Гость
Статьи
Почему запекание в …

Почему запекание в духовке считается полезнее чем обжаривание пищи?

Ведь противень надо по любому смазывать маслом растительном чтобы не прилипало?!
или я чего-то не понимаю?

Стася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на фольге можно запекать, на бумаге. а в масле 800-900 ккал в 100 гр. даже если смазать тонким слоем противень - это не то, что продукты при жарке - когда они в том масле плавают аж

Гость
#2

Лучше всего запекание в пакете получается и там в собственном соку все и без масла. А я кладу мясо или курицу в форму для выпечки и вместе с формой в пакет засовываю и в духовку, вынимаешь и сок весь остается в форме этой и можно потом сверху полить

#3

Лучше всего запекание в пакете получается и там в собственном соку все и без масла. А я кладу мясо или курицу в форму для выпечки и вместе с формой в пакет засовываю и в духовку, вынимаешь и сок весь остается в форме этой и можно потом сверху полить

В какой пакет?

Стася
#4

а если на фольге или на специальной бумаге запекать маслом не надо смазывать?

Primus
#5

При жарке из масла выделяются вредные вещества, жареное масло очень вредно. При запекании в пакете или фольге ничего смазывать не нужно, пища получается более здоровая.

Гость
#6
Стася

Ведь противень надо по любому смазывать маслом растительном чтобы не прилипало?!или я чего-то не понимаю?

Нет, не надо ничего смазывать. Или на бумагу для выпечки кладете, или в фольгу. И масло не нужно.

Гость
#7
Олива

В какой пакет?

Назвается "рукав для запекания"

Гость
#8
Стася

а если на фольге или на специальной бумаге запекать маслом не надо смазывать?

Ваш текст

нет, не надо

Гость
#9

а я чуть-чуть водички на дно наливаю, получается запеченно-пропаренное.

Гость
#10

При любой жарке образуются консерогенные вешества,которые вредны. Любые жареные углеводы и сахар преврашается в яд. По идее вредно много продуктов,в том числе и пироги и даже хлопья. Человечество термической обработкой само роет себе могилу.

Гость
#11
Гость

Назвается "рукав для запекания"

ой я вообще не пойму эту истирию с этими рукавами! НУ ЭТО ЖЕ ПОЛИЭТИЛЕН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! ЗАЧЕМ СЕБЯ ТРАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТО!

вЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ СТЕКЛЯННЫЕ И КЕРАМИЧЕСКИЕ ФОРМЫ НИЧЕГО ЛУЧШЕ И ЭКОЛОГИЧНЕЕ ЕЩЕНЕ ПРИДУМАЛИ!

Нет же они этих "пакетов " понаберут , мало того что себя травят так еще и окружающую среду засоряют!

#12

я очень часто пользуюсь духовкой, и запекаю именно в стеклянной форме