Гость
Статьи
Обязателен ли торт как …

Обязателен ли торт как завершение новогодней трапезы?

Я первый раз встречаю Новый год как хозяйка дома,буду принимать гостей.И у меня возник вопрос нужен ли торт в конце праздника?Будет ли его кто есть?Насколько я помню мама пекла торт но он как правильно оставался нетронутым.А у вас будет торт на праздничном столе?

Карина
313 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда покупали торт-мороженое. И под бой курантов с бокалом шампанского и мороженным очень хорошо!) А классический сладкий торт выпечка для дня рождения на мой взгляд.

Гость
#2

у нас обязателен,но часто получалось так ,что его уже никто не хотел (съедалось 1-2 кусочка,) а все остальные пробовали его только утром 1 января.

гостья
#3

я не люблю сладкое, скорее торт и сладости для детей будуь

Гость
#4

Если на празднике будут дети - они конечно будут ждать торт и разочаровывать их не стоит. Ведь для детей ваши 100500 вкусных закусок, красная икра, мраморная говядина - это все фигня, а вот торт - угощение.

Если гости будут взрослые или подростки 14+ - то им думаю не до торта будет. Вполне достаточно немного конфет к чаю

Арумика
#5

Торт кушают на следующий день, или если есть дети на празднике, может те кто алкоголь не пьют, с чаем его покушают, или кофе с утра, зависит от гостей, можно купить совсем маленький тортик, или упаковку пироженых

Гость
#6
гостья

я не люблю сладкое, скорее торт и сладости для детей будуь

а я люблю сладкое,полусладкое,сухое и полусухое

Гость
#7

Водка нужна в конце праздника! Как и в начале праздника! И середине праздника!
Дети будут?! Это важный момент.

Гость
#8
Гость

а я люблю сладкое,полусладкое,сухое и полусухое

Как головушка утром поживает?!

Малыш Пиночет
#9

Вы что не способны принять даже такое решение. Во вторых: ну не съедят и что? 1 с чаем употребите. Не велика потеря если пара кусков биржам уйдет в мусоропровод.

Гость
#10

если дело дошло до торта, то праздник не удался..

Гость
#11

никогда торт не покупали на новый год, а после полуночи подавали горячее (мясо например, без особого гарнира)

Гость
#12
Карина

Я первый раз встречаю Новый год как хозяйка дома,буду принимать гостей.И у меня возник вопрос нужен ли торт в конце праздника?Будет ли его кто есть?Насколько я помню мама пекла торт но он как правильно оставался нетронутым.А у вас будет торт на праздничном столе?

Сладкое обязательно будет, так как лично для меня оно - основное вообще)) Буду печь рождественский кекс с сухофруктами, может быть, ещё маффины и точно - печенье. Ещё куплен уже кофейный зефир и фруктовый пп-десерт.

Мнение
#13

Все зависит от хозяйки. Если конкретно ВЫ хотите торт/пирожное/мороженое и тд и ВЫ будете есть - покупайте. Если больше никому не нужно - доедите в следующие дни, ничего с ним не случится. Если вы не едите точно, то просто спросите у гостей, будут они или нет.

Гость
#14

Мы всегда печем торт. Только кушаем его начинаем днем 1 января. И да , как говорит Михаил Задорнов "Если в новогоднюю ночь дело дошло до торта - праздник не удался")

Гость
#15

Кто знает, я всегда предпочитаю иметь на столе больше еды, чем меньше. Не съедят - вам останется, чем плохо, в праздники. Но обычно хорошую еду всю съедают и еще хвалят и рецепт просят. Так что, хороший торт съедят в один момент, не очень хороший - будете сами доедать.

Гость
#16
Гость

Сладкое обязательно будет, так как лично для меня оно - основное вообще)) Буду печь рождественский кекс с сухофруктами, может быть, ещё маффины и точно - печенье. Ещё куплен уже кофейный зефир и фруктовый пп-десерт.

Боже, вам, наверно, лет 18, если вы ориентируетесь на себя. Я, например, учитываю предпочтения тех, кого приглашаю,

Гость
#17
Гость

Мы всегда печем торт. Только кушаем его начинаем днем 1 января. И да , как говорит Михаил Задорнов "Если в новогоднюю ночь дело дошло до торта - праздник не удался")

Представляю... День, 1-ое января, все вышли такие в вечерних платьях и смокингах, чинно сели за стол, и изволили КУШАТЬ торт, серебряными ложечками... ТЬФУ Б/ЛЯТЬ !!! Кушают они!!! Че бы не написать по человечьи- мы жрем, хаваем, штефкаем, порем, рубаем, хомячим, а?!!! Едим, на худой конец!!! Ууууу....(((((((

Светлана
#18
Карина

Я первый раз встречаю Новый год как хозяйка дома,буду принимать гостей.И у меня возник вопрос нужен ли торт в конце праздника?Будет ли его кто есть?Насколько я помню мама пекла торт но он как правильно оставался нетронутым.А у вас будет торт на праздничном столе?

У нас не было торта. Только вкусные , разные конфеты. Но , как правило на чай уже не у всех место было)

Светлана
#19
Гость

Представляю... День, 1-ое января, все вышли такие в вечерних платьях и смокингах, чинно сели за стол, и изволили КУШАТЬ торт, серебряными ложечками... ТЬФУ Б/ЛЯТЬ !!! Кушают они!!! Че бы не написать по человечьи- мы жрем, хаваем, штефкаем, порем, рубаем, хомячим, а?!!! Едим, на худой конец!!! Ууууу....(((((((

Ну не все же такие "знающие" , как Вы! Видимо тот человек не посещал те места , где учат такому общению.

Таня
#20

никогда не ели торт на новый год. первый раз слышу что его некоторые в новогоднюю ночь едят

хочу новый год!
#21

люблю торт, потому что в обычной жизни не ем , слежу за весом. На новый год можно позволить, домашний сама пеку.

Гость
#22
Светлана

Ну не все же такие "знающие" , как Вы! Видимо тот человек не посещал те места , где учат такому общению.

Видимо, еще живы институтки Смольного, которые краснеют при слове " есть", и исключительно кушают;))))) изволили кушать....

Гость
#23

Я люблю торты, но но Новый год, думаю, торт-мороженое больше подойдет, имхо.
Просто нам обычно ночью еды меньше лезет, чем днем)))

Гость
#24

У нас никогда торта на НГ не было. Поэтому для меня это даже как-то дико звучит. Торт ассоциируется с днем рождения и 8 Марта. Так что у нас торта не будет.

Гость
#25
Гость

Представляю... День, 1-ое января, все вышли такие в вечерних платьях и смокингах, чинно сели за стол, и изволили КУШАТЬ торт, серебряными ложечками... ТЬФУ Б/ЛЯТЬ !!! Кушают они!!! Че бы не написать по человечьи- мы жрем, хаваем, штефкаем, порем, рубаем, хомячим, а?!!! Едим, на худой конец!!! Ууууу....(((((((

Позвольте небольшое дополнение к Вашему посту (по идее, абсолютно верному): торт/пирожные едят специальными вилочками))) причем это почему-то вкуснее чем ложечками)) с наступающим Новым Годом!

Мальвина
#26
Гость

Представляю... День, 1-ое января, все вышли такие в вечерних платьях и смокингах, чинно сели за стол, и изволили КУШАТЬ торт, серебряными ложечками... ТЬФУ Б/ЛЯТЬ !!! Кушают они!!! Че бы не написать по человечьи- мы жрем, хаваем, штефкаем, порем, рубаем, хомячим, а?!!! Едим, на худой конец!!! Ууууу....(((((((

Шариков Полиграф Полиграфович к нам пожаловал! )))

Гость
#27
Гость

Позвольте небольшое дополнение к Вашему посту (по идее, абсолютно верному): торт/пирожные едят специальными вилочками))) причем это почему-то вкуснее чем ложечками)) с наступающим Новым Годом!

Спасибо! ))
Вас так же! Счастья Вам)))

Гость
#28

А мне праздничный стол без торта не интересен вообще. Лучше без горячего, чем без десерта.

Гость
#29
Арумика

Торт кушают на следующий день, или если есть дети на празднике, может те кто алкоголь не пьют, с чаем его покушают, или кофе с утра, зависит от гостей, можно купить совсем маленький тортик, или упаковку пироженых

Аристократия, блин, кушают, покушают, тьфу

Гость
#30

Какой торт?) день рождения что ли? Чаепитие? Если взрослые, при обилии еды на столе доберутся до торта, то праздник не удался, либо вы плохая хозяйка и еда у вас невкусная, что есть можно только торт. У нас всегда на Новый год есть дети в компании и не два и три ребенка, а больше. Поверьте, они больше порадуются сваренным маленьким пельмешкам, а на крайний случай пицце, это все большие глупости что детям обязательно нужны сладости.

Гость
#31

А во сколько вообще планируется торт?
С кофе? В ночи?!?

Гость
#32
Гость

Видимо, еще живы институтки Смольного, которые краснеют при слове " есть", и исключительно кушают;))))) изволили кушать....

Вообще-то дамы и джентльмены высшего общества как раз ЕДЯТ, а кушают - *****, телята и прочая скотина.
"Кушать" - простонародное деревенское слово, "давать кушать свиньям" - вот откуда изначально пошло это слово

Гость
#33

Мы не делаем никогда, никто не фанат сладкого. Гости тоже отсутствием торта никогда не парились. Сестра делает холодный - фрукты в желе к утреннему кофе 1 января.

чyвaг
#34

числа 2-3 января под чай хорошо пойдет

Лиса Алиса
#35

Автор, а зачем вам торт, если будет много еды? По мне, так торт - это больше для дня Рождения, свадьбы, и тд. Я Новый год у родителей в России встречаю всегда, у меня мама готовит утку в казане с яблоками, картофелем, морковью и тд. Так она такая калорийная, что я потом еще на прогулку иду чтобы это все переварить) Я уверена, у вас тоже будет какая-то калорийная еда, после которой торт не полезет. Если так хочется чего-то сладкого на столе, можно просто воздушные слоеные корзиночки заполнить клубникой свежей и взбитыми сливками. Чтобы бедные гости не давились тортом из вежливости)

Гость
#36
Гость

Боже, вам, наверно, лет 18, если вы ориентируетесь на себя. Я, например, учитываю предпочтения тех, кого приглашаю,

Мне 26, и я никого не приглашаю, встречаем, как всегда, мои родители, я, муж и сын. Но даже если бы приглашала, всё равно готовила бы и покупала то, что люблю я.

Гость
#37
Гость

Вообще-то дамы и джентльмены высшего общества как раз ЕДЯТ, а кушают - *****, телята и прочая скотина."Кушать" - простонародное деревенское слово, "давать кушать свиньям" - вот откуда изначально пошло это слово

Вы, простите, несете ересь.
Простонародное деревенское слово- это какое-то ваше изобретение, все это мне, как филолоХу, читать крайне смешно, но Вы продолжайте;)))))

Гость
#38

Зато у нас несладкой еды немного будет: папа приготовит оливье (я не ем), я приготовлю стейки и собу.

Гость
#39

Вообще вспоминается история из книги " что я знаю о Париже", когда почтенная мадам-француженка была приглашена в гости к русской семье, но ушла, так и не попив кофе, и без десерта. Она была крайне озадачена таким " гостеприимством". Потом ей об'яснили, что чай и кофе подается у нас не тогда, когда хочет гость, а исключительно в конце застолья, до которого она не досидела;)))

Гость
#40

Может, ещё сёмгу на пару приготовим и сделаем с ней салат, но не очень охота париться. Других несладких блюд не будет.

Гость
#41

Зависит от предпочтений собравшихся. В семье моих родителей обязателен торт, пироженки, еще пара шоколадок, кило конфет и вафельный торт причуда (а вдруг не хватит) , банка варенья из бергамота и китромило. Мой папа может есть сладкое ведрами, а на праздник сами боги велели есть только его и ничего кроме. Вряд ли у них будет алкоголь, салаты или мясное-рыбное горячее. Все вышеперечисленное - папе, сыры, фрукты и полбанки варенья - маме.
У нас же вообще будет набор готовой к употореблению еды из ближайшего супермаркета типа хамон-сыр-рыба-булка -бутылка вина и никакого сладкого (не едим), потому что весь день будем смотреть испанские достопримечательности богом забытых крыжополей и только вечером свалимся в гостиницу.

Гость
#42

обычно ночью его никто не ест, но с утра идет на ура

Гнома
#43

Никогда не делали торт на новогодний стол. Из сладкого конфеты, фрукты, фруктовый салат с йогуртам.

Гость
#44

Как можно ночью торт есть?

Гость
#45

Как говорит одна моя знакомая :"Если на празднике дело дошло до торта.... то праздник не удался"

Гость
#46

Никогда на НГ не покупали и не пекли торт. Просто сладости для чая под конец были- всякие печеньки, чокопай, конфеты, если тортик, то разве что вафельный в шоколаде, который не испортится и можно открыть в любой день. Максимум - пирожные в количестве по штучке-две на свою семью. Впервые слышу, торт- что это обязательная традиция.

Гость
#47
Гость

Как можно ночью торт есть?

С удовольствием)) Сладкого хочется всегда, в отличие от всего остального, которого хочется лишь иногда.

Гость
#48

В этом году хочу сделать банановый торт)
А вообще торт не делаю. Из сладкого конфеты и фрукты. После всех салатов уже не до торта.
А вы, как хозяйка дома, все сами будете готовить? Пускай каждый гость что-то свое принесет: кто салат, кто торт, кто шампанское. Давно уже делают вкладчину при совместном празднике. Или счет на всех за продукты делят и вместе готовят, или каждый что-то приносит.

Гость
#49
Гость

Вообще вспоминается история из книги " что я знаю о Париже", когда почтенная мадам-француженка была приглашена в гости к русской семье, но ушла, так и не попив кофе, и без десерта. Она была крайне озадачена таким " гостеприимством". Потом ей об'яснили, что чай и кофе подается у нас не тогда, когда хочет гость, а исключительно в конце застолья, до которого она не досидела;)))

Она попросила торт, а ей отказали потому. что еще не пора? Или как хозяйка могла знать, что именно сейчас гостья хочет торт?

Гость
#50

во всем мире десерт идет в конце трапезы.