Гость
Статьи
минимальный набор …

минимальный набор продуктов что можно приготовить?

дома имеется: маленький кусочек куриного филе (половинка грудки), помидоры 5 штук,свежий огурец 2 шт,репчатый лук 2 штуки,морковь 4 штуки., 1 кг картофеля,майонез,яйца 5 штук,мука 1 кг,сало небольшой кусок,2 яблока,2 лимона.
что можно из этого приготовить что бы хватило на 3-4 приема еды на 2 человека?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха, ха , ха

Злата
#2

Так салат сделай из всего,что есть...

Ника
#3

Суп - картофель, филе (порезать мелко), морковь, думаю найдется рис или греша, лапша..
Картофель стушить - картофель, филе, лук.. + салат - огурец, помидор, лук..
Яичницу пошарить - обжарить лук с помидором потом добавить яйцо..
Автор, да много чего приготовить из такого набора продуктов можно..

Гость
#4

греша =греча
Салат - лук, помидор, огурец, яйцо вареное..

Гость
#7

Суп из мяса и овощей, картошку сварить и есть с салатом из огурца и с салом, яичницу пожарить, яблоки есть так и с лимоном чай.

Гость
#8

Яичницу ещё можно с салом пожарить

Гость
#10

лук, помидор и огурец на салат и съесть с картофелем. жаренным или отварным. Если хочется еды потяжелее, то картофель поджарить на сале. Будет со шкварками.
Из лука, грудки и моркови, муки можно приготовить мясную подливу к картофелю ( о.5кг)
Из яиц и муки ( и воды) приготовить блинчики.
Из яиц (достаточно 1 шт) и муки и яблок приготовить шарлотку.
Морковь нашинковать мелко-мелко и с сахаром - очень вкусно.
Если есть дрожжи можно приготовить пирожки с морковкой.

Гость
#11

Все отписавшиеся, кроме поста номер 10, тyпыe дypы. Написано же 3-4 приема еды на два человека. Давайте, хавайте свои салаты два дня в две xaри. Или яичницу. Зашибись, как сытно и главное порции приличные, да?
Автор, прислушайтесь к посту 10

Гость
#12

Пирожки, суп.

:-)
#13

картошку пожарить.овощи на салаты. филе пожарить,добавить тертую морковь,потушить это,и чуть муки.можно добавить тертый помидор без шкурки.получится подливка.молоко яйца мука-блинчики

Гость
#14
Гость

лук, помидор и огурец на салат и съесть с картофелем. жаренным или отварным. Если хочется еды потяжелее, то картофель поджарить на сале. Будет со шкварками.
Из лука, грудки и моркови, муки можно приготовить мясную подливу к картофелю ( о.5кг)
Из яиц и муки ( и воды) приготовить блинчики.
Из яиц (достаточно 1 шт) и муки и яблок приготовить шарлотку.
Морковь нашинковать мелко-мелко и с сахаром - очень вкусно.
Если есть дрожжи можно приготовить пирожки с морковкой.

Что блинчики, что шарлотка по вашему рецепту будут совершенно невкусные. Я бы такое даже в рот не взяла. В блины обязательно нужно молоко, а в шарлотку больше яиц и сахар, иначе будет фигня.

Гость
#15
Гость

лук, помидор и огурец на салат и съесть с картофелем. жаренным или отварным. Если хочется еды потяжелее, то картофель поджарить на сале. Будет со шкварками.
Из лука, грудки и моркови, муки можно приготовить мясную подливу к картофелю ( о.5кг)
Из яиц и муки ( и воды) приготовить блинчики.
Из яиц (достаточно 1 шт) и муки и яблок приготовить шарлотку.
Морковь нашинковать мелко-мелко и с сахаром - очень вкусно.
Если есть дрожжи можно приготовить пирожки с морковкой.

как приготовить шарлотку и блинчики? я с тестом не очень,никогда ничего не выходило

Беллиссима
#16

1. Яичный салат - очень популярен в Канаде в качестве начинки для сандвичей. Отварить 3 яйца, мелко порезать, добавить 1 столовую ложку мелко порезанного лука, 1 столовую ложку мелко порезанного огурца. Заправить майонезом, посолить и поперчить. Поджарить в тостере два ломтика хлеба и сделать сандвич.
2. Драники - раз картофеля много) Натереть картофель, немного лука, и (я лично так больше люблю) добавить яйцо и немного муки. Жарить на сале))) И шкварки к драникам))) оооооо!!! Я из Беларуси, за драники с салом душу продам!)
3. Супчик сварите. На сале опять -таки сделайте зажарку из морковки с луком. Помидоры туда же. Чеснок если есть.. Потом уже в суп картошку покромсайте. Ну и по вкусу солите, перчите...))
4. Картофельный салат - тоже очень уважаем в США и Канаде. Отварите картофель, пусть остынет.... Потом мелко нарезать, яйцо - если осталось - тоже можно сварить и покромсать туда. Лук мелко нарезать и замариновать немного в уксусе с водой. Если уксус есть. А если нет - то в лимонном соке с водой. Ну и как обычно - заправить майонезом))) А если туда еще добавить курирте филе и моркоовку, то вообще будет типа курирый салат и самостоятельное блюдо!)
4. Филе тонко режем, обмакиваем во взбитое яйцо и в муку (если есть), смешанную с солью и перцем. Жарим или на масле или уж на сале, если нет альтернатив))) Попутно жарим картошку. Не хуже, чем в Макдоналдсе!)
Из помидоров и лука можно между делом сварганить соус, намного лучше, чем кетчуп. Да))
6. Можно потушить картофель с овощами (лук, морковка) и с куриным филе. Помидоры туда же)))
7. Блинчики с яблоками, как вам уже посоветовали)
8. Воду с лимоном - полезно, и аппетит притупляет)))

Беллиссима
#17

Курирый - куриНый)

Беллиссима
#18

Еще, я думаю, можно сделать морковные оладьи или котлеты... Чем то подобным меня пичкали в детстве... Судя по всему, мука с яйцом и немного лука - это все, что необходимо для этого кулинарного шедевра.

Гость
#19

Беллиссима спасибо большое.так завтра и сделаю!

Гость
#20
Гость

Гость
лук, помидор и огурец на салат и съесть с картофелем. жаренным или отварным. Если хочется еды потяжелее, то картофель поджарить на сале. Будет со шкварками.Из лука, грудки и моркови, муки можно приготовить мясную подливу к картофелю ( о.5кг)Из яиц и муки ( и воды) приготовить блинчики. Из яиц (достаточно 1 шт) и муки и яблок приготовить шарлотку.Морковь нашинковать мелко-мелко и с сахаром - очень вкусно.Если есть дрожжи можно приготовить пирожки с морковкой.как приготовить шарлотку и блинчики? я с тестом не очень,никогда ничего не выходило

Стакан муки, яйцо и воды добавляете до нужной консистенции. Что бы были жидкой, что бы удобно выливать на сковороду. Еще в тесто немного сахара и соли.
А если кладете соду- то можно оладышки сделать. Тогда не надо очень жидкое тесто.
Посмотрите видео наверно где то есть, как готовить.
Тут сказали, что без молока фи. Это не так. Постные хорошие блины и оладья.

А шарлотка так же просто: в емкость где запекать будете- смазать маслом или жиром, выложить кусочки яблока и вылить тесто ( средней консистенции, сместь из муки, сахара, воды). Запекать до готовности. В среднем пол часа при 180 градусах.
Или посмотрите рецепты на сайтах пошаговые.

И если какого то продукта у вас нет - не заморачивайтесь. Почти всегда можно обойтись.

Гость
#21
Беллиссима

1. Яичный салат - очень популярен в Канаде в качестве начинки для сандвичей. Отварить 3 яйца, мелко порезать, добавить 1 столовую ложку мелко порезанного лука, 1 столовую ложку мелко порезанного огурца. Заправить майонезом, посолить и поперчить. Поджарить в тостере два ломтика хлеба и сделать сандвич.
2. Драники - раз картофеля много) Натереть картофель, немного лука, и (я лично так больше люблю) добавить яйцо и немного муки. Жарить на сале))) И шкварки к драникам))) оооооо!!! Я из Беларуси, за драники с салом душу продам!)
3. Супчик сварите. На сале опять -таки сделайте зажарку из морковки с луком. Помидоры туда же. Чеснок если есть.. Потом уже в суп картошку покромсайте. Ну и по вкусу солите, перчите...))
4. Картофельный салат - тоже очень уважаем в США и Канаде. Отварите картофель, пусть остынет.... Потом мелко нарезать, яйцо - если осталось - тоже можно сварить и покромсать туда. Лук мелко нарезать и замариновать немного в уксусе с водой. Если уксус есть. А если нет - то в лимонном соке с водой. Ну и как обычно - заправить майонезом))) А если туда еще добавить курирте филе и моркоовку, то вообще будет типа курирый салат и самостоятельное блюдо!)
4. Филе тонко режем, обмакиваем во взбитое яйцо и в муку (если есть), смешанную с солью и перцем. Жарим или на масле или уж на сале, если нет альтернатив))) Попутно жарим картошку. Не хуже, чем в Макдоналдсе!)
Из помидоров и лука можно между делом сварганить соус, намного лучше, чем кетчуп. Да))
6. Можно потушить картофель с овощами (лук, морковка) и с куриным филе. Помидоры туда же)))
7. Блинчики с яблоками, как вам уже посоветовали)
8. Воду с лимоном - полезно, и аппетит притупляет)))

читаю и не пойму - а где гуакамоле и тортильи там? я просмотрела?

Инна
#22

Суп и салат у вас с легкостью получится

Гость
#23
Гость

читаю и не пойму - а где гуакамоле и тортильи там? я просмотрела?

Ну если я просмотрела наличие в списке автора масеки и авокадо - тогда действительно, где они там?..

Пысы - саму тебя не зае**ли твои ***** *** с потугой на юмор?
Тебе уже посоветовали жрать окорочка в майонезе - вот успокойся и перестань ходить за мной по всем кулинарным веткам.

Гость
#24
Гость

Гость

читаю и не пойму - а где гуакамоле и тортильи там? я просмотрела?

Ну если я просмотрела наличие в списке автора масеки и авокадо - тогда действительно, где они там?..

Пысы - саму тебя не зае**ли твои ***** *** с потугой на юмор?
Тебе уже посоветовали жрать окорочка в майонезе - вот успокойся и перестань ходить за мной по всем кулинарным веткам.

Белиссима, это вы так ответили?
вот это Белиииссима оказывается:) все, тут говорить уже действительно не о чем:)

Беллиссима
#25
Гость

ГостьГость



читаю и не пойму - а где гуакамоле и тортильи там? я просмотрела?



Ну если я просмотрела наличие в списке автора масеки и авокадо - тогда действительно, где они там?..



Пысы - саму тебя не зае**ли твои ***** *** с потугой на юмор?

Тебе уже посоветовали жрать окорочка в майонезе - вот успокойся и перестань ходить за мной по всем кулинарным веткам.

Белиссима, это вы так ответили?
вот это Белиииссима оказывается:) все, тут говорить уже действительно не о чем:)

Да уж какая есть)))
И это было в очень мягкой форме.
Что вас так взволновало то?..

Гость
#26

Картошку, морковь, лук, куриную грудку режете (ну там соль-перец, понятно), 2-3 ложки раст. масла, все смешиваете - в форму, закрыть фольгой и запечь в духовке до мягкости. За минут 15-20 фольгу снять для образования корочки. Очень вкусно и просто.
Помидоры-огурцы на салат.
Сало так можно есть или пожарить.
Лимон измельчить через мясорубку или в комбайне, добавить сахар, пусть немного постоит (чтоб сахар растворился) - и в банку в холодильник. Потом 1-2 ч.л. на стакан воды - отличный лимонад летом, обожаю.

Гость
#27
Гость

Картошку, морковь, лук, куриную грудку режете (ну там соль-перец, понятно), 2-3 ложки раст. масла, все смешиваете - в форму, закрыть фольгой и запечь в духовке до мягкости. За минут 15-20 фольгу снять для образования корочки. Очень вкусно и просто.
Помидоры-огурцы на салат.
Сало так можно есть или пожарить.
Лимон измельчить через мясорубку или в комбайне, добавить сахар, пусть немного постоит (чтоб сахар растворился) - и в банку в холодильник. Потом 1-2 ч.л. на стакан воды - отличный лимонад летом, обожаю.

Забыла, морковь лучше на терку.

Гость
#28

На завтрак яйца пожарьте с помидорами и лучком.На обед можно приготовить супчик.Для этого вам понадобится:куриное филе,картофель,морковь и лучок.Ну,а на ужин салатик из огурцов,томатов и лука.Из яблок можно сварить компот.Лимон в чай.

Гость
#29

ты *****? блины без молока на вкус как с молоком.