Гость
Статьи
Какое у вас новогоднее …

Какое у вас новогоднее меню?

Что вы обычно готовите на новый год?Какие ваши любимые новогодние и рождественские блюда,закуски и напитки?Сервируете ли вы красиво стол,если не ждёте гостей?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сервирую всегда (даже в повседневной жизни.
На НГ:
Холодец с хреном
Говяжий отварной язык с горчицей
Оливье (с мясом)
Мимоза (с сайрой)
Сельдь под шубой
Жульен в тарталетках
Оливки (из Туниса) крупные, зеленые и черные
Бутерброды с красной икрой
Сырно-крабовые "Рафаэлло"
На горячее гусь с яблоками.
На десерт Трот (мой коронный)Фрукты, конфеты.
Шампанское, Коньяк, Водка, Мартини, Соки свежевыжатые.

Гостей 6 человек.

Гость
#3

каждый год разное,сервирую и украшаю,праздничное настроение.

Гость
#4

- Салат "Оливье".
- Салат с кр.палочками и кукурузой.
- Бутеры с сёмгой и красной икрой.
- Куриные отбивные с рисом.
- Нарезка из овощей (огурец, помидор, перец болгарский).
- Нарезка колбаса/сыр.
- Ананас
- Бананы (на радость символу года).
- Мандаринки (как же без них!)
- Шампанское.
- Вино.
- Вискарь.
- Вазочка с конфетами.
- Кофе.
- Минералка, лимонад. ВСЁ!!!

Гость
#5
Автор

Что вы обычно готовите на новый год?Какие ваши любимые новогодние и рождественские блюда,закуски и напитки?Сервируете ли вы красиво стол,если не ждёте гостей?

Для нас главная задача - не упахаться на кухне, и чтобы на пищеварении еда не сказалась плохо.
Заранее готовлю рождественский кекс. Заранее же закупаю сладости, сейчас это пастила, эко-рахат-лукум. Сварю варенье из айвы тоже за несколько дней до праздника, подойдёт и так есть, и с печеньем, и с кексом. 30-го куплю филе индейки, замариную, поставлю в нулёвку, 31-го испеку печенье, покрою белой глазурью, приготовлю на пару сёмгу для салата, вечером приготовлю сам салат (instagram.com/p/_ZFUO3uXCi/?taken-by=lana_shi_fitness), приготовлю индейку на гриле, к ней собу. К вечеру же сварю безалкогольный глинтвейн.

Гость
#6

Кстати, бананов надо обязательно купить тоже)

Гость
#7

И киви, наверное.

Гость
#8

К п. 4. Нас двое с мужем, плюс 2-3 человека гостей. Наши гости придут после полночи, соответственно, уже поевшие, и будут больше налегать на спиртное, а закуску мы будем доедать ещё 1 и 2 января. Мы из тех, кто в обычные дни мало ест. Много еды просто в меня не поместится. И никаких особых сервировок.

Гость
#9

Салат с кукурузой и крабовыми палочками на Новый Год меня всегда удивляет. Неужели кальмара/креветок (не пишу уж о крабовом мясе) хотя бы вместо крабовых палочек нельзя добавить? Ведь Новый Год все-таки, крабовые палочки как-то не очень для праздника(

Гость
#10

К постам 5-6-7. Отмечать собираемся семьёй: я, муж, сын, мои родители.

Гость
#11

А, и ещё я забыла упомянуть оливки и маслины - моё любимое новогоднее лакомство. В другое время как-то не хочется их особо)) Разве что на отдыхе в "олл инклюзиве"))

Гость
#11
Гость

Салат с кукурузой и крабовыми палочками на Новый Год меня всегда удивляет. Неужели кальмара/креветок (не пишу уж о крабовом мясе) хотя бы вместо крабовых палочек нельзя добавить? Ведь Новый Год все-таки, крабовые палочки как-то не очень для праздника(

Я вообще никогда не готовлю салат крабовый.
Я Сырно- крабовые " Рафаэлло" делаю.

Гость
#13
Гость

Салат с кукурузой и крабовыми палочками на Новый Год меня всегда удивляет. Неужели кальмара/креветок (не пишу уж о крабовом мясе) хотя бы вместо крабовых палочек нельзя добавить? Ведь Новый Год все-таки, крабовые палочки как-то не очень для праздника(

Плюсую

Гость
#14
Гость

Салат с кукурузой и крабовыми палочками на Новый Год меня всегда удивляет. Неужели кальмара/креветок (не пишу уж о крабовом мясе) хотя бы вместо крабовых палочек нельзя добавить? Ведь Новый Год все-таки, крабовые палочки как-то не очень для праздника(

К сожалению, я не переношу морепродукты. Даже если маленький кусочек попадётся, - начинаю зверски блевать. Раньше на море ела их килограммами, а потом - такая вот история получилась. Уже давным-давно их не ем и даже запах не выношу. А салат с кукурузой очень любит муж. Особенно, если сверху кусочки консервированных ананасов. Может, вам это кажется дикостью какой-то, но мы только изредка по праздникам едим майонезные салаты. Для нас это экзотика))

Гость
#15
Зоя

Корыто "Оливье". Колбасень. Сыр. Бутеры с красной икрой. Сала шматина. Соленые огурцы на/*****. Помидоры. Чёрный хлеб. Лук. Чесночище бл/ять. Шампань. Водяра ептать. Курево. Гундоны если че.

)))))))-СУТЬ.

Гость
#16
Гость

Я вообще никогда не готовлю салат крабовый. Я Сырно- крабовые " Рафаэлло" делаю.

Я тоже этот салат готовлю 1-2 раза в год на празднике по заказу мужа.
В другое время мы едим только лёгкие салатики или просто овощи/фрукты.

Гость
#17

Я, вместо крабового салата, предпочту салат с крилем.
Мясо криля+ яйца+ лук репчатый+ майонез.

Но криля в этом году не нашла(((

Гость
#18

Я планирую: оливье с настоящим крабом, селедка по шубой, овощной салат, фарш жареный в рисовой бумаге с острым соусом. Ну фрукты, сладости еще.

Гость
#19
Гость

Я, вместо крабового салата, предпочту салат с крилем. Мясо криля+ яйца+ лук репчатый+ майонез.Но криля в этом году не нашла(((

Кто такой криль?

Гость
#21
Гость

Кто такой криль?

Погуглите. Им киты питаются))

Гость
#22
Гость

Я планирую: оливье с настоящим крабом, селедка по шубой, овощной салат, фарш жареный в рисовой бумаге с острым соусом. Ну фрукты, сладости еще.

Простите, это не вам, а к п. 17. К девушке с крилем))

Гость
#23

не буду сервировать, мы вдвоем. встречаем в пижамах, диван, подушки, пледы, рядом столик с едой- питьем.

на столике:
шампанское
коньяк
клубника
шоколадные трюфели
холодная телятина ломтиками
брусничный соус к ней
криспы
сливочный сыр
немного икры
вода с лимоном

Гость
#24
Гость

Погуглите. Им киты питаются))

Уже. Я думала, вдруг очепятка и в виду имелся кроль или гриль)))))
Не, такое мне тоже не пойдёт, наверное...

Гость
#25
Гость

Простите, это не вам, а к п. 17. К девушке с крилем))

Нет, его у НАС вылавливают. Он не экспортом в Россию идет. Просто нет нигде(( Еще месяц назад видела в " Перекресток" Надо было брать, ведь как чувствовала.

Гость
#29
Гость

Нет, его у НАС вылавливают. Он не экспортом в Россию идет. Просто нет нигде(( Еще месяц назад видела в " Перекресток" Надо было брать, ведь как чувствовала.

Ясно. Просто я из Беларуси. У нас ваша икра так подешевела в этом сезоне. Единственный продукт, который на моей памяти год от года всё дешевле. Скоро можно будет просто так её брать и мазать на масло.

Гость
#33
Гость

Ясно. Просто я из Беларуси. У нас ваша икра так подешевела в этом сезоне. Единственный продукт, который на моей памяти год от года всё дешевле. Скоро можно будет просто так её брать и мазать на масло.

Вот чего не ем так это икру. Ни какую вообще. Обожралась в свое время. Ложками ела, каждый день, и с блинами, и в салат, и на бутерброды...
Перестал организм ее воспринимать.

Гость
#34
Гость

не буду сервировать, мы вдвоем. встречаем в пижамах, диван, подушки, пледы, рядом столик с едой- питьем.на столике:шампанскоеконьякклубникашоколадные трюфелихолодная телятина ломтикамибрусничный соус к нейкриспысливочный сырнемного икрывода с лимоном

У нас с мужем был похожий Новый Год, с той лишь разницей, что это была гостиница в Петербурге и был еще Оливье с Шубой (из Стокммана). Такой чудесный был праздник!

Гость
#36
Гость

Вот чего не ем так это икру. Ни какую вообще. Обожралась в свое время. Ложками ела, каждый день, и с блинами, и в салат, и на бутерброды...Перестал организм ее воспринимать.

Эх. а я недоела... Ещё недавно она по цене была на все золота и я ещё деньги даже откладывала, чтобы купить на НГ, Чёрную икру даже ни разу не ела. А

Гость
#37
Гость

Эх. а я недоела... Ещё недавно она по цене была на все золота и я ещё деньги даже откладывала, чтобы купить на НГ, Чёрную икру даже ни разу не ела. А

Вам надо в отпуск на Камчатку слетать))) Там икра круглый год, по смешной цене, а хотите, сами ловите руками рыбу (когда на нерест идет. Солите икру (мы так и делали)))
Я- полгода на Камчатке прожила (по работе)

Гость
#38
Гость

Вам надо в отпуск на Камчатку слетать))) Там икра круглый год, по смешной цене, а хотите, сами ловите руками рыбу (когда на нерест идет. Солите икру (мы так и делали)))Я- полгода на Камчатке прожила (по работе)

Класс)) Знаю, что природа там красивая. А там сильно холодно?

Гость
#40
Гость

не буду сервировать, мы вдвоем. встречаем в пижамах, диван, подушки, пледы, рядом столик с едой- питьем.на столике:шампанскоеконьякклубникашоколадные трюфелихолодная телятина ломтикамибрусничный соус к нейкриспысливочный сырнемного икрывода с лимоном

Не понятно почему в пижамах?) Это у вас такая форма одежды праздничная?)
Просто это и не празднично и не удобно. Если в пижамах, то вроде как логично, что на постельном белье, так обычно болеющие люди едят, когда вставать и одеваться трудно.

Гость
#41
Гость

Класс)) Знаю, что природа там красивая. А там сильно холодно?

Там не холодно, там влажность, и много осадков.

Гость
#42
Гость

У нас с мужем был похожий Новый Год, с той лишь разницей, что это была гостиница в Петербурге и был еще Оливье с Шубой (из Стокммана). Такой чудесный был праздник!

приятно, когда приятные воспоминания. а не тазы с холодцами ))
а мы дома, в ооочень узком кругу. дети взрослые, так что мы теперь вдвоем навсегда.

Гость
#43
Гость

Не понятно почему в пижамах?) Это у вас такая форма одежды праздничная?)Просто это и не празднично и не удобно. Если в пижамах, то вроде как логично, что на постельном белье, так обычно болеющие люди едят, когда вставать и одеваться трудно.

нам так удобно. мы здоровы, просто для релакса удобная одежда.
и вам желаем здоровья.

Гость
#44

Оливье, селедка под шубой, кальмаровый салат, салат из курицы грибов и ананасов, салат из спаржи. Бутерброды с красной икрой. На горячее, кто захочет, пельмени. На сладкое мороженое. Мандарины, конфеты. Будет только семья, четыре человека. Сервируем стол обязательно. Уже купила новую скатерть, салфетки.

Гость
#47
Гость

Не понятно почему в пижамах?) Это у вас такая форма одежды праздничная?)Просто это и не празднично и не удобно. Если в пижамах, то вроде как логично, что на постельном белье, так обычно болеющие люди едят, когда вставать и одеваться трудно.

Может, это пижамная вечеринка или романтик такой. Кому что нравится, это их дело. А я, следуя советам астрологов, намерена встречать НГ в красном платье. Откопала своё выпускное из универа)) Для домашней вечеринки самое то. И для секаса, который будет после неё.

Гость
#50
Гость

Эх, я даже не знала о существовании такой рыбы. Жаль, что Камчатка безумно далеко от нас.

Далеко, да. Лететь полдня, и главное -не дешево.