Гость
Статьи
Немки) дайте рецепт …

Немки) дайте рецепт вашего покупного колбасного салата

В составе вареная колбаска лапшой нарезаная, огурцы (какие, соленые или маринованые)? что там еще? На коробочке написано!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Лиса Патрикеевна
#1

постою - послушаю! Немок что-то нетути, а салата захотелось! Могу попутно написать несколько рецептов из польской кухни - я тута замужем)

шибко умная
#2

Сделай оливье и успокойся уже.

Гость
#3

а мне в ДасКолбас нравится " капуста по-немецки "
крупными кусками тушеная с томатной пастой ?
кто знает ?

Гость
#4

называется fleischsalad
Я так понимаю, в составе только колбаска огурчики да майонез.

Гость
#5
Лиса Патрикеевна

постою - послушаю! Немок что-то нетути, а салата захотелось! Могу попутно написать несколько рецептов из польской кухни - я тута замужем)

пишите )
внесем разнообразие в свои обеды-ужины
а то приелось всё

Lika
#6

500 g Fleischwurst
2 Zwiebel(n)
6 EL Öl
3 EL Essig (Weißweinessig)
5 g Zucker
Pfeffer
Salz
3 EL Schnittlauch

Гость
#8
шибко умная

Сделай оливье и успокойся уже.

ты шибко умная для этой темы

Бывает
#9

Считаю, посты № 6-7 - просто шедевр. И Вам, Лика, дай Господь всего хорошего! А мы правда пойдем, оливье с расстройства сделаем... Смотрите: мне кажется, берем обычное оливье. Исключаем яйца, картофель, морковь и зеленый горошек. Как-то так... :) В общем, такой облегченный вариант получается.

Гость
#10
Lika

500 g Fleischwurst
2 Zwiebel(n)
6 EL Öl
3 EL Essig (Weißweinessig)
5 g Zucker
Pfeffer
Salz
3 EL Schnittlauch

это что за шифровка Штирлица в Центр ?

Гость
#11
Lika

500 g Fleischwurst
2 Zwiebel(n)
6 EL Öl
3 EL Essig (Weißweinessig)
5 g Zucker
Pfeffer
Salz
3 EL Schnittlauch

Мдя, ну это на российском сайте выпендрилась, а не помогла, ну я вся такая западная. крутотень))))

Гость
#12
Гость

Lika500 g Fleischwurst

2 Zwiebel(n)

6 EL Öl

3 EL Essig (Weißweinessig)

5 g Zucker

Pfeffer

Salz

3 EL Schnittlauch

это что за шифровка Штирлица в Центр ?

Обычная такая шифровка, Юстас передает Алексу координаты, куда вести огонь

Гость
#13
Гость

ГостьLika500 g Fleischwurst



2 Zwiebel(n)



6 EL Öl



3 EL Essig (Weißweinessig)



5 g Zucker



Pfeffer



Salz



3 EL Schnittlauch



это что за шифровка Штирлица в Центр ?
Обычная такая шифровка, Юстас передает Алексу координаты, куда вести огонь

в тарелку с салатом колбасным ?

Гость
#14
Lika

500 g Fleischwurst
2 Zwiebel(n)
6 EL Öl
3 EL Essig (Weißweinessig)
5 g Zucker
Pfeffer
Salz
3 EL Schnittlauch

Колбаса, лук, зеленый лук и заправка из масла, уксуса, соли-перца, сахара. А где огурцы?

Траум
#15

Нашла такой состав в интернете:
Состав: свинина, говядина, салями, огурцы, яблоки, корнишоны, картофель, яйцо, грецкие орехи, зелень, майонез, сметана, горчица.

Траум
#16

Еще такой нашла:
Колбаса нарезается полосками или кружками (в зависимости от того, какие предпочтения имеет хозяйка и гости). Сыр аккуратно нарезается полосками. Лук в этом салате наиболее эффектно смотрится при нарезке полукольцами, но можно нарезать его и мелко, только не слишком мелко. Все ингредиенты перемешиваются. Особый вкус салату придает соус, состоящий из масла, воды, горчицы, соли и перца с уксусом. После смешивания соуса, заливаем им салат и отправляем его в холодильник охлаждаться и настаиваться. Спустя двадцать минут – наш салат готов, вы можете подавать его к столу с черным хлебом.
колбаса вареная — 300 Грамм
сыр Эдам — 150 Грамм
красный салатный лук — 1 Штука
белый винный уксус — 2 Ст. ложки
подсолнечное масло — 1 Ст. ложка
горячая вода — 1 Ст. ложка
горчица — 1/2 Чайных ложки
соль, перец — 2-3 Щепоток

Гость
#17

Перевод:
500 г колбасы
2 луковицы
6 столовых ложек растительного масла
3 ст. л. столового уксуса
5 г сахара
перец, соль
3 ст. л . порезанного зеленого лука
Но, мне кажется, то что продается в магазине имеет другой соус

Гость
#18
Траум

Нашла такой состав в интернете:
Состав: свинина, говядина, салями, огурцы, яблоки, корнишоны, картофель, яйцо, грецкие орехи, зелень, майонез, сметана, горчица.

диарея обеспечена

Lika
#19
Гость

Lika500 g Fleischwurst

2 Zwiebel(n)

6 EL Öl

3 EL Essig (Weißweinessig)

5 g Zucker

Pfeffer

Salz

3 EL Schnittlauch

Колбаса, лук, зеленый лук и заправка из масла, уксуса, соли-перца, сахара. А где огурцы?

есть разные рецепты. кому какой вкуснее будет

Гость
#20
Гость

Перевод:
500 г колбасы
2 луковицы
6 столовых ложек растительного масла
3 ст. л. столового уксуса
5 г сахара
перец, соль
3 ст. л . порезанного зеленого лука
Но, мне кажется, то что продается в магазине имеет другой соус

колбаса, лук и раст. масло...
боже мой...

Траум
#21
Гость

ТраумНашла такой состав в интернете:

Состав: свинина, говядина, салями, огурцы, яблоки, корнишоны, картофель, яйцо, грецкие орехи, зелень, майонез, сметана, горчица.

диарея обеспечена

Не исключено) на сайте ресторана нашла

Гость
#22

Вот еще рецепт:
В майонез добавить расcол от маринованных огурцов, а также перец и немного соли, следить, чтоб не было слишком жидко
Порезать мелко маринованые огурчики и колбасу, смешать с соусом.

Еще рецепт:
Заправка: 50 г рассола, 200 г сливочного сыра, 80 г салатного майонеза, 15 г сахара.
Смешать с заправкой мелкопорезанную колбасу, огурцы, пряные травы и немного лука.

Траум
#23
Гость

Вот еще рецепт:
В майонез добавить расcол от маринованных огурцов, а также перец и немного соли, следить, чтоб не было слишком жидко
Порезать мелко маринованые огурчики и колбасу, смешать с соусом.

Еще рецепт:
Заправка: 50 г рассола, 200 г сливочного сыра, 80 г салатного майонеза, 15 г сахара.
Смешать с заправкой мелкопорезанную колбасу, огурцы, пряные травы и немного лука.

А колбаса обычная вареная?

Гость
#24

Приличные немки дома сидят,футбол смотрют)

Гость
#25
Траум

Нашла такой состав в интернете:
Состав: свинина, говядина, салями, огурцы, яблоки, корнишоны, картофель, яйцо, грецкие орехи, зелень, майонез, сметана, горчица.

Брет не пиши, ***** на голову чтоль? Тебе ясно сказано кол-ба-са!

Гость
#26

Муж этот салат очень любит. Что именно там внутри я точно не знаю, но на первый взгляд колбаса (вареная типа докторская) и майонеза очень много. Соль, перец, немного уксуса наверняка. Насчет огурчиков точно не знаю, но скорее всего обычные маринованные

Гость
#27

Да, колбаса обычная вареная.
Я, кстати , на основе этого салата, покупного, делаю быстрое оливье- добавляю горошек, яйца, картошку и всякие травки-приправки

Траум
#28
Гость

ТраумНашла такой состав в интернете:

Состав: свинина, говядина, салями, огурцы, яблоки, корнишоны, картофель, яйцо, грецкие орехи, зелень, майонез, сметана, горчица.
Брет не пиши, ***** на голову чтоль? Тебе ясно сказано кол-ба-са!

Для тупых салями -это тоже колбаса. И я пояснила сверху,читайте внимательно

Гость
#29
Гость

В составе вареная колбаска лапшой нарезаная, огурцы (какие, соленые или маринованые)? что там еще? На коробочке написано!

Напишите, с каком магазине покупали, завтра схожу, прочитаю и вам напишу.)))

За 20 лет жизни в германии ни разу готовый салат в магазине не покупала.
Даже не смотрю, какие есть.

Гость
#30
Гость

Напишите, с каком магазине покупали, завтра схожу, прочитаю и вам напишу.)))

За 20 лет жизни в германии ни разу готовый салат в магазине не покупала.
Даже не смотрю, какие есть.

в кайфланде есть, например. В пенни, в фамилии, да что я перечисляю - Во всех магазинах абсолютно. а мы в отпуске всегда брали салаты к завтраку - самые обожаемые - колбасный (фляйшсалад деликтессный), картофельный (обалденынй), и с креветками. без салатов уже не мыслю себя там) как ни приеду сразу на салатики налегаю. в России таких не купишь.

Гость
#31

Не перевелись еще любители маянезика, как вы можете жрать это хрючевом из пенни и альди тем более, не понимаю,а картофельный салат домашний гораздо вкуснее,имхо

Гость
#32
Гость

Не перевелись еще любители маянезика, как вы можете жрать это хрючевом из пенни и альди тем более, не понимаю,а картофельный салат домашний гораздо вкуснее,имхо

пенни и альди - вообще разные вещи. обязательно чтото да надо квакнуть)

Гость
#33

Жрать захотелось от описаний ваших майонезных нямок

Заюша-пони лошадка
#34
Гость

Lika500 g Fleischwurst

2 Zwiebel(n)

6 EL Öl

3 EL Essig (Weißweinessig)

5 g Zucker

Pfeffer

Salz

3 EL Schnittlauch

это что за шифровка Штирлица в Центр ?

смеюсь)))))

Гость
#35

Попробуйте такой набор продуктов: варёный язык и говядина 1:1, нарезанные соломкой, маринованные и свежие огурцы 1:1, тоже соломкой. Заправка - самый маложирный майонез. Приятный нежирный салатик.

Гость
#36

Да, соотношение мяса и огурцов произвольное, смотря по тому, что больше любите, овощи или мясо.

Лиса Патрикеевна
#37

Даю рецепт польского бигоса:
взять квашеную и свежую капусту в равных долях, квашенную хорошо отварить.
Добавить поджаренный лук, чернослив, разное порезанное мясо (колбасу, ветчину, отварное и жареное мясо - все, что есть и как можно больше), можно грибы, заправить томатной пастой и тушить около часа, а то и дольше. Из приправ: майоран, чеснок. НЯМ!НЯМ!

МаняПулятор
#38
Лиса Патрикеевна

Даю рецепт польского бигоса:
взять квашеную и свежую капусту в равных долях, квашенную хорошо отварить.
Добавить поджаренный лук, чернослив, разное порезанное мясо (колбасу, ветчину, отварное и жареное мясо - все, что есть и как можно больше), можно грибы, заправить томатной пастой и тушить около часа, а то и дольше. Из приправ: майоран, чеснок. НЯМ!НЯМ!

Спасибо, есть какие-то колбасно/ветчинные кусочки и 2 вида капусты. А томат кетчупом можно заменить?

Лиса Патрикеевна
#39
МаняПулятор

Лиса ПатрикеевнаДаю рецепт польского бигоса:

взять квашеную и свежую капусту в равных долях, квашенную хорошо отварить.

Добавить поджаренный лук, чернослив, разное порезанное мясо (колбасу, ветчину, отварное и жареное мясо - все, что есть и как можно больше), можно грибы, заправить томатной пастой и тушить около часа, а то и дольше. Из приправ: майоран, чеснок. НЯМ!НЯМ!

Спасибо, есть какие-то колбасно/ветчинные кусочки и 2 вида капусты. А томат кетчупом можно заменить?

вот как-раз хотела дописать, сомневалась, нужно ли. Нет! Только томатная паста! Хотя мой муж-поляк добавляет и кетчуп, но настоящий польский бигос - только с чистой пастой, без каких-либо примесей. Я - сторонник классики! И побольше мяса.А чернослив - необязательно, но оооочень желательно!

Лиса Патрикеевна
#40

и еще можно тмин добавить

МаняПулятор
#41
Лиса Патрикеевна

и еще можно тмин добавить

Спа-сиб-ки!!!

Лиса Патрикеевна
#42

ну, хотя еще можно протертые помидоры или консервированные резаные в собственном соку - вместо пасты

Гость
#43
Гость

Гость
Не перевелись еще любители маянезика, как вы можете жрать это хрючевом из пенни и альди тем более, не понимаю,а картофельный салат домашний гораздо вкуснее,имхопенни и альди - вообще разные вещи. обязательно чтото да надо квакнуть)

Пенни и Альди - это одинаковые вещи! ДИСКАУНТЫ что тот, что этот. Типа выпендрилась тут "разные вещи, разные вещи"....
Вот Алиди и Эдека к примеру - это действительно разные вещи!
Так что Пенни, Альди, Лидл - из одной оперы....

Гость
#44
Гость

ГостьГость

Не перевелись еще любители маянезика, как вы можете жрать это хрючевом из пенни и альди тем более, не понимаю,а картофельный салат домашний гораздо вкуснее,имхопенни и альди - вообще разные вещи. обязательно чтото да надо квакнуть)

Пенни и Альди - это одинаковые вещи! ДИСКАУНТЫ что тот, что этот. Типа выпендрилась тут "разные вещи, разные вещи"....
Вот Алиди и Эдека к примеру - это действительно разные вещи!
Так что Пенни, Альди, Лидл - из одной оперы....

Не интересно ваше мнение. Я знаю эту тему не понаслышке. Всего доброго.

Гость
#45
Гость

ГостьГость

Не перевелись еще любители маянезика, как вы можете жрать это хрючевом из пенни и альди тем более, не понимаю,а картофельный салат домашний гораздо вкуснее,имхопенни и альди - вообще разные вещи. обязательно чтото да надо квакнуть)

Пенни и Альди - это одинаковые вещи! ДИСКАУНТЫ что тот, что этот. Типа выпендрилась тут "разные вещи, разные вещи"....
Вот Алиди и Эдека к примеру - это действительно разные вещи!
Так что Пенни, Альди, Лидл - из одной оперы....

Ладно, я сегодня добрая, напишу вам. В Пенни все продукты высокого качества, 90% экологически чистые, без вредных добавок - колбасы, паштеты, салаты, сыры, все это там высокого качества. По поводу других товаров - это у и нас в Пятерочке и в Глобусе одно и тоже) Овощи, соки и тд..
А вот если вы придете в Альди, чтобы прикупить набор продуктов к завтраку - наткнетесь на жутчайшую химию, отвратного качества колбасы, паштеты. Альди это для неимущих. Все, ТЕМА ЗАКРЫТА.

Гость
#46
Гость

Lika500 g Fleischwurst

2 Zwiebel(n)

6 EL Öl

3 EL Essig (Weißweinessig)

5 g Zucker

Pfeffer

Salz

3 EL Schnittlauch


Мдя, ну это на российском сайте выпендрилась, а не помогла, ну я вся такая западная. крутотень))))

Если у вас браузер Опера-в расширениях есть транслятор,если его добавить,будете читать текст перевода с любого языка.

Гость
#47

Вообще-то, неприлично придя в гости говорить на чужом языке и не озаботиться переводом.

Гость
#48

Даже не знала, что столько людей ещё ж р у т колбасу!!! Да ещё смешивают её с картошкой и огурцами!!! Майонез, уксус......
Ротшильды-Дюпоны прямо радуются, что мы сами ускоренными темпами помогаем им осуществлять их программу

Гость
#49
Гость

Вообще-то, неприлично придя в гости говорить на чужом языке и не озаботиться переводом.

Почему?)))

Гость
#50
Гость

Почему?)))

есть элементарные правила приличия

Предыдущая тема