Гость
Статьи
А вы готовите утром?

А вы готовите утром?

Я утром просыпаюсь и готовлю завтрак, люблю всë свежеприготовленное, еда, разогретая в микроволновке, мне не нравится. С вечера могу только приготовить продукты, чтобы утром тратить как можно меньше времени на готовку. Обедаю в столовой, ужин лëгкий, иногда состоит из стакана кефира.
Когда коллеги узнали о моих предпочтениях, начали удивляться, как можно утром ещë и готовить? Еле силы находят, чтобы встать с стели, а тут ещë надо вставать и что-то делать. Меня утренняя готовка как-то не напрягает, я не люблю стоять долго у плиты, максимум час-полтора, но возникает вопрос, может я что-то делаю не так как надо?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Еще попросите окружающий написать вам список- как надо и живите строго по нему.

Лучшая подруга
#2

Ну и что?
А я по утрам крашусь, укладываю волосы, выбираю одежду.. на все уходит 1,5 - 2 часа. И не завтракаю вообще.

Гость
#4
чих-пых

Нет. Меня вообще тошнит утром от запаха еды, а уж про готовку и вовсе молчу. С появлением микроволновок не стало никаких проблем с разогреванием еды.

Их и без микроволновок не было ))

Лучшая подруга
#5
чих-пых

Нет. Меня вообще тошнит утром от запаха еды, а уж про готовку и вовсе молчу. С появлением микроволновок не стало никаких проблем с разогреванием еды.

Вот-вот. Тоже чувствую тошноту, если пахнет едой. Чашка заварного крепкого кофе с сахаром - вот мой "завтрак".

Гость
#6
Лучшая подруга

Вот-вот. Тоже чувствую тошноту, если пахнет едой. Чашка заварного крепкого кофе с сахаром - вот мой "завтрак".

Тоже так было. Потом стала высыпаться+ не есть вечером, максимум кефир, или что-то вроде- по утрам стала хотеть жрать. Именно жрать. Ну и вставать легко. Тоже по два часа собираюсь кстати). Правда + завтрак.

Гость
#7

Я готовлю по утрам только в те периоды, когда не работаю. Если работаю, то максимум яичницу успеваю приготовить. Ребенку - школьнику. Сама рано утром не ем, не хочу. У мужа работа сменная, так что утро у него всегда разное, ну и готовит себе сам или разогревает то, что есть в холодильнике.

Гость
#8

Я вообще не готовлю, разве кашу сварить в течение 3 минут готовка считается или яйцо на 10 мин поставить на плиту? Нет. Поставила и занимайся своими делами. Так и все остальное

Гость
#9

Никогда не встаю утром и ничего не готовлю. Только сегодня вот пришлось. Я очень недовольна.

Лучшая подруга
#10
Гость

Тоже так было. Потом стала высыпаться+ не есть вечером, максимум кефир, или что-то вроде- по утрам стала хотеть жрать. Именно жрать. Ну и вставать легко. Тоже по два часа собираюсь кстати). Правда + завтрак.

Я высыпаюсь. С вечера не ем за 2-3 часа до сна. Такое состояние по утрам у меня с самого детства. Мать пыталась по утрам перед школой пичкать завтраком, но прекратила, после того, как меня стошнило на уроке(((так стыдно было). Аппетит просыпается к 10-11 часам дня. Может, это особенности организма? Или привычка?

Гость
#11
Лучшая подруга

Я высыпаюсь. С вечера не ем за 2-3 часа до сна. Такое состояние по утрам у меня с самого детства. Мать пыталась по утрам перед школой пичкать завтраком, но прекратила, после того, как меня стошнило на уроке(((так стыдно было). Аппетит просыпается к 10-11 часам дня. Может, это особенности организма? Или привычка?

И образ жизни и привычка+ воспоминания- стресс. У меня правда родители были в себе и не пичкали)). Но я ем не за 2-3 часа. а кефир за 2-3 часа, или что-то вроде. А ужин часов за 6-7 до сна. Вот видимо и стала хотеть есть сильно утром. Когда за 2-3 часа ужинала- тоже не хотела есть оп утрам.

Лучшая подруга
#12
Гость

И образ жизни и привычка+ воспоминания- стресс. У меня правда родители были в себе и не пичкали)). Но я ем не за 2-3 часа. а кефир за 2-3 часа, или что-то вроде. А ужин часов за 6-7 до сна. Вот видимо и стала хотеть есть сильно утром. Когда за 2-3 часа ужинала- тоже не хотела есть оп утрам.

Наверное, и я так попробую. Давно уже есть желание как-то изменить свои пищевые привычки. Спасибо.

Гость
#13

Иногда варю гречку и беру ее с собой. А так в основном мой завтрак это либо яйцо, сыр, булка с чаем.

#14

Всегда готовлю утром завтрак. Просыпаюсь жутко голодная утром, потому что не ем вечером. Муж тоже сначала не ел по утрам, и в акуе был, что девушка готовит утром. Я ему тоже вечером рот зашиваю, теперь бежит на кухню с утра)))) готовлю разное, рисовую кашку, яичницу со всякими ништячками с ужина, сегодня супчик из индейки с лапшой был.

Гость
#16
Лучшая подруга

Ну и что? А я по утрам крашусь, укладываю волосы, выбираю одежду.. на все уходит 1,5 - 2 часа. И не завтракаю вообще.

А вам не лень тратить утром 2 часа на все эти манипуляции???

Гость
#17

Почти не готовлю дома, а с утра вообще есть не хочется .

Helga
#18

Я утром собаку выгуливаю. Вообще не трачу на готовку время, которое можно потратить на жизнь. Еда самая простая, запеченная в духовке или вареная. Все быстро, просто и сразу на несколько дней.

Гость
#19

Коллега по кабинету готовит, от нее и от ее одежды такая вонь с утра. Видимо любит нажаривать яйца с чем-то вонючим. Буэ.

Гость
#20

Иногда готовлю, вот сегодня на ужин макарошек отварила пока умывалась причесывалась, сырники делаю -15 минут и готово хоть на завтрак хоть на ужин, не вижу проблемы в утренней готовке

Гость
#21

У этих коллег наверняка есть мамы, которые им готовят. Мои две коллеги, одной 27, другой 37, вечером звонят своим мамам с вопросами, что они им на ужин приготовили вкусненького.

Гость
#22

Утром я сплю. А ем в 9-10 утра, и неспеша пью чай. Муж не завтракает, ест на работе.

Гость
#23

Два часа на приготовление завтрака? Во сколько же вы встаете? В пять?

Гость
#24

А что конкретно вы готовите? Если я варю кашу гречневую, я тогда тоже готовлю. Или яичницу с луком жарю.

Гость
#25

Я варю овсянку, вот и весь завтрак.

Гость
#26

Сырники, омлет, иногда просто отвариваю сосиски, яйца, делаю тосты. Иногда творог с фруктами, джемом, могу добавить хлопья, молоко. Кому не хватает, бутерброды с сыром, маслом, колбасой. Напитки - чай, кофе, детям -молоко или несквик. КОгда особенно голодные, могу приготовить гречку с чем-то. Все это занимает максимум минут 20, для мужа и двоих школьников.

Гость
#27

Пью кофе с бутербродами. А вставать на час с лишним раньше, чтобы приготовить "серьезную" еду - нет, спасибо, и так спать хочется.

Гость
#28

Завтракаю в кафе на работе,каждое утро там каша молочная из различных круп,сырники,яйца отварные,пончики с повидлом. Встаю в 6:30 ,пока к 8 доберусь до работы , прогаладываюсь))), всегда ем кашу. Дома не собираюсь по утрам готовить,мне надо накраситься,уложить волосы,муж себе сам ваяет бутерброды. Собираюсь час,до работы добираютсь полчаса

Лучшая подруга
#29
Гость

А вам не лень тратить утром 2 часа на все эти манипуляции???

Иногда, конечно, лень! Еще как лень. Но надо!

Гость
#30

А вы готовите утром?
-----------------------------------------------------------
Смотря во сколько наступило утро. У каждого оно разное - когда прозвонил будильник или когда проснулся сам? Отсюда и пляшем.

Гость
#31

Ну смотря что... Омлет это единственное что я могу приготовить утром. А так ем то что не требует моего участия особо, бутерброды, яйца варю,кашу.
Для меня странно когда с утра готовят блины или там сырники, оладьи,мало того приготовить,так потом хоть всю кухню отмывай,плиту. Короче я не имею ничего против таких людей)))) но лично для меня это странно,если уж захотелось блины то можно в выходные в обед пожарить..

Гость
#32
Гость

Два часа на приготовление завтрака? Во сколько же вы встаете? В пять?

Я на новый год наверное только 2 часа готовлю)))
Автор вы суровая женщина я вам скажу...

Рита
#33

я не готовлю, бутерброды или булка с кофе. Но встаю пораньше, чтобы долго посидеть позавтракать, потому что мне важно утром сходить в туалет, чтобы потом весь день лёгкость в животе была. Делать это вне дома для меня проблема.

Гость
#34
Гость

Два часа на приготовление завтрака? Во сколько же вы встаете? В пять?

Я вообще всегда встаю очень рано, по привычке, могу и в пять. И готовлю быстро, обожаю плов, манты, блинчики горячие прямо со сковородки. Салаты люблю, а они хороши только свежие.

lidiiavenera
#35

Если вы считаете это нормой, то делаете все правильно. Не стоит предавать значение тому, что о вас думают коллеги.

Алиса
#36

Меня тоже по утрам тошнит от запаха еды и есть начинаю хотеть как писал кто-то выше только к 11 утра, поэтому нет я никогда по утрам не готовлю. А еще меня бесит когда от тех кто готовит воняет их готовкой, прогорклым жиром и прочей бякой, такие запахи с утра это ужасно, если день начинается с такой вони ничего хорошего уже в нем быть не может.

Бубу
#37

Я не готовлю ничего и никогда. Утром только всем бутерброды, школьнику кашу, которую делаю с вечера. Утром только разогреваю. Себе только не сладкий чай. Не могу кушать по утрам. Выхожу из дома на работу в 6.50, какой нафик завтрак в 6 утра? Сплю до последнего.

Гость
#38
Гость

Я вообще всегда встаю очень рано, по привычке, могу и в пять. И готовлю быстро, обожаю плов, манты, блинчики горячие прямо со сковородки. Салаты люблю, а они хороши только свежие.

А вы после готовки плова или блинов душ принимаете или с вонючими от жарки волосами идете на работу.

Гость
#39
Гость

А вы после готовки плова или блинов душ принимаете или с вонючими от жарки волосами идете на работу.

Душ принимаю, у меня вообще немытые волосы вызывают дискомфорт. А плов пахнет специями, моя семья ценит восточные блюда, но такое удовольствие могу себе позволить только по выходным. Сардельки приготовить легче лëгкого, но мне не нравится их запах, полуфабрикаты из супермаркета не покупаю из принципа.

Гость
#40

Готовьте, если вас не напрягает. В чем проблема? Я утром просто не ем того, что требует готовки. Тем более, вы говорите, что готовите час-полтора. Вы утром едите такие сложные блюда, которые требуют готовки час-полтора? Что вы едите с утра?

Виктория
#41

В основном у нас на завтрак каши, делаю манную, пшенную или гречневую в редмонтовской мультиварке, иногда к ней и бутерброды, конечно и чай-кофе.

Гость
#42

да я с утра даже чай налить не могу :) могу съесть сыр, яичко и все

Гость
#43
Гость

Готовьте, если вас не напрягает. В чем проблема? Я утром просто не ем того, что требует готовки. Тем более, вы говорите, что готовите час-полтора. Вы утром едите такие сложные блюда, которые требуют готовки час-полтора? Что вы едите с утра?

как вам более доходчиво объяснить? вы в школу ходили когда-то, что там подавали на завтрак? вот примерно то же самое готовлю и я, самое простое - кашу с тефтелей, салат, чай, фаршированный перец или вареники, - это уже посложнее, но иногда хочется таких блюд, вот и готовлю на завтрак.

Гость
#44
Гость

как вам более доходчиво объяснить? вы в школу ходили когда-то, что там подавали на завтрак? вот примерно то же самое готовлю и я, самое простое - кашу с тефтелей, салат, чай, фаршированный перец или вареники, - это уже посложнее, но иногда хочется таких блюд, вот и готовлю на завтрак.

Фаршированный перец на завтрак?!
О, Боги.

Вика
#45

Не, ну 1,5 часа готовить завтрак, на это я не способна, семейство можно накормить и за меньшее время, причем довольно разнообразно. Вафли в редмондовском мультипекаре -15 мин, омлет -7 мин, сендвчи - 3 мин, все сыты и довольны, а у меня остается время себя в порядок привести.

Ира
#46

я каши варю в основном, в мультиварке, очень даже удобно. у меня Редмонд , справляется отлично.

#47

Все зависит от уклада семьи и от того, когда люди смогут перекусить в течении дня. Если в школе несносная еда, то ребенка обязательно надо покормить, так и взрослые. Ничего нет плохого в том, чтобы сварить кашку и испечь оладушки. Тесто можно с вечера сделать, на одну сковородку - хватит семье. Времени займет 15 минут.

Полина
#48

Мне кажется, что свежее любят есть абсолютно все!) Другое дело, что не всегда на это время есть и силы. Я делаю так - варю каши по утрам. Но чтобы не стоять у плиты и не подбегать к ней каждые пять минут, покупаю каши в пакетиках (обычно беру prosto). Мегаудобно! Каша всегда вкусной и рассыпчатой получается. И в итоге на работу и я, и муж сытыми уходим.

Гость
#49

Нет, не готовлю. Утром пьём кофе и на работу. На работе можно позавтракать. Я всегда утром завидую жаворонкам, которые способны не только встать с кровати, но ещё что-то делать.

Полина
#50

Мне нравится готовить, но что-то замороченное не делаю – времени нет. Могу приготовить нам с мужем теплые бутерброды с колбаской или пожарить яичницу или омлет с беконом. Собственно всегда в холодильнике лежит колбаса или деликатесы, которые покупаю рядом с домом в фирменном магазине Мясницкий ряд, чтобы оперативно завтрак приготовить. Те, кто готовят запеканку в духовке с утра – для меня как и для ваших коллег герои)