варить надо перед запеканием, кто-то не варит, кто-то очищает шкурку, кто-то прямо в шкурке, запуталась.

А если просто дольками на противне со специями и оливковым маслом, варить надо перед этим или нет?

Автор
14 ответов
Последний — 14 апреля 2014, 14:57 Перейти
1.

Никогда не варила. В фольге картошку надо почистить щеткой(шкуру не снимать!), завернуть в фольгу и на 1-1,5 в духовку градусов на 200.

Можно просто помыть картофель щеткой, натыкать вилкой, и на 5-10-15 мин(зависит от мощности) в микроволновку, получается примерно то же самое.

Дольками я обычно делаю так. Чищу, нарезаю и складываю в пакетик. Туда заливаю масло, соль и специи, завязываю и перемешиваю. Потом вываливаю эту смесь на противень, и около часа(надо проверять, иногда быстрее, иногда дольше готовиться).

2.

Варят(точнее, до полуготовности), что бы готовилось быстрее, но мне так не нравится.

3.
Гость

только нечищенную, моешь картофель каждую оборачиваешь в фольгу, можно туда же в фольгу специи. и в духовку.

очень вкусно если фаршировать. мне нравится ветчина+сыр

разрезаешь пополам, делаешь ямки небольшие с двух сторон, туда мелко нарезанные в+с, закрываешь и плотно заматываешь фольгой. очень вкусненько и быстро.

4.
123

автор , я делала себя как в крошке картошке. картофель лучше взять крупный и розовый (он лучше развариваетвсяф0. отварить в воде до полуготовности почти. картофель в фольге запечь до готовности. потом достаете - разворачиваете- напополам, туда заливаете расплавленное сливочное масло, или добавит сливочное масло просто. растолочь вилкой.

ну и заделываете наполнители. я делала четотам с грибочками желтенькими такими маленкьими и со сливками.

Дольками - это надо картофель в мундире отварить почти до готовности, разрезать дольками, смкешать с оливковым маслом, паприкой сушеной, специями (желательно смесь франц трав_ и чесноком сухим или можно толченым свежим. и запекать - это будет недолго.

5.
я не автор

автор, берете три картофелины, моете и суете в микроволновку минут на 8-14.

Все. Разрезаете пополам и толчете с маслом. Будет вам крошка-картошка

А варить - это полный бред. Хуже этого еще картошку отварить, перед тем как жарить))

6.
123

хуже чем микроволновка может быть только крысиный яд

7.
Автор

Ой, спасибо всем за советы, попробую по каждому рецепту)

8.
Автор

В микро только не смогу, нет в наличии)

9.
Гость

картофель надо не розовый брать, а тот, в котором больше крахмала.

Если вы в картофеле не разбираетесь, ищите с пометкой "для запекания".

если целиком запекать, можно целую картофелину обернуть фольгой (сверху сделайте надрезы чтобы лопнула в нужном месте).

можно разрезать пополам, сверху кусочек масла или сала и обернуть фольгой.

если кусочками, то нарезать дольками, добавить масла и 1/4 воды. сверху специи лук или травки, что вам угодно. получится идеальный картофель.

10.
Мадам Грицацуева

Каждую картофелину надрезать, посолить, поперчить и положить тонкий кусочек бекона можно копченый или свежий. Всю эту красоту в фольгу и духовку.

11.
Гость

фигня какая то. ни кто тут по ходу не знает, как правильно запекать картофель.

12.
Гость

а на самом деле, посмотрите в поваренную книгу)))

14.
Рс

Картофель приготовленный в микре могут есть только очень неприхотливые люди.

15.
Нина

а мне кажется, сколько людей столько и мнений. сделайте 3 картошки тремя способами:) и поймете какой лучше