Гость
Статьи
А что вы ели сегодня …

А что вы ели сегодня на ужин? Долго готовили?

вопрос в теме

838 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ризотто с форелью. Минут 25 готовила

Гость
#2

салат цезарь и гречку готовила минут 25.

Гость
#3

салат цезарь и гречку готовила минут 25.

ghh13@ryhh.ru
#4

Индейку в сметане около часа в духовке

Злата
#5

Я сегодня с бодуна,мне так хреново и я с трудом на ужин приготовила картофельный суп,омлет и греческий салат,мин.15-20 ушло и сразу на шконку легла...

Гость
#6

Пюрешку с жаренной норвежской треской и овощной салатик.
Потратила ровно минуту на разогрев в СВЧ. Все готовила вчера.

Гость
#7

торт мороженое две плитки шоколада булки с медом песочные печеньки

Гость
#8

Плов. Долго готовила, часа два, потому что ребёнок постоянно отвлекал. Почистила одну морковку, пришёл, плачет, отнесла в комнату, развлекла, почистила вторую морковку, и так далее))) Ужас. Обычно минут 15-20 уходит на плов.

Гость
#9
Злата

Я сегодня с бодуна,мне так хреново и я с трудом на ужин приготовила картофельный суп,омлет и греческий салат,мин.15-20 ушло и сразу на шконку легла...

))) я когда с будуна ем все подряд и удовольствия от еды все равно не получаю(( прям как в прорву бесполезную((

Гость
#10
ghh13@ryhh.ru

Индейку в сметане около часа в духовке

я птицу со сметаной вообще не воспринимаю, тошнит аж(

Злата
#11
Гость

))) я когда с будуна ем все подряд и удовольствия от еды все равно не получаю(( прям как в прорву бесполезную((

Блин,а я наоборот не хочу есть до самого вечера,утром сварила вареники и аж затошнило,а муж да-молотит все подряд и мою порцию съел...)

Гость
#12

Я жарила Палтус. Вчера купила молодую капусту, сделала из нее салат. Откуда сейчас молодая капуста? Из Ю Америки что ли.

Гость
#13

Мы купили в магазине крылышек маринованных, готовились в духовке около 30 минут

Гость
#14

Больше часа держала в духовке мясо с картошкой, не дождалась, сгоняли за МкДаком

с приветом
#15

ролы заказала))

#16

Я гороховый суп сварила, пожарила под крышкой готовые куриные шницели + мелкие макароны сварила, 40 минут.

Гость
#17

Ну что ж... пожалуй я расскажу о своем ужине.

Гость
#18
Гость

Ну что ж... пожалуй я расскажу о своем ужине.

Это было непросто. И довольно круто (сразу прошу не завидовать).
У меня был пожарено филе трески, которое я не спеша разогрела на сковороде.
Потом я потушила немного капусты белокочанной с морковью.
И сделала витаминный салат из капусты и моркови.
Ну что! Съели???)))
И все это я приготовила быстро.

Гость
#19

У меня на ужин была кукурузная каша, готовила в мультиварке 20 минут и жареные позавчерашние свиные ребрышки и луком и чесноком. Плюс квашеная капустка. Чай с лимоном.

Гость
#20

Я в выходные не готовлю - вот еще время тратить. Либо в ресторацию идем, либо на дом заказываем. Сегодня ужинали простенько и банально- пицца.

Линда-Белл
#21

Кофейно-лимонную творожную запеканку) 20 минут подготовки + час в духовке

Гость
#22

салат из свежей капусты. 3 минуты.

Вау
#23

Блин я поужинать забыла(

Вау
#24
Гость

Это было непросто. И довольно круто (сразу прошу не завидовать). У меня был пожарено филе трески, которое я не спеша разогрела на сковороде.Потом я потушила немного капусты белокочанной с морковью. И сделала витаминный салат из капусты и моркови. Ну что! Съели???)))И все это я приготовила быстро.

Я завидую. Как раз идеальная еда для меня.

Гость
#25

плов. 1 час.

Гость
#26

Блинчики с курицей и шампиньонами. Обкатывал новую керамическую сковородку. На все час где-то ушел.

Гость
#27

Котлеты, быстро очень и даже без мясорубки. Фарш был куплен, лук просто мелко измельчила ножом, так сочнее. Перемешала, моль, перец и муки немного для связующего, пока жарились сделала салат, огурцы, редиска, зеленый лук, сметана. Гарнира не варила

Гость
#28
mskd_cat22

вопрос в теме

Драники со сметаной. Капуста квашеная (своя) Салат из помидор и огурцов, салат из курицы, айсберга и грейпфрута. И муж еще рассольник ел.

Драники- 20 минут
Рассольник- Заранее поставила отвариваться бульон на свиной рульке(2 часа) на медленном огне) А заправила 25 минут.

Гость
#29

Я на Дюкане, стадия атаки и поэтому на ужин только белок- грудки куриные замаринованные с утра просто в гриль положила ,Время приготовления 25 мин

звезда мишлен
#30
Гость

Котлеты, быстро очень и даже без мясорубки. Фарш был куплен, лук просто мелко измельчила ножом, так сочнее. Перемешала, моль, перец и муки немного для связующего, пока жарились сделала салат, огурцы, редиска, зеленый лук, сметана. Гарнира не варила

что вы там в котлетах мукой "связуете"....

Агата
#31

Винегрет готовила долго т.к. отвлекали стопицот раз

Гость
#32

так я и знала у вумановских рукодельниц все так быстро готовится, суп за 15 мин, плов за 20... а ничего что мясо нужно тушить как минимум час? или бы без мяса готовите, и какой нибудь суп из пачки? У меня только на то что бы картошку почистить на пюре, средняя кастрюлька, 10 мин ушло, воду закипятить где то мин 7, потом это еще варится пол часа, минут 50 точно уходит! Не понимаю как за 20 мин можно успеть помыть порезать мясо, овощи, прожарить их и рис приготовить...

звезда мишлен
#33
Гость

так я и знала у вумановских рукодельниц все так быстро готовится, суп за 15 мин, плов за 20... а ничего что мясо нужно тушить как минимум час? или бы без мяса готовите, и какой нибудь суп из пачки? У меня только на то что бы картошку почистить на пюре, средняя кастрюлька, 10 мин ушло, воду закипятить где то мин 7, потом это еще варится пол часа, минут 50 точно уходит! Не понимаю как за 20 мин можно успеть помыть порезать мясо, овощи, прожарить их и рис приготовить...

в следующий раз чистите картошку одновременно с кипячением воды, и ножиком пошустрее работайте.

Гость
#34
Гость

так я и знала у вумановских рукодельниц все так быстро готовится, суп за 15 мин, плов за 20... а ничего что мясо нужно тушить как минимум час? или бы без мяса готовите, и какой нибудь суп из пачки? У меня только на то что бы картошку почистить на пюре, средняя кастрюлька, 10 мин ушло, воду закипятить где то мин 7, потом это еще варится пол часа, минут 50 точно уходит! Не понимаю как за 20 мин можно успеть помыть порезать мясо, овощи, прожарить их и рис приготовить...

Плов за 20 минут - это тоже за гранью моего понимания. Здесь наверно учитывают только время стояния-нарезки.

Гость
#35
звезда мишлен

что вы там в котлетах мукой "связуете"....

Моль же!

Гость
#36
Гость

Моль же!

А то улетит??

Гость
#37
звезда мишлен

в следующий раз чистите картошку одновременно с кипячением воды, и ножиком пошустрее работайте.

Картофель нужно вымыть, почистить, вымыть снова, помыть раковину и нож, опустить в кипяток, посолить, подождать около получаса. В это время греем молоко. Потом воду аккуратно слить (кипяток!), помять толкушкой, добавить молоко и соль. К чему весь этот "рецепт", спросите? К тому, что всё делается не за секунду, уборку кухни никто не отменял кстати...

Гость
#38

пельмени сварила )

звезда мишлен
#39
Гость

Картофель нужно вымыть, почистить, вымыть снова, помыть раковину и нож, опустить в кипяток, посолить, подождать около получаса. В это время греем молоко. Потом воду аккуратно слить (кипяток!), помять толкушкой, добавить молоко и соль. К чему весь этот "рецепт", спросите? К тому, что всё делается не за секунду, уборку кухни никто не отменял кстати...

вы мне просто америку открыли.... спасибо, кэп.
1. совершенствуйте технические навыки
2. оптимизируйте процесс - для пюре картошку режут помельче, чтобы она варилась не полчаса, минут 15.
3. уборка кухни - это уборка кухни, отдельный хоз. процесс. почему вы ее добавляете к времени приготовления еды?

гостья
#40
звезда мишлен

3. уборка кухни - это уборка кухни, отдельный хоз. процесс. почему вы ее добавляете к времени приготовления еды?

ну не скажите, если для приготовления еды можно обойтись минимумом грязной посуды и приборов после ее приготовления, то я выберу скорее такой рецепт)

Гость
#41
звезда мишлен

в следующий раз чистите картошку одновременно с кипячением воды, и ножиком пошустрее работайте.

Ваще то картошку варят в холодной воде, т.к если в кипяток её сразу ,то внутри будет сырая, а сверху вся разварится

!!!
#42
Гость

Плов за 20 минут - это тоже за гранью моего понимания. Здесь наверно учитывают только время стояния-нарезки.

Ой, а я уже думала, что одна здесь такая "капуша". Приличный плов можно сварить минимум за 1,5 часа. Суп за 20 минут фантастика!
Блины с курицей и шампиньонами за 1 час-шедеврально! (Это когда одни блины только печь минут 40). А накормить мужа или ребенка котлетами из магазинного фарша, куда крутится неизвестно что! Это вообще жесть. Похоже, что дамы с этого форума питаются, в основном, полуфабрикатами(((

Гость
#43
!!!

одни блины только печь минут 40

А чего там тянуть-то? По минуте примерно на блин. 10 штук - 10 минут. Еще минут пять чтоб смешать муку, воду и яйца.

Гость
#44

я в шоке чем питаются эти женщины, недовареным, полусырым и деревянным, да еще и в грязи все это делают, либо покупными тухлыми пельненями неизвестно из чего, неудивительно что от вас мужья бегут как от огня, в ужасе пятками сверкая....

Гость
#45

я вчера ела картошечку с селедочкой, лучком маринованнным (10 минут) и капустным салатиком по рецепту с say7 (http://forum.say7.info/topic8941.html).
А перед этим съела одно песочное кольцо и пироженое с черникой и сливками, все с черным чаем. Обожаю сладкое кушать перед основной едой)

Гость
#46
Гость

я в шоке чем питаются эти женщины, недовареным, полусырым и деревянным, да еще и в грязи все это делают, либо покупными тухлыми пельненями неизвестно из чего, неудивительно что от вас мужья бегут как от огня, в ужасе пятками сверкая....

Пельмени у них домашние, предположим. А вообще, где это вы увидели тут полусырое и деревянное?!

Гость
#47

Греческий салат, готовый купили. Мужу дополнительно свинину с сыром и помидорами под майонезом и картошку, тоже все готовое купили. Не лень вас всем готовить-то ежедневно? Я не работаю и то от бытовухи устаю.

Гость
#48

Аа, еще роллы были, запамятовала, тоже готовые купили. На десерт конфеты и пастила с чаем, но это попозже немного.

Гость
#49
Гость

Греческий салат, готовый купили. Мужу дополнительно свинину с сыром и помидорами под майонезом и картошку, тоже все готовое купили. Не лень вас всем готовить-то ежедневно? Я не работаю и то от бытовухи устаю.

вы там еще живы с мужем после покупной нямки??) Они же эту еду по полу валяют, ой - уронила свинину вашу - подняла и вам продалаа. А она на полу валялась!) Май год, до чего же ***** люди! Вы поймите, ведь никакая экономия денег и времени не стоит вашего здоровья! Да и даже противно представить, где ваша готовая еда валялась до тарелки - на полу, грязными руками рабочие хватали, ТЬФУ!

Гость
#50
Гость

вы там еще живы с мужем после покупной нямки??) Они же эту еду по полу валяют, ой - уронила свинину вашу - подняла и вам продалаа. А она на полу валялась!) Май год, до чего же ***** люди! Вы поймите, ведь никакая экономия денег и времени не стоит вашего здоровья! Да и даже противно представить, где ваша готовая еда валялась до тарелки - на полу, грязными руками рабочие хватали, ТЬФУ!

мы берем в проверенном месте, не первый раз, давным давно уже тут берем, все нормально, ттт, качество хорошее, где попало брать бы не стали