Гость
Статьи
Салат из кальмара. …

Салат из кальмара. Срочно плз!

Хочу на ужин приготовить что то из тушек кальмара. Девушки, поделитесь пожалуйста Вашими рецептами легких блюд из кальмара. кальмар фаршированный не подходит))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Кальмаров отварить - закинуть в кипящую подсоленную воду и кипятить минуты две. Промыть, порезать мелко.

Рис отварить.

Лук мелко покрошить, залить кипятком, процедить (чтобы не горчил).

Все три компонента смешать, заправить майонезом.

Обычно всем нравится такой салат.

Гость
#2
гость

Кальмаров отварить - закинуть в кипящую подсоленную воду и кипятить минуты две. Промыть, порезать мелко.

Рис отварить.

Лук мелко покрошить, залить кипятком, процедить (чтобы не горчил).

Все три компонента смешать, заправить майонезом.

Обычно всем нравится такой салат.

я бы еще яичко добавило))))

Гость
#3

не кладите много картошки в него

Гость
#4

Я готовлю: яйцо, отварной кальмар и зеленый горошек. Заправляю майонезом. Оочень вкусно

крошка енот
#5
Гость

гостьКальмаров отварить - закинуть в кипящую подсоленную воду и кипятить минуты две. Промыть, порезать мелко.

Рис отварить.

Лук мелко покрошить, залить кипятком, процедить (чтобы не горчил).

Все три компонента смешать, заправить майонезом.

Обычно всем нравится такой салат.я бы еще яичко добавило))))

а лук лучше зеленый. причем в любом майонезном салате

крошка енот
#6

сделайте рис с кальмарами и овощами

гость
#7
крошка енот

ГостьгостьКальмаров отварить - закинуть в кипящую подсоленную воду и кипятить минуты две. Промыть, порезать мелко.

Рис отварить.

Лук мелко покрошить, залить кипятком, процедить (чтобы не горчил).

Все три компонента смешать, заправить майонезом.

Обычно всем нравится такой салат.я бы еще яичко добавило))))а лук лучше зеленый. причем в любом майонезном салате

Да, с зеленым тоже вкусно.

крошка енот
#8

ой сорри, слово салат упустила

Гость
#9

Я на новый год готовлю-вареный кальмар,вареное яйцо,зеленый горошек,немного петрушки,майонез,вкусно.

Гость
#10

+мм, по итогу зел.гор.\яяяшко+зелень

#11

я знаю 2 рецепта

1. кольмары кольцами+яйца+майонез+икра красная

2.салат слоенный. сначала обжаренный лук кольцами, майонез,маринованные грибы шампиньоны, кальмары кольцами, майонец, лук,грибы, майонез,кальмары, майонез, сыр, сухарики

йа гусеничко
#12

Девушки вы жрёте много майонеза, а майонез вреден для организма.

#13

а можно просто обжарить его с луком, ну потом по желанию можно и майонезу добавить, но это вовсе не обязательно. довольно таки вкусно получается.

Настя
#15

Салат Балерина попробуйте. Кальмары (свежие) — 800 г, креветки (неочищенные) — 1 кг, морская капуста (маринованная) — 200 г, перец болгарский (красный) — 1 шт, зелень по вкусу, лимонный сок и заправить оливковым маслом. Соль-перец так же по вкусу. Я беру оливковое itlv extra virgin, приятное на вкус масло и не горчит