Гость
Статьи
Скучаю по советским …

Скучаю по советским макаронам, коклетам и рыбе жареной .

Можно ли это сейчас купить в магазинах в Америке или их никто уже не производит. Я очень любила советские макароны , белые такие , липкие с сыром. Коклеты из свинины с хлебом и жареный хек с пюре. Возможно ли это сейчас купить?

m
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает сделать котлеты из свинины и пюре с рыбой в Америке? Не понимаю ваших страданий...)))

В русских магазинах найдете, я думаю, макароны по своему вкусу. С сыром перебоев в Америке я не замечала. С рыбой тоже)))

Una donna cattiva
#2

Автор готовить не умеет. Макароны вари дольше, чем написано, вот и слипнутся.

#3
Una donna cattiva

Автор готовить не умеет. Макароны вари дольше, чем написано, вот и слипнутся.

А перед готовкой их нужно продувать и промывать )))

Гость
#4
m

Возможно ли это сейчас купить?

Нет. И колбаска с туалетной бумагой тоже теперь дИфиСит (

Крев
#5

Ишь ты какая простая. Сначала сделайте революцию, постройте коммунизм и лет через 50 будут вам такие макароны.

Гость
#6

А собачатину третьего сорта, которая с костями и будкой, вообще днем с огнем не найдешь (

кле
#7

Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты"))))

Рваный мух
#8

а я по коробочке с зубным порошком.

Рупрeхт
#9

Сама ты коклета.

Гость
#10

и омлет из школьной столовки)))

кле
#11
Рупрeхт

Сама ты коклета.

А ещё она слушает радиво))))))))))))))

Гость
#12

коклека))))ржу))))

#13
Гость

и омлет из школьной столовки)))

Ага......... и какао..............

#14
кле

Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты"))))

Это у Зощенко в одном рассказе было про то, как дама "коклеты" энному количеству мужей жарила, а мужья все умирали ;)

Дося
#15
кле

Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты"))))

А я думала, это просто опечатка)) никогда не слышала, чтоб так говорили.

#16

Решила найти этот рассказ Зощенко, ввела в строку поиска коклеты Зощенко, а Яндекс мне написал, что искал котлеты, ибо слова коклеты - нет ;)))

Рупрeхт
#17
За фсех пушистых

кле

Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты"))))

Это у Зощенко в одном рассказе было про то, как дама "коклеты" энному количеству мужей жарила, а мужья все умирали ;)

Не помню че-то такого рассказа.

Дося
#18

Жареного хека с пюре даже в советских магазинах нельзя было купить. Советские женщины покупали сырого хека и сырой картофель. Картофель варили, а хека жарили.

Кати
#19
Крев

Ишь ты какая простая. Сначала сделайте революцию, постройте коммунизм и лет через 50 будут вам такие макароны.

А где это у нас коммунизм был?

Кати
#21
Дося

Жареного хека с пюре даже в советских магазинах нельзя было купить. Советские женщины покупали сырого хека и сырой картофель. Картофель варили, а хека жарили.

Человек по столовке скучает. Там ещё плакат должен висеть: "Хлеба к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори!" При Хрущёве хлеб в столовках бесплатный был.

#22
Рупрeхт

За фсех пушистыхкле

Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты"))))

Это у Зощенко в одном рассказе было про то, как дама "коклеты" энному количеству мужей жарила, а мужья все умирали ;)Не помню че-то такого рассказа.

Руп, мне лень искать.

Там типа барышня мужьям каклеты жарила, а они умирали.

Потом она следующего находила.............

Там каклеты - как высшая степень самопожертвования представали.

Марина
#24
Гость

А что вам мешает сделать котлеты из свинины и пюре с рыбой в Америке? Не понимаю ваших страданий...)))

а как же не пострадать-то с тоской по родине)))) святое дело!

Рупрeхт
#25
За фсех пушистых

Рупрeхт

За фсех пушистыхкле Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты")))) Это у Зощенко в одном рассказе было про то, как дама "коклеты" энному количеству мужей жарила, а мужья все умирали ;)Не помню че-то такого рассказа.

Руп, мне лень искать. Там типа барышня мужьям каклеты жарила, а они умирали. Потом она следующего находила............. Там каклеты - как высшая степень самопожертвования представали.

Мож это не Зощенко? Я у него такого рассказа не встречал.

Марина
#26
Una donna cattiva

Автор готовить не умеет. Макароны вари дольше, чем написано, вот и слипнутся.

а у меня как-то деть сам варил макароны. он их бросил в ХОЛОДНУЮ воду и сварил. вобще феерично получилось.

Марина
#27
Гость

Нет. И колбаска с туалетной бумагой тоже теперь дИфиСит (

зато го.вна с соей и крахмалом- завались

Дося
#28

А у меня знакомая живет в Таиланде, скучает по селедке...

Марина
#29
За фсех пушистых

Решила найти этот рассказ Зощенко, ввела в строку поиска коклеты Зощенко, а Яндекс мне написал, что искал котлеты, ибо слова коклеты - нет ;)))

яндекс и мою фамилию исправляет, типа такой нет))

гостьЯ
#30
Зябка

У нас в школе плакат был другой:

У нас порядок такой: поел, убери за собой.

Сейчас на кухне такой повесить, штоле?

А у нас был такой: "В школе нет пап и мам - убирай посуду сам".

m
#31

хека я в Америки не видела ни разу, в русских магазинах и подавне. Как он по англиски называется? На вид ничего похожего нет. Коклеты тут плохие получаются, жарила как резиновые. Макарон таких белых коротких не видела нигде , тут только желтые. Подскажите , где можно затаватиться ?

m
#32
Una donna cattiva

Автор готовить не умеет. Макароны вари дольше, чем написано, вот и слипнутся.

У них вкус другой . Очень отличается от наших белых.

m
#33
Гость

А что вам мешает сделать котлеты из свинины и пюре с рыбой в Америке? Не понимаю ваших страданий...)))

В русских магазинах найдете, я думаю, макароны по своему вкусу. С сыром перебоев в Америке я не замечала. С рыбой тоже)))

Тут рыб чего то хороших не видела. Мне хек очень нравился, хоть его и склоняли но всем падежам. Лососину я не люблю, она суха, остальные рыбы какие то костлявые мелкие и остистые. Я не люблю выбирать мелкие ости из рыб.

Анонимка
#34
m

хека я в Америки не видела ни разу, в русских магазинах и подавне. Как он по англиски называется? На вид ничего похожего нет. Коклеты тут плохие получаются, жарила как резиновые. Макарон таких белых коротких не видела нигде , тут только желтые. Подскажите , где можно затаватиться ?

Вы просто хлеба очень мало положили -) В советских котлетах мясом только пахло. Хек продается в любом азиатском магизине. North Pacific Hake, иногда под именем Merluccius

Имя Фамилия
#35

А я вот скучаю по манной каше с комками и половинке яйца варёного вкрутую, желток аж до синевы... Эх! Самой так не получается приготовить :-(

Лапуля
#36
Рупрeхт

За фсех пушистыхРупрeхт

За фсех пушистыхкле Свекровка моей подруги тоже говорит ""коклеты")))) Это у Зощенко в одном рассказе было про то, как дама "коклеты" энному количеству мужей жарила, а мужья все умирали ;)Не помню че-то такого рассказа.

Руп, мне лень искать. Там типа барышня мужьям каклеты жарила, а они умирали. Потом она следующего находила............. Там каклеты - как высшая степень самопожертвования представали.Мож это не Зощенко? Я у него такого рассказа не встречал.

Ууу, Рупрехт, а ты начитанный, что ли? Так сразу и не подумаешь...

Марина
#37
m

У них вкус другой . Очень отличается от наших белых.

ищите макароны класса В

Лапуля
#38
Имя Фамилия

А я вот скучаю по манной каше с комками и половинке яйца варёного вкрутую, желток аж до синевы... Эх! Самой так не получается приготовить :-(

уже не первый раз читаю, зачем вам в каше комки??? я манку тоже люблю, но комки - это же отвратительно! А яйцо до синевы варить 2 часа надо. я как-то тараканов травила, такое яйцо варила, чтобы с борной смешать.

m
#39
Анонимка

Вы просто хлеба очень мало положили -) В советских котлетах мясом только пахло. Хек продается в любом азиатском магизине. North Pacific Hake, иногда под именем Merluccius

о спасибо. У нас тут есть один магазин 99 центов ранч называется, азиатский, пойту посукаю

m
#40
Марина

ищите макароны класса В

Не замечала никаких классов. На них на пачке так и написано.

m
#41
Имя Фамилия

А я вот скучаю по манной каше с комками и половинке яйца варёного вкрутую, желток аж до синевы... Эх! Самой так не получается приготовить :-(

Яйцо долго варить , потом на пару дней в холодильник у будет до синевы. А кашу если не мешать, то и будет комами.

><
#43

О Боже, а в чем вопрос пожарить себе рыбы, сварить картофельное пюре и наделать котлет? В Америке перебои с рыбой, картошкой, мясом и хлебом?

Гость
#44
Кати

А где это у нас коммунизм был?

развитой социализм,так его и разрат

Гость
#45
Скотти

Una donna cattiva

Автор готовить не умеет. Макароны вари дольше, чем написано, вот и слипнутся.

А перед готовкой их нужно продувать и промывать )))

ага, лучше под душем, а вытирать махровым полотенцем

Гость
#46
Марина

зато го.вна с соей и крахмалом- завались

С го..ном вообще хорошо стало, что правда, то правда ((

Обезьянка!
#47

Эх, автор, прочитала я про Ваши коклетки) и пошла нажарила себе картофки до румянца, сейчас сижу кушаю)))))

Крев
#48
Кати

А где это у нас коммунизм был?

Не знаю, не знаю. Меня зацепило, до сих пор колбасит.

Марина
#49
Гость

С го..ном вообще хорошо стало, что правда, то правда ((

аааааа.... то-то сейчас туалетная бумага дороже колбасы стала.

Марина
#50
Обезьянка!

Эх, автор, прочитала я про Ваши коклетки) и пошла нажарила себе картофки до румянца, сейчас сижу кушаю)))))

а мы сварили макарон и все съели уже)))