Гость
Статьи
Подскажите рецепты …

Подскажите рецепты вкусных майонезных салатов :)

Я их обожаю! Спасибо.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банка красной фасоли в собственном соку, пара болгарских перцев, 3-4 вареных яйца, крабовое мясо (палки тоже сойдут), сыр (ваш любимый) примерно 50% жир. всё нарезать кубиками (ну разум. акрамя фасоли ;))) выдовить 1-2 (или по в кусу) дольки чеснока-обязательно! и заправить майонезом. - оч вкусно люблю такой салатик.

:)
#2

Банка фасоли (хоть какой, только без соуса), средняя пачка кириешек (бекон или сыр), натереть сыр, чеснока по вкусу и майонез.

Гость
#3

Берете большую миску, берете майонез оливковывй, майонез диетический, ведерко майонеза -х литровое, все сливаете в миску, перемешиваете в течении получаса и салат "Майонез под провансалем" готов! Такая нямка)

ген.шатура
#4
:)

Банка фасоли (хоть какой, только без соуса), средняя пачка кириешек (бекон или сыр), натереть сыр, чеснока по вкусу и майонез.

покупные сухари вредные!!! лучше свои из хлеба в духовки сделать, а еще можно в такой салатик добавить маринованный огурчик. только это больше на закуску походит )))

Гость
#5

А темка создана , шоб опровергнуть недавнюю тему про совковые стереотипы ..про маЯонезные салатики. )

Гость
#6

а я так мимозу хочу, там много майонеза надо!

Автор
#7
Гость

банка красной фасоли в собственном соку, пара болгарских перцев, 3-4 вареных яйца, крабовое мясо (палки тоже сойдут), сыр (ваш любимый) примерно 50% жир. всё нарезать кубиками (ну разум. акрамя фасоли ;))) выдовить 1-2 (или по в кусу) дольки чеснока-обязательно! и заправить майонезом. - оч вкусно люблю такой салатик.

ммм...Спасибо за рецепт, я попробую. Только я перец не люблю, без него буду делать. А как называется этот салатик?

Гость
#8

Вот не нужно гнать на СССР - тогда майонез был другим, делался по другой технологии и хранился в банке 31 день, а открытым в холодильнике, не более 3-х дней.

Вот стандартный состав советского промышленного майонеза провансаль : масла рафинированного 68%, желтков свежих 10%, готовой горчицы 6,7%, сахара 2,3%, уксуса (5%-ного) 11%, соли и специй 2% (и ничего больше!).

С таким можно было салаты делать. А сейчас, уж точно - маЯнезики.

Гость
#9
Автор

ммм...Спасибо за рецепт, я попробую. Только я перец не люблю, без него буду делать. А как называется этот салатик?

название не знаю, подсмотрела в кафе))) можно свежий огурчик место перца! я так тоже делала у меня подруга тоже перец не любит )))

Гость
#10
Гость

А темка создана , шоб опровергнуть недавнюю тему про совковые стереотипы ..про маЯонезные салатики. )

ахххахах))) похоже!

Автор
#11
Гость

А темка создана , шоб опровергнуть недавнюю тему про совковые стереотипы ..про маЯонезные салатики. )

ахах) я в той теме хотела написать, что есть еще люди , которые любят все майонезное) Я видимо совковая по меркам некоторых.

Гость
#12
Автор

ахах) я в той теме хотела написать, что есть еще люди , которые любят все майонезное) Я видимо совковая по меркам некоторых.

Ахаха))) Раз совковая, то держи рецепт.

Ветчина Империя вкуса из индейки (только она, другая не идет, проверено!), свежий огурчик, 2 яйца, сыр. Ветчину и огурчик нарезать тонкой соломкой. Яйца и сыр натереть на крупной терке.

Слой ветчины, слой огурцов - майонез, слой ветчины, слой огурцов - майонез, слой яичек, слой огурцов - майонез, слой яичек - майонез - сыр! Только майонеза чуть-чуть, чтобы ингредиенты не плавали. Приятного аппетита!

Acme
#13

Я делаю вот этот с майонезом - http://larik-malasha.livejournal.com/39397.html

гость
#14

Отварить куриную грудку, разделить на волокна, нарезать полосками красный болгарский перец и корейская морковь - всё смешать, заправить майонезом, очень просто и очень вкусно, часто такой делаем.

Гость
#15

обожаю майонезные салаты) но я майонез сама делаю, он вкуснее.

селедочка под шубой....ням..

я делаю еще по типу"селедки", но вместо сельди семгу, вместо картошки авокадо.

Маша
#16

я делал вкусный салат- нам всем понравился. называется полянка.

http://www.glamday.ru/1921/salat-polyanka/

http://10receptov.net/salat-polyanka-one.html

но я выкладываа так : в миску шляпками вниз укладываем грибы, зеленый лук, укроп, картофель, утрамбовать, потом не помню к каком порядке, но думаю, что не важно: курица, морковь вареная, лук репчатый, яйца, тертый сыр (сыр брала копченый колбасный - с ним вобще вкусно получилось), слои промазать майонезом, потом миску перевернуть, чтоб грибы были сверху

Маша
#17

потом режется как торт

Маша
#18
Гость

обожаю майонезные салаты) но я майонез сама делаю, он вкуснее.

селедочка под шубой....ням..

я делаю еще по типу"селедки", но вместо сельди семгу, вместо картошки авокадо.

а как делаете майонез? я тему создала, но там все общими фразами говрят((

Гость
#19
Маша

я делал вкусный салат- нам всем понравился. называется полянка.

http://www.glamday.ru/1921/salat-polyanka/

http://10receptov.net/salat-polyanka-one.html

но я выкладываа так : в миску шляпками вниз укладываем грибы, зеленый лук, укроп, картофель, утрамбовать, потом не помню к каком порядке, но думаю, что не важно: курица, морковь вареная, лук репчатый, яйца, тертый сыр (сыр брала копченый колбасный - с ним вобще вкусно получилось), слои промазать майонезом, потом миску перевернуть, чтоб грибы были сверху

Миску нужно застелить пищевой пленкой предварительно.

Кушать подано
#20

Курица отварная на волокна,морковка вареная мелким кубиком, так же яйца,лук репку,соленый огуречик,картофель-ПРИЯТНОГО АПППЕТИТТТА!!!!!!!! И еще закуска ШТОРМ: на терке яйца,мелко лук и кальмара отварного. Добавить майонез. Скатать шарики и обвалять в тертом же сыре наподобие Рафаело)

Маша
#21
Маша

я делал вкусный салат- нам всем понравился. называется полянка.

http://www.glamday.ru/1921/salat-polyanka/

http://10receptov.net/salat-polyanka-one.html

но я выкладываа так : в миску шляпками вниз укладываем грибы, зеленый лук, укроп, картофель, утрамбовать, потом не помню к каком порядке, но думаю, что не важно: курица, морковь вареная, лук репчатый, яйца, тертый сыр (сыр брала копченый колбасный - с ним вобще вкусно получилось), слои промазать майонезом, потом миску перевернуть, чтоб грибы были сверху

еще есть секретик: слои можно не промазывать, а каждый продукт смешать с майонезом и потом выкладывать

Гость
#22

Вареная куриная грудка,красный перец(светофор),корейская морковка.Не смотря на простоту мне очень нравится,он такой лёгкий,а когда я его в гостях ела я думала ,что там маринованные огурцы.Не смотря на майонез-когда его ешь не жирно.

гость
#23
Гость

Вареная куриная грудка,красный перец(светофор),корейская морковка.Не смотря на простоту мне очень нравится,он такой лёгкий,а когда я его в гостях ела я думала ,что там маринованные огурцы.Не смотря на майонез-когда его ешь не жирно.

Я то же самое написала чуть выше) Правда очень вкусно

марина
#24

обжаренные кусочки курицы в кляре и панировачн.сухариках корейская морковь майонез просто закачаешься

мики
#25

Оливье по-Монтиньяковски: отварная курица- кубиками, отварные шампиньоны порезать, соленые или маринованные огурцы (кто как любит), горошек зеленый, лук белый, укроп. Все заправить майонезом.

Рыбный салат: банка лосося (или лосось гор.копчения) поломать вилкой не мелко, 3 отв. яйца - порубить, лук, два средних огурца - кубиками, укроп.

Майонез. Салат подается сразу, или заправляется перед подачей на стол, т.к. огурцы дают сок

мики
#26

Мой любимый: дайкон на терке полосками, лук обжарить до карамельности, отварную говядину порезать полосками как дайкон. Все заправить майонезом

Гость
#27

ёпта, скока маЯнезолюбов!!!

Доця
#28
гость

Отварить куриную грудку, разделить на волокна, нарезать полосками красный болгарский перец и корейская морковь - всё смешать, заправить майонезом, очень просто и очень вкусно, часто такой делаем.

О, мне нравится уже по описанию. Спасибо. Забираю)

Зеленая миля
#29

1. Майонез

2. Соленые огурцы

3. Морковка сырая

4. Картошка вареная

5. Яблоко

6. Свекла отварная

7. Лимон

8. Украшение по вкусу, соль по вкусу

Натереть на терку и выложить слоями снизу вверх - огурцы+слой майонеза, картошка+слой майонеза, яблоко+ побрызгать лимоном, морковка+слой майонеза, свекла+слой майонеза, украшение (зелень, яйцо).

Это мой любимый салат, больше ничего с майонезом не ем.

Доця
#30

Пекинская капуста + свежий огурец + куриная грудка отварная (все порезать соломкой) + зеленый горошек + майонез.

Легко и вкусно.

Доця
#31

"Нежность"

Авокадо + сыр с плесенью + лимон (все резать кубиками) + помидоры черри + майонез.

Гость
#32

Короче, любую дрисню взять и под майонез! Особенно "Нежность" покорила "изысканностью"!

Авокадо разрезать вынуть косточку, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона или лайма, в углубление от косточки положить или раковые шейки, или креветки, или красную икру, есть ложкой, а перед этим выпить стаканчик текилы. И никакого майонеза, нечего продукты портить! Майонез хорош в оливье и селедке под шубой и как отдельный холодный соус.

Доця
#33
Гость

Короче, любую дрисню взять и под майонез! Особенно "Нежность" покорила "изысканностью"!

Авокадо разрезать вынуть косточку, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона или лайма, в углубление от косточки положить или раковые шейки, или креветки, или красную икру, есть ложкой, а перед этим выпить стаканчик текилы. И никакого майонеза, нечего продукты портить! Майонез хорош в оливье и селедке под шубой и как отдельный холодный соус.

Согласна. Авокадо и просто с тертым сыром вкусно и сам по себе. Только автор просила именно рецепты салатов, заправленных майонезом. Так что, Вы не в тему

Гость
#34

что еще за кириешки - уже не раз встречаю ... СУХАРИ ! Это сухари , кириешки это

просто фирма, зачем по ней писать то... давайте тогда яца будем какими нибудь там "столичными" обзывать... Типа берем два столичных и взбиваем .

Гость
#35
Доця

ГостьКороче, любую дрисню взять и под майонез! Особенно "Нежность" покорила "изысканностью"!

Авокадо разрезать вынуть косточку, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона или лайма, в углубление от косточки положить или раковые шейки, или креветки, или красную икру, есть ложкой, а перед этим выпить стаканчик текилы. И никакого майонеза, нечего продукты портить! Майонез хорош в оливье и селедке под шубой и как отдельный холодный соус.

Согласна. Авокадо и просто с тертым сыром вкусно и сам по себе. Только автор просила именно рецепты салатов, заправленных майонезом. Так что, Вы не в тему

Читайте внимательно, рецепт в первой строке!

Мадам Грицацуева
#36

Начитаешься тут среди ночи и побежиш на поцелуй с холодильником! И зачем я сюда зашла? Лучше сидела б Вконтактах!

Гость
#37

Я недавно попробовала один салат, который неожиданно очень понравился:

2 плавленных сырка (положить в морозильник ненадолго, чтобы легче было тереть) на крупной терке

2 отваренных вкрутую яйца на крупной терке

1-2 дольки чеснока

Зелень по вкусу - я брала зеленый лук

Ну и майонезом все заправить - куда ж без него...

Я на взывала на поджаренный хлеб, сверху кружок спелого помидора - очень вкусно)

Гость
#38

Намазывала а не на взывала))))) Напечатается иногда черт знает что)))

гость
#39

1.Листья салата, ананас, куриное филе, маринованные шампиньоны.

2. Телячий язык, сыр, свежий огурец, зерна граната.

3.Печень трески, яйца, горошек.

4.Капуста, ветчина, кукуруза.

Гость
#40

ананас консервированый кусочками порезать,банка кукурузы,отварная куриная грудка порезанная,ч.л.готовой грчицы,соль,перец,майонез.Вкуснотищааа!

Еще рецепт.

На блюдо нижний слой соломкой 2-3 помидора покрыть секой майонеза,затем соломка из болг.перца(можно свеж.огурцы,тоже с сеткой из майонеза,третий слой 3 вареных яйца натереть на терке,посолить,посрыть майонезо,4 слой- крабовое мясо или палочки соломкой,посолить,покрыть капельку майонезом и посыпать ОБЯЗАТЕЛЬНО укропом.Вкусно,свежо,красиво!

Ирина
#41

Делала для своей семьи вот этот салатик - вкусно) http://2recepta.com/salat-ananas.html

Тания
#42

хттп://2рецепта.цом/ -

вот классный сайт с рецептами!там есть всё и множество салатиков=)сама им пользуюсь,всегда выручает!

Валентина
#43

Доброго всем времени суток. Хотела бы поделиться рецептом моего самого любимого салата с семгой. http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/salat_ssemgoy здесь представлен рецепт данного салата.

Гость
#44

http://kulinar.zaychik.net/holodnye-salaty - вот здесь можете посмотреть рецепты холодных салатов на любой вкус

http://kulinar.zaychik.net/teplye-salaty - а здесь рецепты теплых салатов

Гость
#45

Я вот на этом сайте последнее время салатики беру, мне нравится. Вот ссылочка http://salaty-i-zakuski.ru

Гость
#46
Гость

Я недавно попробовала один салат, который неожиданно очень понравился:

2 плавленных сырка (положить в морозильник ненадолго, чтобы легче было тереть) на крупной терке

2 отваренных вкрутую яйца на крупной терке

1-2 дольки чеснока

Зелень по вкусу - я брала зеленый лук

Ну и майонезом все заправить - куда ж без него...

Я на взывала на поджаренный хлеб, сверху кружок спелого помидора - очень вкусно)

НЕ ЛЮБЛЮ ПЛАВЛЕННЫЕ СЫРКИ И ЧЕСНОК...ВСЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ..

Виктория
#49

Салат с курицей и сушеной вишней.
У него очень интересный сладковатый вкус,можно вишенку заменить на чернослив
3 куриные грудки (отварные)
1 яблоко
несколько веточек сельдерея
1/3 cтакана сухой вишни
1/3 стакана грецких орехов
майонез(использую сметанный-у него вкус не такой майонезный,ряба вроде)
соль, перец.
Приятного аппетита!