Гость
Статьи
Ну вы-то хоть моете …

Ну вы-то хоть моете яйца перед приготовлением?!

Как-то в гостях с двумя девочками решили сварганить омлет. Увидя, как они достают из холодильника яйца, и прямо сразу разбивают их в сковороду, я заикнулась о том, помыли ли они их перед этим. Они обе …

Гость
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#351

Мою, но не всегда:(

Курю Беломор
#352

А я макароны промываю перед готовкой

ветка
#353

нет) у меня свои куры и перепела)) а если даже и покупные тож не мою))) вы что в кондитерском цехе? зачем? и если мыть по сан нормам то не просто водой которая не поможет а спец раствором и щеткой а потом в проточной воде( короче фигня))))))))

Chara
#354
Гость

На коробках с перепелиными пишут, что перепелки не переносят сальмонеллу, поэтому, их яйца можно есть сырыми.

Брехня! )) Переносят и еще как!

Вот только сальмонеллу легче всего подцепить от водоплавающих - это все-таки водоросль! То есть подцепить проще всего там, где имеют дело с утками, гусями и пр.

Извините, такой вопрос: я вы мясо или рыбу едите? А кухню после готовки мяса с хлоркой моете? А кварцуете после этого ручки мебели, кипятите весь кухонный инвентарь?

А знаете, что через мясо передается масса всяких глистов: вы разделываете мясо и при этом беретесь за краны, ножи, разделочные доски, тряпки и пр. и пр... И как? А ведь после работы с мясом гарантию от заражения глистами можно дать только если все это только выбросить! ))

А вы про яйца! ))

Да от глистов столько проблем, что сальмонелла - фигня полная! По крайней мере, вы не будете от нее мучиться годами: моментально вылечат (ну или умрете так же моментально, если не повезет ;) )!

Татьяна
#355

А я мою яйца сразу, как принесу их из магазина.Обсохнут и я кладу их в холодильник, в ячейки.И банки консервные тоже мою.Чисто и приятно.

Гостья
#356

И я мою... Мыть и хранить яйца нельзя, т.к. смывается естественный защитный слой и облегчает микробам проникновение через поры скорлупы. Я покупаю чистые (во всяком случае, внешне!) яйца и перед тем, как варить, жарить, мою без фанатизма с горчичным порошком под проточной водой, а вот, когда пеку "безе", вот тогдаааа - этот процесс дополняется еще и намазыванием яиц смесью из горчицы и соды. В таком состоянии я их выдерживаю не менее 30 мин., потом обмываю, обтираю и можно готовить. Такой же смесью обрабатываю все предметы после разделки сырого мяса. К слову сказать, все баночки, пакетики, принесенные из магазина, протираю тряпочкой, смоченной слабым раствором белизны. Понимаю, что со стороны это выглядит как фобия, но... лучше перестраховаться, чем потом жалеть о том, что могла сделать и не сделала...

#358

Всегда мою, не хочется какую-нибудь заразу подцепить.

Гость
#359
Гость

Одна моя подруга заразилась сальмонеллой от сырых перепелин яиц - откачали. А вторая купила творог на рынке - в нем тоже была сальмонелла. Болела жутко, да еще и беременная была к тому же. У ребенка проблемы теперь с пищеварением и поджелудочной. Других историй с отравлением сальмонеллой не знаю.

Перепер сальмонеллы не распространяет.... Может чем то не свежим траванулась? ))

Гость
#360

Хоть все говорят о том, что их нужно мыть из за обитания на скорлупе *** и сальманелы, я по прежнему считаю это полнейшим бредом и на это есть очень много причин

1.на предприяятиях, что выпускают куриные яйца, их и так обрабатывают специальным раствороми
2. Мыть яйца - все равно, что начать мыть упаковку чипсов. Нах-я? Ты же ешь не скорлупц, а яйцо внутри. Помыв яичко снаружи, вы не избавитесь от микробов внутри.
3. Во время тепловой обработки все бактерии и так сгорают.
4. Чисто личный опыт. Ни разу не мыла яйца и ни одного червя, ни отравления.

Гость
#364

Не просто моем, а сперва замачиваем в содовом растворе. Так что не все такие грязнули, как Ваши знакомые.

Гость
#365
Гость

Ну почему сразу картошка? кабачки, например, или баклажаны. Яблоки перед компотом тоже все моют.



энто все с кожурой в приготовление идет, скорлупу же вы не жуете. а яблоки с дачи, например, я не мою, так ем

Думаете, мухи , которые только что на соседских каках сидели,ваши яблоки стороной облетают?!

Гость
#366
Гость

Мало того, мы не моем орехи и семечки перед употреблением...

А зря

Следующая тема