Гость
Статьи
Подскажите рецепт …

Подскажите рецепт салата,чтобы было быстро и вкусно!:)

Всем привет!Очень хотелось бы узнать рецепт салата,чтобы было быстро и вкусно,но без помидоров(аллергия у меня на них).Иногда так хочется салатика быстренько сделать,а часто то времени нету,то ингридиентов:)Вообщем буду ждать от вас любых рецептов:)Спасибо

Ласковая
138 ответов
Последний — Перейти
Катринка
#1

приветик! Берешь банку *Бондюэль* Мексиканская смесь , режешь огурчики свежие , яйца штучки две , заправляешь все это майонезом!!!И наслаждаешься вкуснятиной!

Подарок
#2

Рвешь листья салата, репчатый лук, свежие огурцы (можно без них), кидаешь пару-тройку средиземноморских оливок (ну или испанских), заправляешь оливковым маслом+яблочным уксусом или винным уксусом+соль по вкусу. Обалденный салат, легкий,витаминный, а вкусный какой!! Иногда я еще туда же добавляю сыр фетта или соленый творог.

Наташа
#3

быстрый салат для 2-х- шинкуеш капусту половину среднего вилка капусты, 0,5 банки зеленого горошка, немного соли и майонез по вкусу,еще туда можно добавить порезенное вареное яйцо-2 шт.но это при желании.

Дин
#4

Огурчики свеж/с пупырчиками/+яйцо+майонез..этой весной что-то я на него подсела.

Дин
#5

Ещё знаю...морковка+сыр+2 зубч. чеснока+майонез..но это хорошо к закуске., нужно чтобы он немного постоял, тогда морковка пропитается..

кики
#6

Режишь листья салата, зеленый лук или репчатЫй/можно и без него/, кукурузу из банки, тунца из банки, заправляешь оливковым маслом+яблочным уксусом или винным, а еще лучше лимоном +соль по вкусу. Украшаешь вареным яйцом и оливками , впрочем можно и без них.

Kroha
#7

Мелко шинкуешь капусту,туда же нарезаный небольшими брусочками огурец,1-2 тёртых варёных яйца.Всё заправить майонезом.

Хлоя
#8

двчонки,кто нить пробовал китайский салат тот который похож на капусту только вытянутый такой все хочу поробовать но не знаю чего с ним делать?

Домхозяйка
#9

Этому салату нужно время на пропитку,но зато вкусно и надолго хватит.1,5кг капусты нашинковать,2луковицы мелко накрошить,для цвета добавить 1 морковку,залить рассолом и дать настояться.Для рассола взять 1 чашку уксус стол.,0,5чашки масла растит.,0,5чашки сахара,1ст.л. соли и 1ч.л. горчицы-всё это проварить несколько минут. Вообще-то салат называется "24 часа салат" оттого,что должен 24 часа стоять,но хватает и пары часов и салат готов к употреблению.

Мята
#10

Салат руккола, орехи (грецкие или кедровые я предпочитаю, лучше их слегка обжарить), сыр с зеленой плесенью. Листья порезать крупно, орехи туда и сыр покрошить, соль, перец, оливковое масло. На любителя салат и не на каждый день, но быстро и мне очень вкусно! Можно добавить еще немного груши тонко порезанной или виноград, но он станет слаще.

Мята
#11

Хлоя, китайский салат из себя ничего особенного не представляет, по вкусу как капуста. Если резать в салат, то зеленоватую/желтоватую часть листьев, основа очень плотная, но и ее можно использовать, вырезать как лодочки и туда салат выложить любой, и красиво, и безотходно! :) В предыдущем рецепте не обязательно рукколу брать, можно просто разный зеленый салат.

Евочка
#12

Салат из свежих огурцов, крабового мяса и кукурузы. Огурцы для быстроты тру на крупной терке, мясо соломкой быстренько нашинковать, кукурузу, соль, перец, майонеза чуть-чуть. Очень вкусно и время приготовления 5 минут.

Kroha
#13

на крупной тёрке марковь и яблоки, тонко режешь лук порей,заправляешь майонезом.

Ленок.
#14

Салат из морковки с курагой.
морковь 400г, курага 250г, Лимон половинка, сметана. Морковь натереть на тёрке, Курагу порезать помельче,соединить с морковкой. Добавить сок,отжатый из половинки лимона и 1ч. ложку измельчённой лимонной цедры. Всё перемешать. по вкусу добавить сметану. Очень вкусно! Приятного аппетита!

Slonenok
#15

Нет ничего проще пикинской капусты и болгарского перца +растительное масло, либо огурец+вареное яйцо вкрутую+зелень/любая/+майонез

Нюся
#16

берете пачку творога. Я беру Благода. Режете мелко филе селедки (2 пластинки хватит), добавляете порезанное кубиком яблоко, и сметану или йогурт по желанию. Солить не надо. Смешиваете и едите. Вкусно. Многие кладут репчатый лук. Я его не ем, поэтому не кладу. В оригинале нужен нормальный творог и сметана, но мне это жирно, вот я и использую все обезжиренное, и творог, и сметану. :))))

Нюся
#17

Еще один своеобразный, оригинальный салат. Но ему надо постоять... Берете хорошую, вкусную тыкву (сейчас лучше покупать импортную в супермаркете). Сырую тыкуву!!! тоненько шинкуете (как на корейскую морковь, чуть толще), шинкуете чернослив, смешиваете, ничем не заправляете и даете постоять ночь в холодильнике. Все, готово. Этот же салат можно изменить, добавить нашинкованное яблоко, посыпать корицей, по желанию можно добавить молотой гвоздики, цедру апельсина и даже с коркой. Опять же поставьте на ночь в холодильник и ничем не заправляйте, не солите. Вкусно. Можно в холодильник не ставить, оставить на пару часов в комнате.

ольга
#18

1) Зеленый листовой или китайский салат мелко нарезать,порезать сладкий перец(желтый,красный или оранжевый),посолить,выжать сок из дольки лимона, полить раст.маслом.
2) Авокадо вынуть из шкурки,раздавить вилкой,добавить мелко нарезанный сладкий перец и зеленый лук,выдавить немного лим.сока,посолить и перемешать.
Надеюсь,что понравится.

Дева
#19

Речь идет о очень быстром приготовлении? Тогда берем банку резанных шампиньонов, сливаем жидкость, и банку зеленого горошка(аналогично),можно лук репчатый или зеленый добавить(если не на работу идти, или не целоваться). Смешиваем, заправляем майонезом. Можно использовать к мясу , курице, рыбе , вместо гарнира. Если временем располагаете. то по вкусу добавляем и яйцо вареное, и огурцы любые, и картофель, но это уже другая и более длинная история.

valentina
#20

Обожаю редис с порезанным яйцом, зеленым лучком,укропом, петрушкой. заправляется все это сметаной. Можно добавить кусочек колбаски, лучше подкопченной.

Лана
#21

Порезать пекинскую капусту, чуть- чуть балычка соломкой, кукурузу консервированную добавить, зелень, майонез и ржаные сухарики (я обычно беру те, которые под пиво с разными приправками).

Anonymous
#22

баночка печени трески,рис и яйца- смешать и кушать!

Анна
#23

Нужно одну банку белой фасоли в соб соку,одну банку грибов(шампиньоны резаные), Сливаете воду там и там, фасоль ополаскиванте в друшлаке. Все в салатник, туда чеснок,петрушка,укроп ,на ваш выбор и майонез. И резать не надо! салат называется "ГОСТИ ПРИШЛИ" класс!

Лана
#24

Вареная куриная грудка режется кубиками добавляем консервированный резаный ананас, если нет в кусочках берем кружочки и режем, по опыту в кусочках ананас сочнее, добавляем майонез, перемешиваем, попробуйте, токое сочетаемое несочетаемого, но вкусно.
Еще один: консервированная кукуруза и маринованные шампиньены (обращаю внимание - маринованные), порезать лук тоненько, полукольцами, подсолнечное масло добавить и перемешать, все готово

Anonymous
#25

молодая капуста. зелень. Все

Anonymous
#26

Редис, огурец, крутые яйца режем полукольцами, зеленый салат полосками, репчатый или зеленый лук и др. зелень немелко шинкуем. Заправляем чуть-чуть яблочным уксусом или лимон. соком, сахаром, солью, черным перцем и сметаной. Вкусно.

Anonymous
#27

Пассеруете репчатый лук, закидываете туда мелкие кусочки вареной говядины, пусть 5 минут на сковородке все это дело пошквырчит, добавляете белую консервированную фасоль, затем смотрите как гости уминают все это дело, забыв о всем прочем. Секрет этого салата в том, что говядину нужно не резать, а рвать руками на мелкие кусочки.

Anonymous
#28

28, разве это салат? Смахивает больше на сытное мясное блюдо...Хотя, верю, что вкусное...

Anonymous
#29

Я вот вчера салат вкусный сделала. часто, когда нет времени, я просто рву листья салата и сбрызгиваю соевым соусом. А вчера у меня был лимон - я к салату его порезала, потом дайкона немного нашинковала. Полила это дело соевым соусом и чуть-чуть пожамкала. Ну очень вкусно вышло! Лимон и соевый соус очень сочетаются, получается такой интересный кисло-соленый свежий вкус. С игредиентами можно экспериментировать. Вообще я давно поняла: самое главное в салате - заправка. А класть можно что угодно. Вот у меня теперь, наряду с другими любимыми самодельными заправками (магазинные принципиально не покупаю) появилась новая: лимон+соевый соус.

Anonymous
#30

Что это за салат если в нем нет ничего кроме салатных листьев? Мееее-меееее.....

30
#31

А что плохого? Я и не писала, что салатные листья, сбрызнутые соевым соусом - это салат. Это просто "салатные листья под соевым соусом". А вот вчерашний - салат. Салатные листья, дайкон, лимон (ну он еще и как ингредиент заправки). Это просто то, что было в холодильнике. Были бы огурцы, сельдерей, другая травка-муравка, тоже в дело пошли бы. Повторюсь - в салате главное - заправка, а не ингредиенты. Класть можно что угодно. И те же яйца, кукурузу, если вы любите.

Anonymous
#32

Ну и что особенного в соевом соусе? Если вы на нем слегка помешаны, это не значит, что все от него без ума. Я просто не стану есть салат с соевым соусом, он идет в готовку, а не салаты ИМХО, есть множество других, настоящих салатных заправок.

30
#33

Аноним, я живу в соево-соусной стране, но назвать себя помешанной на этом соусе не могу. Просто предлагаю новый для себя (и для многих, наверное) вариант. Никогда не думала, что лимон и соевый соус (до этого он у меня шел в азиатские салаты из бланшированных трав) так будут хорошо сочетаться. И масла не нужно. Если кому нужные новые, оригинальные варианты - попробуйте! Экспериментировать на кухне здорово. :) З.Ы. Соус лучше боать японский. Корейские и китайские не очень хорошо пахнут.

30
#34

Добавлю. В постах 30-32 я писала о заправках вообще, а не о своей последней находке, Аноним, вы меня неправильно поняли.:) Раньше я все делала строго по рецептам, в моем активе было всего два европейских салата из свежих овощей. А потом поняла, что можно пробовать сочетать разные продукты, можно экспериментировать с заправкой, и теперь у меня на столе каждый день новый салат.

Валерия
#35

отварное сердце или печень, и с тем вкусно и с тем,маринованные огурцы,обжарить лук и морковь,яйца.Сложить слоями и заправить майонезом

Anonymous
#36

огурец, крабовые палочки, яйцо, майонез

Валерия
#37

я в этот салат добавляю ещё сладкую паприку и консервированную кукурузу

Лина
#38

Листья салата и соевый соус с лимоном. Очень вкусно. Фу. В блокадном Ленинграде делали салат из одуванчиков. Попробуйте, 30, вам должно понравиться!

Э
#39

На терке потереть сыр, добавить натертое яблоко, заправить легким майонезом.

пипа
#40

Сорри за офф топ. Лина, че ты до человека до@балась? Написал человек рецепт - действительно, очень просто, быстро и вкусно. Сильно неймется - под@ебни себя. Прошу прощения за мой английский.

Anonymous
#41

Моя сегодняшняя импровизация: красная фасоль из банки (можно любого цвета), резаные ломтиками шампиньоны из банки, хотя форма неважна (жидкость естессно, слить), соленый огурец средними кубиками, репчатый лук кубиками, чеснок и зелень мелкорезанные. Заправляем по вкусу: соль, перец, сах. песок, бальзамич. или любой ароматический уксус или лимон. сок, оливковое или растит. масло, хорошо все перемешиваем. В этот салат также хорошо добавить консервированный горох нут (чик пис), молодые початки кукурузы, тоже из банки.

30
#42

Пипа, спасибо. :) На вкус и цвет товарищей нет. Я тоже не люблю некоторые популярные салаты, правда, никогда не пристаю к тем, кто их любит - мол, "фу, какая гадость, как это можно есть". Кому что нравится. Кстати, я думала, что та так задевшая всех заправка)) - свежая мысль, но вспомнила, что давно существует соус "понзу", как раз состоящий из соевого соуса и лаймового уксуса (или лимонного сока). Так что, увы, идея не нова. Ну ладно. :) Могу дать еще один простенький салатец. Шпинат (в оригинале другая трава, правда, но это неважно) бланшировать, остудить в холодной воде, отжать. Куриную грудку запечь (или сварить). Режем шпинат, мясо (или рвем на волокна, как нравится), помидор. Заправка обычная: лимонный сок, соль-перец, оливковое масло.

Ириада
#43

Листья салата или пекинской капусты нашинковать, добавить пол банки кукурузы, пачку макровой вермишели, смазать майонезом. Очень быстро и вкусно.

Не Леди
#44

Я сама с Юга и вот несколько быстрых салатов:
1. 1 банка зеленого горошка(жидкость слить), мелко порезанный свежий огурец, петрушка и укроп, посолить поперчить и приправить майонезом или растительным маслом
2. Огурцы и помидоры,болгарский перец свежие порезать,добавить укроп и петрушку(репчатый лук и чеснок по вкусу), посолить, поперчить приправить майонезом или расительным маслом
3. Свежие помидоры и вареные яйца порезать дольками, порезать укроп,базилик, петрушку(репчатый лук по вкусу), посолить, поперчить приправить майонезом.
4.Листья салата,укоп, петрушку порезать посолить поперчить, добавить резанные вареные яйца приправить растительным маслом.
5.Свежие помидоры порезать и добавить базилик, посолить. В этом салате прелесть в том что не надо ни чем приправлять помидоры дают сок от соли и пропитываются запахом базилика.
Любой салат станет вкуснее если ложить в него зелень и пряности.

Маграт
#45

Трем твердый сыр на крупной терке, добавляем резаные шампиньоны, петрушку, заправляем майонезом. Всем очень нравится!

Нюсик
#46

всем привет! у нас свадьба 14 июля,и отмечать мы решили на турбазе! Так вот теперь сидим, и думаем, чем удивить гостей, чтобы было вкусно, и недорого, и необычно! У кого есть такие секркты, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!!! заранее спасибо!

Лена
#47

огурец,ветчина,яблоки(кубиками),сыр на терке.Всё перемешать.заправить майонезом.Не солить(получается немного подсоленый за счет сыра)

Anonymous
#48

Нюсик, сделайте шашлыки. Из мяса, овощей, рыбы, креветок. На любой вкус. А к ним салаты (шашлыки лучше в новой теме обсудить:))))

Anonymous
#49

Китайский салат (китайская капуста), огурец и вареное яйцо.Все покрошить и заправить майонезом. То же самое можно с обычной капустой, только ее очень тонко нарезать надо и помять руками.

Кукла
#50

Нюсик, шашлыки(я писала рецепты в теме отмечания 30-летия), салат из баклажанов-помидоров-перца на вертеле, режешь, выдавливаешь чеснок, перец туда черный, уксуса немного. масла...Так же см в той же теме рулетики из лаваша с рыбой-мясом- овощами(дешево и вкусно), запеченые грибы с сыром, овощи фаршированные- берешь огурцы, с собой привозишь фасоль в банках и уже сваренные 2-3 свеклы, свеклу кубиками, смешать с чуть фасоли, выдавить чеснок. туда зелень, масло